Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Мишель1 4. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Венди 6. СладкаяПарочка❤️‍🔥 #Lenaros (В мире животных) от Венди
7. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от Венди 8. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 9. Кто вы из «Смешариков» по дате рождения. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Dani 11. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от тараторка 12. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тыквенный супчик - по быстрому без заморочек то биш без имбиря!!  (Прочитано 4484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
Кулинарный рецепт
Авторский
Первые блюда
Овощное
Другое
12
Тыквенный суп!!
Посмотрела  роллик  как Алиана рекламирует такой суп  и прямо  слюни заполнили РОТ!!! ну  все  пошла  на кухню готовить   ведь  это реально  вкусно  и не трудоемко...
 
 Ингредиенты 👇🏾
📌тыква ( очищенная ) 0.5кг .
📌сливочное масло 15г .
📌репчатый лук 1шт ( большой ) .
📌кумин ( молотый ) 1ч.л .
📌соль 2ч.л .
📌вода 1,5л .
📌сливки ( 35% жирность ) 100мл .
.
Срезаем у тыквы кожуру и удаляем мягкую неаппетитную сердцевину. Остальную тыквенную мякоть нарезаем кубиками 2х2 см.

 Мелко рубим лук. В сотейнике  топим сливочное масло, кладем лук. Тушим, помешивая, пока лук не станет мягким. Добавляем  молотый кумин, соль, размешиваем.
Кладём в сотейник  нарезанную кубиками тыкву и заливаем ее водой. Уровень воды должен быть примерно на 1-2 см выше уровня тыквы . Доводим воду до кипения, уменьшаем огонь и варим суп под крышкой при слабом кипении 20 минут или пока тыква не станет мягкой.
 Даём супу остыть и размешиваем в блендере. Переливаем, тыквенное пюре обратно в кастрюлю, заливаем сливки и прогреваем тыквенный суп, не давая ему закипеть. .
.
СУПЧИК ГОТОВ! 🍜
Нереально вкусный
Всем приятного аппетита
.
« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 20:42 от Irino4ka »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34146
  • Карма: 95413
germania:lasso: :flower3: Я готовлю такой супчик. Только еще чесночок обжариваю , очень вкусный и полезный суп .

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
germania, Оленька, и я готовлю такой супчик!  :flower3: Это правда очень вкусно. Я потом в тарелке ещё жареными тыквенными семечками посыпаю немного


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
germania:lasso: :flower3: Я готовлю такой супчик. Только еще чесночок обжариваю , очень вкусный и полезный суп .
была  такая мысля про чеснок   но подумала  пусть будет ПОСТНЫЙ!!! :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
germania, Оленька, и я готовлю такой супчик!  :flower3: Это правда очень вкусно. Я потом в тарелке ещё жареными тыквенными семечками посыпаю немного
Купила  чищенные тыквенные семечки    надо было  поджарить  и посыпать  еще  больше было  бы  яркости  вкуса!!!сПАСИБО  ЗА  ИДЕЮ!!! :applo2: :268: :kiss04: :love005: :flower3:


Оффлайн Просто Мария

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13995
  • Карма: 52534
спасибо, пошла на рынок за тыквой и семечками чищенными
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Купила  чищенные тыквенные семечки    надо было  поджарить  и посыпать  еще  больше было  бы  яркости  вкуса!!!сПАСИБО  ЗА  ИДЕЮ!!! :applo2: :268: :kiss04: :love005: :flower3:
:lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19319
  • Имя: Алена
  • Карма: 185635
а я тыкву только с пшенной кашей полюбляю, в другом виде никак не идет  :bnu:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
спасибо, пошла на рынок за тыквой и семечками чищенными
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
невозможно остановиться   мало приготовила   надо тыкву  на кг брать  а у меня  маленькая....

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52448
  • Имя: Ольга
  • Карма: 629286
а я тыкву только с пшенной кашей полюбляю, в другом виде никак не идет  :bnu:
суп   как  шелковый  нежный   вкусный.... :lol: :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Тыквенный суп!!
Посмотрела  роллик  как Алиана рекламирует такой суп  и прямо  слюни заполнили РОТ!!! ну  все  пошла  на кухню готовить   ведь  это реально  вкусно  и не трудоемко...
 (Изображение удалено из цитаты.)
 Ингредиенты 👇🏾
📌тыква ( очищенная ) 0.5кг .
📌сливочное масло 15г .
📌репчатый лук 1шт ( большой ) .
📌кумин ( молотый ) 1ч.л .
📌соль 2ч.л .
📌вода 1,5л .
📌сливки ( 35% жирность ) 100мл .
.(Изображение удалено из цитаты.)
Срезаем у тыквы кожуру и удаляем мягкую неаппетитную сердцевину. Остальную тыквенную мякоть нарезаем кубиками 2х2 см.
(Изображение удалено из цитаты.)
 Мелко рубим лук. В сотейнике  топим сливочное масло, кладем лук. Тушим, помешивая, пока лук не станет мягким. Добавляем  молотый кумин, соль, размешиваем.(Изображение удалено из цитаты.)
Кладём в сотейник  нарезанную кубиками тыкву и заливаем ее водой.(Изображение удалено из цитаты.) Уровень воды должен быть примерно на 1-2 см выше уровня тыквы . Доводим воду до кипения, уменьшаем огонь и варим суп под крышкой при слабом кипении 20 минут или пока тыква не станет мягкой.
 Даём супу остыть и размешиваем в блендере. Переливаем, тыквенное пюре обратно в кастрюлю, заливаем сливки и прогреваем тыквенный суп, не давая ему закипеть. .
.(Изображение удалено из цитаты.)
СУПЧИК ГОТОВ! 🍜
Нереально вкусный
Всем приятного аппетита
.(Изображение удалено из цитаты.)

Германичка, супчик отличный, один только цвет уже поднимает настроение!
Очень люблю супы - пюре а тыквенный особенно!
Тыква вообще вещь!

 :268: :flower3: :kiss04:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44841
  • Карма: 335987
Ну надо же,я из тыквы готовила все,вплоть до пирога,но только не суп.. надо попробовать.. спасибо большое за рецепт. В заливать водой,не бульоном? :flower3: :kiss5:

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49341
  • Карма: 156138
germania:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: представляю, какая вкуснятина. и полезная :kiss04:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20061
  • Карма: 313185
germania,   :flower3:  спасибо! Тыквенный суп!  :wub:  это такая вкуснотища  :wub:  Мама из СА привезла кулинарную ))) фишку - в любой овощной суп добавлять , по возможности, тыкву - она придаёт насыщенность и густоту, благодаря своей волокнистости  O:-)

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21940
  • Карма: 109932
Упс....а я её курицам скармливала...сейчас бы попробовала, но теперь тыкв нет. :flower3:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.334 секунд. Запросов: 81.