Несколько лет назад в Москве снегопад был жуткий, нам как раз унитаз привезти должны были. И вот в 7 вечера звонит доставщик и говорит, что он на МКАДе в пробке. От нас еще далековато, у него еще по пути несколько доставок, но я говорю, что будем ждать. Периодически позванивал и говорил, где он. И вот около 12 ночи говорит, что уже почти рядом с нами, со МКАДа съезжает. Ждем? Говорю, что ждем. ЛДалеко за полночь человек приехал. Он виноват, что пробки? Нет. Как можно не заплатить за доставку? Как правило, доставщики к фирме отношения не имеют, у них договор на определенную сумму в поездки.
Это да.
Магазины нанимают , как правило , частников, которые доставляют груз на своих авто.