28 Июня 2026, 01:05
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 2. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 4. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. КРАЙОН. Плазмоиды и магнитная сетка Земли. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 6. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Тема: Хотите,чтобы на вашем подоконнике росли такие же фиалки?Всего несколько секретов  (Прочитано 3103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Марта 2018, 21:21
Прочитано 3103 раз
Онлайн

irinka5

Колючая команда

15
ХОТИТЕ, ЧТОБЫ НА ВАШЕМ ПОДОКОННИКЕ РОСЛИ ТАКИЕ ЖЕ ФИАЛКИ? ВСЕГО НЕСКОЛЬКО СЕКРЕТОВ ДЛЯ ВАС!

   Хотите знать, как правильно ухаживать за фиалками? Если вы увлечены выращиванием этих замечательных цветов, то наверняка хотите. Познакомьтесь с пятью секретами успешного выращивания фиалок!
Пункт первый: подкормка

Любое растение нуждается в подкормке и фиалки – не исключение. По мнению многих фиалководов, лучшим удобрением является чайная заварка. Но не следует увлекаться и заливать ею цветок: добавляйте это удобрение только по весне. Не будут лишними и магазинные удобрения, предназначенные специально для этих цветов. Однако основой должно быть все же, заварка.
Пункт второй: правильный выбор горшка

Очень важно, чтобы он не был большим. Более того, он должен быть настолько маленьким, чтобы создавалось впечатление будто бы цветку в нем тесно. Это объясняется тем, что, находясь в слишком вольготных условиях, фиалка начнет разрастаться в направлении корней и листьев, а вот цветочки вы можете и вовсе не увидеть.
Пункт третий: умелый полив

Никогда не поливайте фиалку сверху, поскольку, если вода застрянет между сочленениями листьев и стеблей, может начаться гниение. Поэтому лучше всего воткнуть в землю дренажную трубку, через которую вода будет поступать прямо к корням или увлажнять почву снизу – через дренажные отверстия.
Пункт четвертый: дренажные отверстия

Поскольку фиалка не любит чрезмерной влажности, таких отверстий должно быть много. Причем их размер должен быть тоже довольно большим. Не забудьте и о керамзите.
Пункт пятый: почва

Чтобы не мучиться с экспериментами, лучше сразу приобрести специальный грунт для фиалок. Это крайне важно, поскольку фиалки очень придирчивы к почве. Некоторые опытные цветоводы рекомендуют добавлять в такую почву еще и агровермикулит, который делает ее еще более легкой и рыхлой. Кроме этого он способствует поддержанию оптимальной влажности и температуры. Соотношение агровермикулита и почвы должно быть равным.
Разумеется, это не все секреты ухода за фиалками, но именно их следует принять во внимание в первую очередь. :268: :268: :268:
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 21:22 от Планета Шелезяка »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


16 Марта 2018, 21:30
Ответ #1
Оффлайн

разумова

Колючая команда

а ещё фиалка не будет цвести в тени! если у вас тень - хоть закормись, хоть заполивайся...
Я вот сейчас из-за рассады вынуждена пожертвовать фиалками... :( O:-)

16 Марта 2018, 22:05
Ответ #2
Оффлайн

тасик

Колючая команда



16 Марта 2018, 22:06
Ответ #3
Онлайн

irinka5

Колючая команда

да здесь, по чесноку, и советы то никакие, все это знают...просто фотки красивые - вот и принесла, чтобы лишний раз полюбоваться!!)))))))))) :268: :applo2:

17 Марта 2018, 00:51
Ответ #4
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

У меня и в тени цвели , и земля была с дачи,и никогда не подкармливала,  хлопот не знала, потом надоело, пыль скапливается на листьях, которые не протрешь, чтобы подоконник привести в порядок, нужно дюжину горшков снять, все раздала.  :flower3:


17 Марта 2018, 00:58
Ответ #5
Оффлайн

Верба

Колючая команда

У меня и в тени цвели , и земля была с дачи,и никогда не подкармливала,  хлопот не знала, потом надоело, пыль скапливается на листьях, которые не протрешь, чтобы подоконник привести в порядок, нужно дюжину горшков снять, все раздала.  :flower3:
А у меня как-то резко перестали цвести  :(  Разных расцветок были, так пышно цвели, я налево направо раздавала и листочки и пророщенные и цветущие, а потом - РАЗ !!! и пипец настал всем фиалкам , и землю меняла, и пересаживала - не цветут, да и листья  не очень-то разрастаются. Выкинула все. Вообще, сейчас ни одного цветочка дома нет  O:-)

17 Марта 2018, 01:55
Ответ #6
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

А у меня как-то резко перестали цвести  :(  Разных расцветок были, так пышно цвели, я налево направо раздавала и листочки и пророщенные и цветущие, а потом - РАЗ !!! и пипец настал всем фиалкам , и землю меняла, и пересаживала - не цветут, да и листья  не очень-то разрастаются. Выкинула все. Вообще, сейчас ни одного цветочка дома нет  O:-)
Вот и я к этому иду, современные " цветы", только хлопоты, загибаются, стала относиться проще-все на выброс.

17 Марта 2018, 06:07
Ответ #7
Оффлайн

ЛВ


а потом - РАЗ !!! и пипец настал всем фиалкам , и землю меняла, и пересаживала - не цветут
Люблю фиалки, но, пришла к выводу, что это не мой цветок. Сначала все прекрасно - и растут и цветут, а потом все то же самое. Много раз пыталась их завести у себя, но результат всегда один. Короче, как бы я их не любила, с фиалками покончено.  O:-)


17 Марта 2018, 06:28
Ответ #8
Оффлайн

veta76

Колючая команда

Тоже люблю фиалки...но комнатные цветы , видимо, не моё. Летом у меня ограда вся в цветах. А на подоконниках всё что бы не пробовала- загибается  O:-) ...разве что амариллис исправно цветёт. Вот уже герань попробовала , самый ведь неприхотливый цветок...но даже тут ...девчонки мои заигрались и случайно ее обломили под корень  :happens:  :facepalm:

17 Марта 2018, 17:55
Ответ #9
Оффлайн

тасик

Колючая команда

Тоже люблю фиалки...но комнатные цветы , видимо, не моё. Летом у меня ограда вся в цветах. А на подоконниках всё что бы не пробовала- загибается  O:-) ...разве что амариллис исправно цветёт. Вот уже герань попробовала , самый ведь неприхотливый цветок...но даже тут ...девчонки мои заигрались и случайно ее обломили под корень  :happens:  :facepalm:
Викуша, надо было обломок герани поставить в воду, он бы новые корни дал, или прям воткнуть в сырую землю.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: