Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от Иннокентий 8. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Зюзюка 10. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 11. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Milashka-olu 12. Муж ушёл к eё бepeмeннoй пoдpугe, шecтepo дeтeй и ухoд co cцeны. Кудa пpoпaлa (Кино и новости кино) от Венди

15 правил приготовления холодца  (Прочитано 7870 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20853
  • Имя: зинаида
  • Карма: 770
И ещё девчат ,Танюш .прости ,что влезла со своими советами ,но я всегда после того .как закипит мяско с косточками (пены много ) .всё заново промываю в горячей воде и снова заливаю холодной водой .в кастрюлю обязательно кладу очищенную луковицу и ставлю на очень медленный огонь .через 5-6 часов луковицу выбрасываю .бульон прозрачный .но варю холодец не менее 10 часов на медленном огне .тогда даже косточки (любые ) становятся мягкими .У меня мяско ,как бы не варится ,а томится ! Долго .но ...это того стоит !  :flower3:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Я уже обзавелась говяжьим копытом к НГ :xixixi: :xixixi: :xixixi: Могу подсказать еще одну хитрость. Как убрать жир. Варю холодец днем, вечером выношу на балкон (если больше нуля!), к утру весь жир застывает сверху, спокойненько его снимаю, дальше можно подогреть (можно и не греть) и как обычно))))))

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20853
  • Имя: зинаида
  • Карма: 770
взаимно милая !!!  как выживали лучше не вспоминать а у меня внуки уже были  :facepalm: :facepalm: :facepalm:...Выжили и живы !!! и всё варим жарим ... :xixixi: :xixixi: :xixixi:и не ноем ...мне получше я и скорей пирожки затеяла  :happens:....вечером внук обещал с правнуками приехать ....как бы болящую в кризе навещать ...ох и ору будет от сношки что возилась с пирогами .... :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :xixixi: :xixixi:
Так ,краса моя !  :flower3: С кризами не шути ! Пироги пока подождут ,темки провокационные тоже .ты нам ещё живая и здоровая нужна !  :lasso: :kiss5: :flower3:


Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
пару свиных рулек...говядинка и свининка...варю 8 часов...с добавлением лучка...морковки...перчик..лавровый листик....мясо отварила...достала..мелко порезала...чеснок и сальце с рульки через мясорубку пропустила..и ещё немного чеснока мелко мелко порезала...желатин развела в бульон влила..остудила..мяско с чесночком по красивым формочкам разложила..залила..и в холодильник..с утра 31 муж с горчичкой и праздничной стопочкой уже уплетает!!!

Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
кстати..да..моя мама варит холодец с говяжьей ногой..он получается более твёрдый что ли..прям на вилочке стоит..вкуснота.....но у нас говяжьи моталыги днём с огнём не найдёшь!!!


Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
Я уже обзавелась говяжьим копытом к НГ :xixixi: :xixixi: :xixixi: Могу подсказать еще одну хитрость. Как убрать жир. Варю холодец днем, вечером выношу на балкон (если больше нуля!), к утру весь жир застывает сверху, спокойненько его снимаю, дальше можно подогреть (можно и не греть) и как обычно))))))
попробую...я жир раньше просто собирала!!!блинннн..я так хочу холодца уже!!!!

Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
Танюш !  :flower3: Ты как всегда на высоте ! Умничка !  :lasso: Я вот очень люблю холодец и всегда готовлю на Новый год и Пасху ! Больше всего люблю куриный ,нежный . Как говорится "застыть " ему помогаю желатином ! А вот по поводу блинов .не заморачиваюсь (не очень их люблю ) готовлю только на масленницу и как правило всегда забываю ...как правильно их готовить так на это есть подруги ,которые всегда подскажут и каждый раз смеются ...до таких лет дожила ,а ...потом с удовольствием мои блины лопают !  :flower3:
у меня свекровь делает куриный...но как то умудряется без желатина..да..очень нежно и вкусно...ум отъешь..мы на нг всегда меняемся..я ей своего...а она мне своего...и с салатами так же!!! :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390
Так ,краса моя !  :flower3: С кризами не шути ! Пироги пока подождут ,темки провокационные тоже .ты нам ещё живая и здоровая нужна !  :lasso: :kiss5: :flower3:
а я и не хожу в темы почти и не пишу почти  :lasso: :lasso:....меня подружайка наша с форума бдит и мониторит .. :facepalm: :facepalm:...вывела почти из кризов  :)8 O:-) O:-) :med:....но берегусь чтоб на НГ быть огурцом ... :xixixi: :lasso:...................Натусечка душа моя прости за флуд великодушно поганку старую !!! :kiss5: :kiss5:


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
кстати..да..моя мама варит холодец с говяжьей ногой..он получается более твёрдый что ли..прям на вилочке стоит..вкуснота.....но у нас говяжьи моталыги днём с огнём не найдёшь!!!
мне случайно повезло - зашла в Белорусский магазин, там и нахватила.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390
кстати..да..моя мама варит холодец с говяжьей ногой..он получается более твёрдый что ли..прям на вилочке стоит..вкуснота.....но у нас говяжьи моталыги днём с огнём не найдёшь!!!
бульонку можно взять тоже хорошо без желатина ....главное с водой не переборщить чтоб потом не выпаривать долго ... :flower3:

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
попробую...я жир раньше просто собирала!!!блинннн..я так хочу холодца уже!!!!
таким образом удается снять ВЕСЬ жир, а я его с детства терпеть не могу, когда маленькая была, могло даже стошнить, если в супе кусочек вареного сала попадался. До сих пор передергивает.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151390
бульонку можно взять тоже хорошо без желатина и жира нет почти ....главное с водой не переборщить чтоб потом не выпаривать долго ... :flower3:

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
у меня свекровь делает куриный...но как то умудряется без желатина..да..очень нежно и вкусно...ум отъешь..мы на нг всегда меняемся..я ей своего...а она мне своего...и с салатами так же!!! :flower3:
для куриного нужно добавить куриных лап, только грязь обязательно всю убрать и когти отрезать

Оффлайн Сибирячка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11440
  • Карма: 77432
Беру свиные ножки , голень индейки или курицы (  в индюшиных больше мяса , кожу снимаю )  если нет индейки , можно на  8 литровую кастрюлю штуки 4 - больших окорочка ,  остальное все так же (мои не любят , поэтому морковку не кладу , )  , бульон получается чистым , прозрачным , и без слоя жира ., и застывает без желатина ..,  уже когда раскладываю в ёмкости,  мелко режу и добавляю  чеснок . Варится на слабом огне часов 9 .  Пробовала в мультиварке , почему - то так не получилось .

Оффлайн rusalina

  • Герой
  • Сообщений: 10557
  • Карма: 20531
мне случайно повезло - зашла в Белорусский магазин, там и нахватила.
у нас нет белорусских магазов :( :( :( :(на рынке одни рульки..тут все с рульками варят..даже борщи...!!!!!я как то варила холодец без желатина..застыл...но очень плохо..и стараюсь мяса поменьше класть..чтобы прозрачный слой побольше был!!!но всё равно из говяжих моталыг холодец вкуснее...прям на квадратики режешь...и ничего не распадается!!!вкусно!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Размещаю котлеты в перцах, дополняю соусом и готовлю на плите или в духовке

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 181
Последний ответ Вчера в 12:15
от glasha
Два рецепта для вас.

Автор gala68

Ответов: 0
Просмотров: 189
Последний ответ Вчера в 07:46
от gala68
Правда и вымысел в кулинарии:

Автор gala68

Ответов: 5
Просмотров: 233
Последний ответ Сегодня в 09:29
от Юлич
Пицца "Минутка"

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 313
Последний ответ 22 Июня 2026, 17:09
от Астрея
Салат для тех, кто ищет новые вкусы

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 402
Последний ответ 19 Июня 2026, 11:27
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 80.