Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Откуда вообще взялась Зоя Фуць - новая жена Павла Деревянко и кто она на самом . (Интересное и необычное) от irinka5 2. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от Татьяна 3. 12 серия шоу «Сокровища императора-3»: бесконечные нервы Фуць, срыв Шкуро ... (Разные реалити тв шоу) от irinka5 4. Александра Черно опасается за свое психическое здоровье (Дом 2 новости) от Татьяна 5. Молодая жена Виктора Логинова не простила ему побоев и измен — развод теперь (Интернет знаменитости) от irinka5 6. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от Венди
7. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. Доброта спасет мир! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Вечерело, в лучах уходящего солнца, Ива, размышляла о сущности мирской жизни. ♥ (В мире животных) от Венди 10. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Кира2111 12. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Венди

Убедительная просьба не называть СМ и Алиану цыганками!  (Прочитано 5885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70627
  • Карма: 525586
Почему тогда именно цыгане? Почему для многих это синоним чего-то грязного?
Устиненок приписали к цыганам именно из-за их постоянного попрошайничества.А цыган считают попрошайками прежде всего из-за того ,что.редко встретишь работающего или учащегося колоритного цыгана.А деньги цыгане имеют,откуда же они? Хотя ,наверно,работающие цыгане просто не выделяются среди остальных людей.

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
А почему НИКТО автору не написал, что не надо с цыган на русских, на армян стрелки переводить?  Или  про русских можно, они не обидчивые?

Прочтите чуть выше, почему я это сделала. Чисто в воспитательных целях. И попросила администрацию ввести в текст стартового поста изменения. Сама я не понимаю, можно ли это и как.

Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
А еще была такая группа народов "вандалы".
Тоже считаете что нельзя так называть никого? А то немцы обидятся.

А я юбки в пол, яркие люблю и цыганскими их называю и серьги. А ведь не все цыгане так одеваются , так можно юбки эти цыганскими называть.
Пишу это не как стеб, а как пример АБСУРДА, до которого можно дойти.
Кстати,  тут однажды на бенинку обиделись, столько воплей было. Неужели на сайте бенинцы и бенинки.


Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10167
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
А в чем собственно дело ? я даже внешне невижу разницы



Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
учите матчасть,  «цыгане» — собирательный термин, такой же, как «славяне», «кавказцы», «скандинавы» или «латиноамериканцы».
ведут себя сраля с мамо как цыганки - одной рукой крестятся , другой рукой гадают; попрошайничают ; не хотят учится ; не желают работать ; не следят за своей внешностью

Вы гоните? Матчаааасть. Выше я уже приводила для всех заинтересованных из Википедии. Рома - протоарийцы, наиболее близки к жителям Индии генетически.


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38869
  • Имя: Люся...
  • Карма: 339431
Интересно,а у цыган где нибудь в документах написано,что это цыган...?или что то другое?
Это просто от любопытства,честно-не в курсе...

Оффлайн Бомбо Ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15832
  • Карма: 56088
Я придумал, как нам всем мирно разойтись. Вот приблизительный план:


Оффлайн ikebana

  • Знаток
  • Сообщений: 492
  • Карма: 2999
А почему НИКТО автору не написал, что не надо с цыган на русских, на армян стрелки переводить?  Или  про русских можно, они не обидчивые?
Потому что малые народы, всегда более болезненно переживают, когда трогают их культуру. И всегда про это заявляют.
Примеров думаю все видят много. А еще можно этим спекулировать.
А большие народы никак не переживают по поводу своей культуры. Потому что они уже большие и понимают что ссорится изза культурных вопросов глупо.


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
:laughy: ой, что сейчас будеееееееееееееееееет)))))))
А ничего и не будет...Как называли асрогабов табором,так и будут называть. Потому что в данном случае под табором подразумевают не группу людей цыганской национальности,а образ жизни одной определённой,шумной и скандальной семейки,существующей за счёт отъёма денег у доверчивого населения :hihihihi:  Исторически сложилось некое литературно-художественное клише о цыганах,как шумных,беспокойных,несколько вороватых людях,которые живут конокрадством,обманом,гаданием,а также танцами и пением. :happens:  Бороться с этим бессмысленно, ибо это есть не что иное,как определённый литературный штамп,и отношения к конкретным вполне уважаемым людям цыганской национальности не имеет никакого. Не все испанцы - мачо,французы - дуэлянты,англичане - снобы,а немцы - тупые бюргеры. Это всё штампы,к которым,как правило,люди относятся с юмором...Когда не жаждут скандала... O:-)

Оффлайн ikebana

  • Знаток
  • Сообщений: 492
  • Карма: 2999
Вы гоните? Матчаааасть. Выше я уже приводила для всех заинтересованных из Википедии. Рома - протоарийцы, наиболее близки к жителям Индии генетически.
Вот когда будут говорить "грязные протоарийцы" тогда думаю надо возмущаться.

Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
Оскорблять больную женщину нельзя в любом случае.
Пусть СМ выздоравливает и долгих ей лет жизни! :tulpan01:


Цинично, но глиобластома НЕИЗЛЕЧИМА

Оффлайн ikebana

  • Знаток
  • Сообщений: 492
  • Карма: 2999
А ничего и не будет...Как называли асрогабов табором,так и будут называть. Потому что в данном случае под табором подразумевают не группу людей цыганской национальности,а образ жизни одной определённой,шумной и скандальной семейки,существующей за счёт отъёма денег у доверчивого населения :hihihihi:  Исторически сложилось некое литературно-художественное клише о цыганах,как шумных,беспокойных,несколько вороватых людях,которые живут конокрадством,обманом,гаданием,а также танцами и пением. :happens:  Бороться с этим бессмысленно, ибо это есть не что иное,как определённый литературный штамп,и отношения к конкретным вполне уважаемым людям цыганской национальности не имеет никакого. Не все испанцы - мачо,французы - дуэлянты,англичане - снобы,а немцы - тупые бюргеры. Это всё штампы,к которым,как правило,люди относятся с юмором...Когда не жаждут скандала... O:-)
:pray2:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Хотя ,наверно,работающие цыгане просто не выделяются среди остальных людей.

При этом стоит кому-то узнать национальность этих работающих, как сослуживцы начинают прятать кошельки чуть ли не в сейф.

Повторюсь - Вы и большинство остальных видите верхушку. Это обидно.
У меня два образования, но я умею и танцевать цыганские танцы (от них произошёл фламенко, знаете?), немного петь и хорошо гадать. Работать, правда, не люблю  :smile: Но и кошельков не тырю. Про наркоту согласна, хотя вот лично в нашем доме варят ханку и продают... не скажу кто  :laughy:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Интересно,а у цыган где нибудь в документах написано,что это цыган...?или что то другое?
Это просто от любопытства,честно-не в курсе...

У моей бабули было. Потом нас приравняли к титульной нации (как и евреев)  :happens: У меня муж еврей, кстати  :gigigi:

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Вы гоните? Матчаааасть. Выше я уже приводила для всех заинтересованных из Википедии. Рома - протоарийцы, наиболее близки к жителям Индии генетически.
никто никогда не называл сралю ромой , она цыганка, цыганка -это не национальность и не народность , это собирательный термин. точно так же как её ещё иногда называют колхозницей , сельщиной - деревенщиной , но не потому что она в колхозе трудилась да в селе жила.
Вики не документ , ссылаться на неё , конечно , можно  , но только ссылаться . Требовать принятия всего написанного в вики как закона - не совсем корректно.


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Дом-2 : Алес капут!

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 7
Просмотров: 232
Последний ответ Сегодня в 13:53
от irinka5
Дом-2 : Флаг и пин-ап

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 6
Просмотров: 270
Последний ответ 21 Июня 2026, 23:02
от Венди
Дом-2 : Развитие.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 6
Просмотров: 331
Последний ответ 19 Июня 2026, 15:54
от irinka5
Новая идея

Автор Эва

Ответов: 14
Просмотров: 695
Последний ответ 17 Июня 2026, 23:50
от Эва
ДОМ-2 : Опять ССЛ?....

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 4
Просмотров: 339
Последний ответ 13 Июня 2026, 18:21
от glasha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 80.