21 Мая 2024, 16:58
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Продюсер раскрыл главную ошибку «Новой Фабрики звезд» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 8. Мистика Телецкого озера (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ясень 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 10. Мы вернёмся (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 11. Как Саша Черно на девичник собиралась: Оганесян изо всех сил старается не назват (Дом 2 слухи) от germania 12. "Я не чувствую, что я так здорово парням помог, как они мне помогли" (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9

Тема: Шторы:как.куды и скоко вешать в граммах?))) Отчень помощь нужна!  (Прочитано 5832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Декабря 2015, 08:11
Ответ #15
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда

Я тоже за салон. Там и подскажут и покажут каталог с фото.
Самостоятельно можно разве что на кухню :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


21 Декабря 2015, 08:20
Ответ #16
Оффлайн

НЕЯ


по шторам всё правильно подсказали  :xixixi:
а вот у меня проблема: диван как на фото, и материал такой же светлый.
есть ли на такие угловые какие-нить накидки, кто знает?
занашивается быстро  O:-)

21 Декабря 2015, 08:57
Ответ #17
Оффлайн

Няшка


Приезжаешь в салон штор, выбираешь ткани  и заказываешь. Я заказывала летом шторы для дочери в квартиру. В зал и в спальню тюлевые итальянские подошли, а плотные выбрали ткань и заказали.
А еще лучше - закажите в салоне дизайнера на дом. Мы платили 500 р.,в удобное время приехала тетенька, увидела стиль комнаты,все замерила,выслушала наши хотелки, через пару дней вручила эскизы нескольких вариантов оформления шторами. Мы выбрали один, тут же, в салоне выбрали ткани и аксессуары и всё!  Потом только подъехать забрать готовые отутюженные и бережно довезти, повесить. O:-)

Р.S. А из остатка ткани ещё и покрывало для дет.кровати сшили в том же стиле. ( шторы шили в детскую)
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2015, 09:00 от Няшка »


21 Декабря 2015, 09:01
Ответ #18
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Спасибо всем! :flower3: :flower3: :flower3: Выводы сделала для себя ,в салонах была,но как-то особо радости не получила  :happens: Но зато по замерам знаю и по размерам просчитать смогу! :smile: :flower3: :flower3: :flower3:

21 Декабря 2015, 09:44
Ответ #19
Оффлайн

Аксинья

Профиль на проверке

по шторам всё правильно подсказали  :xixixi:
а вот у меня проблема: диван как на фото, и материал такой же светлый.
есть ли на такие угловые какие-нить накидки, кто знает?
занашивается быстро  O:-)
не знаю есть ли готовые накидки )я заказывала в том же магазине где и шторы шили , потом уже додумалась что можно было бы обойтись двумя покрывалами )


21 Декабря 2015, 10:01
Ответ #20
Оффлайн

Eva537

Колючая команда

Как измерить высоту уже рассказали: от крючков на карнизе и немного не доходя до пола, сколько вы там захотите. Ширину я беру 1 х 1,5, т.е. если штора в готовом виде нужна 3 метра, ткани беру 4,5. Теперь ширина. Не ширину окна мерить, а смотрите, сколько поместится на карнизе, наверняка же штора будет шире, чем оконный проём. Вот этот размер я и умножаю на 1,5.
Теперь шторы. Зависит от ваших потребностей и желания. Нужны прозрачные - всё с ними понятно. Плотные - от вашего желания. Я брала на лето очень плотные, которые совсем не пропускают свет. Раздражает летом, когда совсем рано солнце не даёт спать. Если напротив есть дом, я бы повесила плотные шторы, не очень приятно, когда за вами кто-то наблюдает. А так смотрите сами, есть ли необходимость. Что касается пошива, я бы обратилась в шторную мастерскую. Там и утяжелитель снизу пришьют, и сделают всё правильно. Хотя, понятно, что дороговато.
Если решите всё же сами шить, берёте ленту для драпировки штор в моём случае, как говорила 1 х 1,5, если считали 1 х2, значит и лента 1 х2...  Сверху подгибаете немножко и пристрачиваете ленту сверху самой ленты и снизу. Внизу штору подшить, как вам нравится. Вот, собственно и все дела. А уж если драпировки и прочие красотульки, тут только искать в инете или чтобы опытные хозяйки показали, вариантов множество. Удачи вам.  :cool:

21 Декабря 2015, 10:04
Ответ #21
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

  Я решила обновить занавески и заказала на Али в Китае.  До этого в салоне у нас  заказывала , хорошо всё сделали , но дороговастенько , хоть и качественно. И это без финтифлюшек -пылесборников ( ну , там  оборочки всякие...))   В Китае по моим замерам всё сшили и подшили , не ожидала , что качество будет хорошее , мне понравилось . Да и ремонт предстоит нам , а это значит , что потолок станет выше и шторы другие нужны будут... А пока эти радуют.   :xixixi: 

21 Декабря 2015, 10:09
Ответ #22
Оффлайн

risvir54

Колючая команда

Пиденька,уже все подсказали! Счастливых Новогодних праздников! :flower3:


21 Декабря 2015, 10:24
Ответ #23
Оффлайн

муха

Колючая команда

Пидя, все подсказали, но вот ещё: я для спальни заказывала не тюль, а лен, точнее льняную вуаль, а теневые шторы из плотного льна. Смотрится красиво и вроде- экологично. Интернет магазин "Русский лен", а на Невском 137? что ли их магазин, там можно посмотреть в живую.

21 Декабря 2015, 10:39
Ответ #24
Оффлайн

НЕЯ


не знаю есть ли готовые накидки )я заказывала в том же магазине где и шторы шили , потом уже додумалась что можно было бы обойтись двумя покрывалами )
:flower3:
я большим покрывалом "драпирую"  :xixixi:

21 Декабря 2015, 13:17
Ответ #25
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Про шторы писать не буду ничивошеньки,фсё уж написано...про диван и накидки тоже...(не укрываю я диван...чото не люблю...и кресла и диван в едином стиле без покрывашек стоят)...я про главное напишу:
Наташенька,от всей души поздравляю тебя с приятными хлопотами по обустройству своего гнёздышка... :lasso: :lasso: :lasso:  :kiss5: пусть  в нём всегда будет тепло,уютно и радостно  :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2015, 13:58 от куршская коса »

21 Декабря 2015, 18:15
Ответ #26
Оффлайн

ЦВЕТОЧЕК

Колючая команда

Крона :flower3:.Цветочек, покрывала я на сайте kupi.Vip, покупала, там периодически в разделе для дома идут текстильные акции. У них курьер на дом привозит и можно не оплачивать заранее а рассчитаться с ним.

Матильда,  :flower3:  спасибо.  Периодически просматриваю всё, а вот именно "купивип" просто удаляла. Присмотрюсь к товарам.

21 Декабря 2015, 18:39
Ответ #27
Онлайн

Матильда



21 Декабря 2015, 18:45
Ответ #28
Онлайн

Zvezda

Колючая команда

Интернет магазин штор "Модница" огромный выбор, работают на Москву и Питер!

21 Декабря 2015, 18:45
Ответ #29
Оффлайн

ЦВЕТОЧЕК

Колючая команда

Цветочек, не за что, я очень много там покупаю. :flower3:

Мне на почту всё время идёт реклама, а я не глядя, удаляю. И сама не знаю, почему. Сегодня же загляну. Может, и бельё постельное красивое найду. Халатик новый хочу лёгкий, старый просто отнесла в мусорку. Он и нужен-то только в ванную.  Дома жара, плюшевые всякие лежат без дела...
Матильда,  :flower3:

Пидя,  :flower3:  прости нас, не уйти никак от тебя.



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

cоветы в быту

Автор svetulena

Ответов: 21
Просмотров: 4029
Последний ответ 24 Января 2024, 21:32
от Астрея
Морковь, сорт Полярная клюква

Автор Миссис уксус

Ответов: 14
Просмотров: 3891
Последний ответ 08 Сентября 2023, 21:21
от ЮлиКа
Картошка ( мой опыт)

Автор Заноза

Ответов: 14
Просмотров: 4782
Последний ответ 23 Марта 2023, 19:50
от разумова
Подскажите, кто знает!

Автор krona

Ответов: 7
Просмотров: 5333
Последний ответ 29 Августа 2022, 22:29
от krona
Нужен совет

Автор Ольга1970

Ответов: 15
Просмотров: 8699
Последний ответ 25 Июня 2022, 10:24
от Александра35