Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мы вернёмся (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 2. Как Саша Черно на девичник собиралась: Оганесян изо всех сил старается не назват (Дом 2 слухи) от germania 3. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от germania 4. "Я не чувствую, что я так здорово парням помог, как они мне помогли" (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9 5. Мистика Телецкого озера (Мистика, предсказания, психология и астрология) от veta76 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от blonda9
7. Из объяснительных (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 8. Решили избавиться от вещей сына которые ему малы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9 9. Габозяка на зоне (Дом 2 новости) от irinka5 10. Назван необычный симптом хронической усталости (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 11. Продюсер раскрыл главную ошибку «Новой Фабрики звезд» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 12. Белла Хадид смело обнажила грудь в Каннах (Кино и новости кино) от irinka5

Лена Миро/Ужасы лучшего роддома Москвы  (Прочитано 6085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
16
Как в России можно сделать карьеру, стать заслуженным человеком, получить почести и награды от государства?

Всё начинается со связей. Именно с их помощью выбивается тёпленькое местечко под жопу.

Дальше в ход идут показатели, которые нужно красиво вписать в отчёты, а отчёты, в свою очередь, -- направить в вышестоящие ведомства.

Мне кажется, именно так делала свою карьеру бывшая заведующая московского роддома № 27 Марина Сармосян.

Итог: один ребёнок мёртв, двое других находятся в паллиативном статусе (медленно умирают), четвёртый -- инвалид.


Роддом, который возглавляла заслуженная-презаслуженная Сармосян, имеет лучшую статистику по Москве по естественным родам.

По данным Следственного комитета России, процент проведения кесарева сечения в роддоме № 27 -- намного ниже, чем в целом по Москве: 13% против 30%.

Для того, чтобы красиво отчитаться, -- прекрасные показатели.

Почему в наших роддомах принято избегать кесарева сечения любой ценой?

Вот что говорит заведующая послеродовым отделением роддома Ирина Осадчая:
Дело в том, что снижение операций по кесареву сечению обсуждается на всех уровнях акушерского сообщества. Дежурный врач обязан поставить в известность зав филиалом о проведении такой операции и согласовать это.

Каждое кесарево сечение -- это испорченная статистика, а, значит, и пониженные показатели. Роддом с высокой статистикой кесаревых сечений выглядит на бумаге очень некрасиво.

Процитирую одну из женщин, рожавшую двойню под надзором Сармосян:
Я просто умоляла Сармосян сделать кесарево. Я очень переживала потому что у одной из девочек было тазовое предлежание. Сармосян лишь кричала на меня: "Рожай сама, этот ребёнок тебе нужен, а не нам!»

У женщины -- двойня, у одной из девочек -- предлежание, а Сармосян не хочет портить статистику кесаревым, так что ли?

Первого ребенка Сармосян выдавливала из живота. Боли были адские. Дочка родилась и схватки у меня прекратились. Она оставила меня на 40 минут, я себе чувствовала просто ужасно. Меня тошнило, голова кружилась, несколько раз теряла сознание. Потом она вернулась и пыталась выдавить вторую дочку, но у нее ничего не получалось. Потом врач Александр предложил сделать УЗИ. Оно показало, что у мой второй малышки произошло выпадение пуповины. Помню, как доктор на УЗИ кричал им, чтобы меня срочно прооперировали. И только тогда мне сделали кесарево.

Итог: вторая девочка попала в очень тяжёлом состоянии в реанимацию, где провела 7 месяцев, и умерла.


Другой пострадавший ребёнок -- дочь Романа Бенграфа -- стала инвалидом. По прогнозам врачей, малышка не доживёт до школьного возраста.

Роман говорит, что его жене вкололи слишком большую дозу анестезии, что привело к прекращению родовой деятельности.

«Несмотря на это, врач решил продолжать естественные роды. Она позвала Сармосян – с ней пришли еще трое мужчин. Они обступили мою жену: один держал ноги, другие по бокам давили на живот, пытаясь вытолкнуть ребенка. Сармосян в это время приказывала, давить или нет», -- рассказал Роман.


Рожая у Сармосян, Татьяна Уюсова прошла все круги ада, которые, к сожалению, ещё не закончились и, скорее всего, не закончатся никогда. Её дочка стала инвалидом.

Вот что говорит Татьяна:

Имея идеальные анализы и доношенную беременность, мы даже не могли себе представить, что через несколько часов наша жизнь разломится на «до» и «после». Дальше были роды, уговоры на эпидуральную анестезию, передозировка и понеслось. Окситоцин и куча ненужных вмешательств, выдавливание, рассечение, вакуум. На моих родах была главврач и это она решала, что делать дальше и отдавала команды. Вариант с кесарево она даже не рассматривала. У дочки после этого выдавливания: отек мозга и клиническая смерть. Потом адреналин, много адреналина! Ее сердце забилось и ее унесли в реанимацию. Мы еще надеялись, что все обойдется, но нет.


Сейчас у девочки -- куча заболеваний: от ДЦП до эпилепсии. Желудочно-кишечный тракт ребёнка не функционален.

Мария Касаткина поступила рожать к Сармосян в феврале 2019 года. По словам Марии, у неё не было показаний к эпидуральной анестезии. Однако врачи ввели препарат. Результат: слабая родовая деятельность.

Медики решили выдавливать ребёнка. У младенца произошло кровоизлияние между костями черепа и надкостницей. На протяжении 10 месяцев ребенок лежит в больнице и питается через зонд.

Сейчас Сармосян обвиняют в применении «приема Кристеллера» -- метод, при котором во время родов врачи выдавливают ребенка из живота матери.

Метод признан опасным для младенцев и официально запрещен в России с 1992 года.

Сейчас Сармосян находится под домашним арестом. Ей предъявлено обвинение в халатности.

Я пишу эту статью, так как боюсь, что Сармосян уйдёт от ответственности.

Звоночек -- туда, липовая справочка -- сюда, и вот уже пребывание под стражей в СИЗО заменено на домашний арест.А что дальше? Чем закончится домашний арест? Снятием всех обвинений? Или, может быть, очередным штрафиком?

Почему-то у нас в стране так бывает. Связи, знаете ли. Отчёты. Статистика.

Жопа.


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35005
  • Карма: 202004

Оффлайн LediDi

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4820
  • Карма: 27516
вот здесь я с Миро согласна во всем


Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109867

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271195
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487110
Раньше это был очень хороший роддом. Действительно хороший. Сейчас не знаю. Сама я в нём не рожала, но хвалили и рекомендовали.


Оффлайн Мария55

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1455
  • Карма: 2191
Не так давно знакомая, которая работала акушеркой в небольшом городе рассказывала-кесарево делать не позволяли категорически, и если женщина не могла родить, просто ждали когда ребёнок умрет и потом доставали по частям, «каких деток убивали!»-это ее слова. Не поверила, а оказывается у нас и такое возможно! Я думаю эту страну постигнет учась Содома и Гаморры.

Онлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5565
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22823
Сейчас Сармосян находится под домашним арестом. Ей предъявлено обвинение в халатности.
Какая халатность? Тут явное причинение вреда здоровью  :bita:

Оффлайн Xxl009

  • Знаток
  • Сообщений: 1696
  • Карма: 6263
 божье создание :swearing:  черножопая!


Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4879
  • Карма: 68518
Что-то не то... Статистика по кесарево фигня для роддома по сравнению со статистикой по детской смертности или инвалидности...

Оффлайн Мария55

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1455
  • Карма: 2191
Что-то не то... Статистика по кесарево фигня для роддома по сравнению со статистикой по детской смертности или инвалидности...
Мне тоже это странным показалось. Но может смертность или инвалидность проще свалить на наследственность? или на другие причины не зависящие от мед учреждения

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Что касается вышеперечисленных случаев - слишком мало инфы . А в остальном , Мымро разродилась очередной бредятиной . Нашли панацею - кесарево . Люди настолько отупели , что предпочитают кесарево естественным родам , дабы избежать боли и долгих схваток . Ау, кесарево это полосная операция ! И осложнений во время проведения этой операции может быть гораздо больше , чем при естественных родах . Есть определённые показания являющиеся рекомендацией или абсолютными показаниями для поведения кесарево сечения , в остальных случаях - естественные роды , менее травматичные  и для матери и для ребёнка . После естественных родов женщина через пару часов уже на ногах , вполне мобильна , может ухаживать за ребёнком . После кесарево ты ещё раком ходишь недели две , не помыться ни за ребёнком толком ухаживать , ни по дому что то поделать . Я например с трудом встаю через сутки , хотя рекомендуются встать спустя 6-8 часов , дабы избежать спаек. Так же никто не отменял эндометриоз , который появляется в 70 процентов случаев после кесарева . Ну и в дальнейшем , те кто хочет еще детей , надо быть готовым к тому , что последующие разы это тоже будет кесарево . Не очень охотно наши врачи рискуют принимать естественные роды с рубцом на матке . Да и выносить такую беременность сложнее , есть опасность прикрепления плаценты по рубцу и это опа....
« Последнее редактирование: 11 Января 2020, 16:02 от Tessa »

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Не так давно знакомая, которая работала акушеркой в небольшом городе рассказывала-кесарево делать не позволяли категорически, и если женщина не могла родить, просто ждали когда ребёнок умрет и потом доставали по частям, «каких деток убивали!»-это ее слова. Не поверила, а оказывается у нас и такое возможно! Я думаю эту страну постигнет учась Содома и Гаморры.
Может там маньяки работали ? Иначе в такие сказки не верю . Взятка при кесарево гораздо больше , есть даже негласные таксы , очень сомневаюсь , что бы врачам было невыгодно делать операцию . Другое дело врачебная ошибка - неправильно оценили ситуацию и не сделали вовремя кесарево сечение

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Не так давно знакомая, которая работала акушеркой в небольшом городе рассказывала-кесарево делать не позволяли категорически, и если женщина не могла родить, просто ждали когда ребёнок умрет и потом доставали по частям, «каких деток убивали!»-это ее слова. Не поверила, а оказывается у нас и такое возможно! Я думаю эту страну постигнет учась Содома и Гаморры.
Может там маньяки работали ? Иначе в такие сказки не верю . Взятка при кесарево гораздо больше , есть даже негласные таксы , очень сомневаюсь , что бы врачам было невыгодно делать операцию . Другое дело врачебная ошибка - неправильно оценили ситуацию и не сделали вовремя кесарево сечение

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109867
Не так давно знакомая, которая работала акушеркой в небольшом городе рассказывала-кесарево делать не позволяли категорически, и если женщина не могла родить, просто ждали когда ребёнок умрет и потом доставали по частям, «каких деток убивали!»-это ее слова. Не поверила, а оказывается у нас и такое возможно! Я думаю эту страну постигнет учась Содома и Гаморры.
Чушь!
Очень волновалась, что не успела в поликлинике получить направление (? не знаю как правильно) на кесарево, заведующая говорила, что есть показания ( тазовое предлежание, крупный плод). Когда в роддом попала , начала про это лепетать , акушер только посмеялся , мол с такими показаниями мы только гинекологов без направления в естественные роды ведем, а Вы не переживайте , анастезия, небольшой разрез и получите здоровую малышку. Так и вышло.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Если эта врач виновата - надеюсь ее посадят . А по поводу конкретно кесарева в описанной ситуации , если ребёнок уже « пошёл « операцию делать поздно , и все вышеописанные мероприятия именно те , которые должны были сделать врачи в подобных сложных обстоятельствах  . Другое дело , что сделали возможно непрофессионально  ,да и непонятно по каким причинам женщину вынудили сделать эпидуралку. Обычно роженицы уговаривают докторов делать этот укол , ну и действительно ли родовая деятельность прекратилась после передозировки . Очень часто сталкиваюсь с нерадивыми врачами и врачебными ошибками , поэтому ни разу не пытаюсь защитить эту женщину , но и объективно не могу не признать , что и плохо закончившиеся истории порой пытаются свалить на доктора , у нас же как принято - что то случилось , врач виноват . В качестве примера - у нас в городе , умер ребёнок при родах , муж роженицы покалечил врача , а потом выяснилось что доктор как раз уговаривал женщину на кесарево , были причины , женщина была категорически против и согласилась , когда было уже поздно . Женщину доктор спас , ребёнка уже было не вариант . В результате врач остался инвалидом 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 58.