20 Мая 2024, 12:14
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. А на искусство не надо обижаться. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от АкулинаГавриловна 2. "Русский танк "Алёша " (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 3. Раскрыта тайна возведения египетских пирамид: строительством занимались не гиган (Вокруг света) от assa 4. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 5. Ермакова, Камирен и Холявин отправились в тур по городам Первая остановка Калини (Дом 2 слухи) от glasha 6. Куда ты дела моего зайца игрушечного? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка
7. Бахарев Егор Не воюйте с русскими (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 8. Drazena , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 10. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 11. «Никогда не было»: SHAMAN объяснил, почему не носит нижнее белье (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Роза4 12. Объявление в «Стол находок» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55

Тема: Ах, эта свадьба...  (Прочитано 4530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Ноября 2017, 11:51
Ответ #15
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

на равных начать семью уже не получается- невеста намного богаче. так и будет этот мальчик с мамой "вынуждаться". пока не надоест. невесте бы мозги включить, если уж решила в эту семью войти. - в смысле помочь жениху разрулить эту ситуацию.


07 Ноября 2017, 11:53
Ответ #16
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Вам повезло!
Но гости ведь обычно ещё и подарки дарят... Соответственно и подарков со стороны невесты больше будет,... а пользоваться будут молодые вместе... Может, всё же правильно ВСЕ РАСХОДЫ (включая стол) пополам? Чтоб не было недоразумений,... упрёков... Чтоб семью начинали НА РАВНЫХ?
Вот нет у меня однозначного мнения... Но я скорее всего постаралась бы оплатить половину...   O:-)
Подарки дарят молодым.
Если ресторан оплачивают родители ( у нас же такой вариант?), то понятно, что гостей они приглашают не ради того, чтобы получить подарки, а приглашают тех, кого бы они хотели увидеть на этой свадьбе. И если они хотят увидеть на ней 50 человек ( и соответственно, накормить) то и расходы должны нести сами.
Данная семья изначально уже НЕ НА РАВНЫХ, поскольку у родителей разное материальное положение. И, скорее всего, по жизни так бывает, на равных и не будет, судя по тому. что невеста  делает по-своему, не беря во внимание возможности семьи жениха. Я не каркаю, просто предполагаю.

07 Ноября 2017, 11:53
Ответ #17
Оффлайн

голубоглаЗАЯ

Колючая команда

я своей дочери и сыну оплачивала гостей с нашей стороны,вторая половина оплачивала своих гостей,и это справедливо! одна сторона может пригласить 10 человек,другая 100,так почему кто то должен оплачивать чужих гостей! А вообще то сватьям надо встретиться и обговорить эту тему!


07 Ноября 2017, 11:53
Ответ #18
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

по мне так лучше с родителями невесты поговорить начистоту. Чтоб маму и жениха не унизить. Не поймут - на фиг тогда нужна такая невеста?
Так родители невесты знают, что они беженцы... Понимают, что лишних средств нет... Но и дочь у них единственная... Впервые замуж выдают... Имеют право на праздник...
Думаю (не уверена), что они не против сами заплатить за ресторан... Но сын хочет чувствовать себя мужчиной,... надеется что справится... Реально вкалывает не жалея себя...
Время ещё есть... Возможно и сам заработает нужную сумму. Это будет идеальный вариант.
Но маме сына очень жалко. И её тоже можно понять...

07 Ноября 2017, 11:54
Ответ #19
Оффлайн

Шенлун


Свадьбу должны оплачивать те, кто женятся. Кто хочет больше гламура, пусть его башляет.
Может быть я не в тренде, но я глубоко и бесповоротно согласна с кусакой.


07 Ноября 2017, 11:54
Ответ #20
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

на равных начать семью уже не получается- невеста намного богаче. так и будет этот мальчик с мамой "вынуждаться". пока не надоест. невесте бы мозги включить, если уж решила в эту семью войти. - в смысле помочь жениху разрулить эту ситуацию.
мария мирабелла:flower3:

07 Ноября 2017, 11:55
Ответ #21
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

На моей первой свадьбе с моей стороны было очень много людей,со стороны мужа ,человек 10,люди военные,родители сразу сказали,что каждый платит за своих гостей,это правильно и нормально. Может я 300 приглашу,с другой стороны 10 и что,кто девушку танцует,тот банкет и оплачивает. Относительно меню,все должны прислушиваться друг к другу,материальное положение у всех разное.  O:-)

07 Ноября 2017, 11:55
Ответ #22
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда



07 Ноября 2017, 11:55
Ответ #23
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Вам повезло!
Но гости ведь обычно ещё и подарки дарят... Соответственно и подарков со стороны невесты больше будет,... а пользоваться будут молодые вместе... Может, всё же правильно ВСЕ РАСХОДЫ (включая стол) пополам? Чтоб не было недоразумений,... упрёков... Чтоб семью начинали НА РАВНЫХ?
Вот нет у меня однозначного мнения... Но я скорее всего постаралась бы оплатить половину...   O:-)
Когда сестра Лялька выходила замуж, будущая свекровь сказала маман: вам нужнее, вы и платите! При этом идеями фонтанировал великолепный зять. Ничего, осилили. Я самолично выгрызла из неё толику малую.
Она отличная баба, просто ей ещё дочь надо было замуж выдать. Ей её сватья то же самое сказала, кстати :laughy:

Мы свадеб не устраивали с мужем, посидели вшестером в ресторане. Куда как лучше, имхо.

07 Ноября 2017, 11:57
Ответ #24
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Возможно и сам заработает нужную сумму.
думаю, тогда по количеству гостей.... на фига ради одного дня столько нервов??!

07 Ноября 2017, 11:58
Ответ #25
Оффлайн

D@-sad


Выгибнулись?
Мы тоже считаем по 50 евро будущий стол. Вполне нормальный выходит, между прочим. Без кэвиара разве что. Но спиртное отдельно, конечно.
Никто, собственно, не голодает, и деньги можно потратить разумнее.
Ваш стол может быть любым в Москве,в Европе цены другие,естественно чем южнее тем дешевле,но тем не менее.В Италии стол за 50 евро это только если дома сами, поэтому ваши сравнения не уместны

07 Ноября 2017, 11:59
Ответ #26
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

:
Может быть я не в тренде, но я глубоко и бесповоротно согласна с кусакой.

Отож. Не понимаю, когда вырастает только женилка, а остальное кричит "мама, дай!"

07 Ноября 2017, 11:59
Ответ #27
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

посидели вшестером в ресторане. Куда как лучше, имхо.
и мое имхо такое же. Но дети (больше невестка, конечно) хотели свадьбу. Каждая девочка (почти) хочет хоть один раз быть королевой.
Сейчас-то они уже говорят, что лучше бы не делали такую пышную свадьбу, но понимание, видимо, со временем приходит.

07 Ноября 2017, 12:01
Ответ #28
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

и мое имхо такое же. Но дети (больше невестка, конечно) хотели свадьбу. Каждая девочка (почти) хочет хоть один раз быть королевой.
Сейчас-то они уже говорят, что лучше бы не делали такую пышную свадьбу, но понимание, видимо, со временем приходит.


по большому счёту нужны девочкам платья и красивые фотографии на память - так это всё достигается фотосессией.

07 Ноября 2017, 12:01
Ответ #29
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

и мое имхо такое же. Но дети (больше невестка, конечно) хотели свадьбу. Каждая девочка (почти) хочет хоть один раз быть королевой.
Сейчас-то они уже говорят, что лучше бы не делали такую пышную свадьбу, но понимание, видимо, со временем приходит.
Мы как раз первое жилье купили и скудно его обставили. Нам этот цирк с конями не уперся. А с родителей тянуть стыдно. Не дети.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 829
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1389
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9
Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣

Автор Пуся-Вера

Ответов: 88
Просмотров: 3293
Последний ответ 10 Мая 2024, 12:04
от Чулпан Чумоданова
Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик)

Автор Татьяна

Ответов: 68
Просмотров: 3342
Последний ответ 07 Мая 2024, 19:46
от Правда Викторовна
никакого фотошопа

Автор подруга

Ответов: 15
Просмотров: 2449
Последний ответ 29 Апреля 2024, 22:00
от Стихия