Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 3. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 4. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 5. Любопытные факты о Ксении Корневой из «Уральских пельменей» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 6. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от ис
7. 12.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 8. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от цунами 9. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от цунами 10. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 11. Мама Влада Кадони Елена Голунова показала подросших сына и дочку (Битва экстрасенсов ) от Валентина 12. Победителем Евровидения–2024 стал представитель Швейцарии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина

Как сделать единорога за пять минут *раСкаС*  (Прочитано 2545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271142
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486921
13
Коротко в продолжение темы новогодних подарков ТяниТолкая.

Однажды Софокл написала Деду Морозу о своём желании иметь в хозяйстве игрушечного единорога. Белого, глаза голубые, грива и хвост цвета радуги, и чтобы петь умел. Подглядывающая из укрытия я крякнула и почесала репу. В трёх местах, где застарелые переломы от решения всяческих проблем.
Но заказ сделан, и кровь из носу надо выполнять. Подглядев заодно заказ Кирика, оформленный Сондерсом одной накладной, я в ближайший выходной пошла на детскую ярмарку, благо ходьбы две песни спеть, она была напротив нас через реку.

КирРоялово непомнючто я купила сразу, а вот сложносочинённого зверя спрашивала повсюду, продавцы только руками разводили виновато: ничего похожего нет! Я начала уже думать и гадать, не стартовать ли в Детский мир,  так как ярмарка начинала заканчиваться. Как вдруг! В коробке с прозрачным фасадом вальяжно разлёгся  единорог с гривой и хвостом цвета радуги и голубыми глазами. Я как заору:

- Он поёт?!

Продавец от неожиданности подпрыгнула, а приземлившись, обрадовала:

- Видите на шее медальончик? Если на него нажать, играет очень красивая музыка, а медальон переливается.

- Дайте!!!

Дома, пока никого не было, мне надо было поставить батарейку, а заодно послушать - интересно же! Достаю. Пл!!! Где были мои глаза? Хотя как где,  в эйфории же. В общем,  это был НЕ единорог. Белый, с радужными и голубыми, пел *батарейку вставила и проверила*, но БЕЗ рога.
Софокл чрезвычайно въедлива. Значит, рог необходим. А сама купила сказки такие, теперь отдувайся. К счастью,  есть чем отдуться.  Точнее, будет. Звоню подруге Жене, она портной:

- Женяяаааа!!! Срочно нужен белый мех!!!

- У меня был, но ты же помнишь, что я на днях шила костюм для Деда Мороза...

- Женяяаааа!!! Кусочек пять на пять сантиметров!

- Фу, напугала. Забегай.  А что случилось-то? - запоздало поинтересовалась она. Да, я сегодня откричалась на месяц-другой вперёд. 

Свернуть кусочек меха кулёчком, набить ватой, мазнуть Суперклеем и прирастить ко лбу минутное дело, главное - прицелиться поточнее и попасть точно в середину лба. Справилась. Честь Деда Мороза да не посрамлена будет!


ЗЫ. В Яндекс и Гугл картинках ничего похожего на нашего красавца нет. А он откочевал в страну  Нетинебудет к Питеру Пену, точнее, однажды мои взрослые дети вынесли игрушки на детскую площадку, повернув Колесо Сансары... так что картинка произвольная. 





Спасибо за внимание!
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2020, 21:34 от собака-кусака »


Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21618
  • Карма: 112262
Наташа, всегда читаю Впс с удовольствием). :flower3:

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
Кусакен.... Спасибо... Как же я скучаю по детским новогодним ожиданиям чуда......


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271142
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486921
Наташа, всегда читаю Впс с удовольствием). :flower3:
Лариса, благодарю   :165: :love005:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271142
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486921
Кусакен.... Спасибо... Как же я скучаю по детским новогодним ожиданиям чуда......
Евик  :lasso3: Будут, будут внуки, но теперь можно трудоустроить Гугл всемогущий на предмет поиска)))


Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17545
  • Карма: 55762
Сколько лет минуло с тех пор..., а желания детей совпадают. Только единороги теперь уже не те..
Рассказываю - заказ моей 4хлетней мелочи на этот НГ.
Пупси слайм единорог с сюрпризом.  :facepalm:
Короче, пластиковая глазастая единорожка, которую нужно покормить кашкой из пакетика, дать попить водички из бутылочки, немного её потрясти и посадить в горшок. Это чудо должно покакать слаймом.  :268:
Вот такие прелести.
А, главное, стоит это чудо китайской фантазии в Детском мире около 7 тыс.  :gigigi:
И отзывы о ней поганенькие...  :happens:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271142
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486921
Сколько лет минуло с тех пор..., а желания детей совпадают. Только единороги теперь уже не те..
Рассказываю - заказ моей 4хлетней мелочи на этот НГ.
Пупси слайм единорог с сюрпризом.  :facepalm:
Короче, пластиковая глазастая единорожка, которую нужно покормить какой из пакетика, дать попить водички из бутылочки, немного её потрясти и посадить в горшок. Это чудо должно покакать слаймом.  :268:
Вот такие прелести.
А, главное, стоит это чудо китайской фантазии в Детском мире около 7 тыс.  :gigigi:
И отзывы о ней поганенькие...  :happens:

тасик:flower3:
Я в нынешних приблудах ни ухом ни рылом)) Слайм это такая липкая смесь? Яркие сопли?))
Дети дорого обходятся, это я ещё помню))

Даже не знаю, купила бы или нет. Этический вопрос со всех сторон.

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17545
  • Карма: 55762
тасик:flower3:
Я в нынешних приблудах ни ухом ни рылом)) Слайм это такая липкая смесь? Яркие сопли?))
Дети дорого обходятся, это я ещё помню))

Даже не знаю, купила бы или нет. Этический вопрос со всех сторон.
Да-да. Слайм - это именно то, яркие липкие сопли. Категорически не хотелось её покупать, даже не из-за цены.
Вот и мне пришлось обхитрить (благо, пока это возможно) приболтала её на коньки*какуАни*. Это хотя бы вещь, а не какалка  20ти см.ростом.
Я к тому, что то, что заказывают теперешние мальки..так просто и не вытворишь.  :(


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
собака-кусака,  Натка  :268:раскас отличный  :lasso3:  эти единороги у меня в печенках уже много лет  :happens: :xixixi:  внучатая племянница ( аськина ровесница ) ими бредила  :facepalm:  поэтому у меня в антресолях мешок с ними  :gigigi: для детей бережёт  :happens:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271142
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486921
Да-да. Слайм - это именно то, яркие липкие сопли. Категорически не хотелось её покупать, даже не из-за цены.
Вот и мне пришлось обхитрить (благо, пока это возможно) приболтала её на коньки*какуАни*. Это хотя бы вещь, а не какалка  20ти см.ростом.
Я к тому, что то, что заказывают теперешние мальки..так просто и не вытворишь.  :(
Коньки отличный выбор! Правда, мои требовали у нас с мужем, быстро прохавав *старшая!*, что мама с папой ловко экономят на новогодних подарках  :laughy: А Дед Мороз уже должен что-то буквально со дна морского, ну на вшивость его проверяли так  :laughy:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271142
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486921
собака-кусака,  Натка  :268:раскас отличный  :lasso3:  эти единороги у меня в печенках уже много лет  :happens: :xixixi:  внучатая племянница ( аськина ровесница ) ими бредила  :facepalm:  поэтому у меня в антресолях мешок с ними  :gigigi: для детей бережёт  :happens:
Добробабушка:kiss04: понимаю, сочувствую! Стоили они почему-то как крыло от самолёта)) А те, будущие дети захотят совсем уж невообразимого)) Мы и не храним ничего. Хотя мелкой кавалеры надарили по новой  :D Последней - недавно - акулу, как же я ржала, парень не промах *пока не видела его*

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Добробабушка:kiss04: понимаю, сочувствую! Стоили они почему-то как крыло от самолёта)) А те, будущие дети захотят совсем уж невообразимого)) Мы и не храним ничего. Хотя мелкой кавалеры надарили по новой  :D Последней - недавно - акулу, как же я ржала, парень не промах *пока не видела его*
а у меня от мальчишек всё роздано все механизмы лего и т.д. а от этих плюшкиных девок все куклы 32шт  :pray2: :facepalm: от метровых ходячих до пупсиков 2.5см в коробках  :facepalm:как и посуда и мебель упаковано и в антресоль загружено  :facepalm: я смирилась уж  :happens: старшей 53года баушка но не тронь  :bita:  даже дочке своей и внучке долгожданке фиг дали :happens: :happens:   антресоль длина 2.5м  :pray2: :blink:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12009
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844612
собака-кусака, Наташ ,  :268: :applo2:Очень понимаю мамины метания.  :xixixi: :xixixi:  У меня было подобное. Мы тогда знакомились с Ершовым и его " Коньком- горбунком" . На НГ нам понадобился именно ОН. В те времена коня то найти была огромная проблема! Но мы нашли, спину надрезали и горб вставили.  :D :D :D Из поролона и ваты.  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :love005: :kiss04:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271142
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486921
а у меня от мальчишек всё роздано все механизмы лего и т.д. а от этих плюшкиных девок все куклы 32шт  :pray2: :facepalm: от метровых ходячих до пупсиков 2.5см в коробках  :facepalm:как и посуда и мебель упаковано и в антресоль загружено  :facepalm: я смирилась уж  :happens: старшей 53года баушка но не тронь  :bita:  даже дочке своей и внучке долгожданке фиг дали :happens: :happens:   антресоль длина 2.5м  :pray2: :blink:
Во даёт! Моих уж сто лет как нет. Ещё не хватало хранить. С детЯми пришлось долго ждать,  пока сами не созрели. Много игрушек было, выносили и выносили. Разобрали! Мягкие перестирали мы, кукол Барби и Братц умыли))

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271142
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486921
собака-кусака, Наташ ,  :268: :applo2:Очень понимаю мамины метания.  :xixixi: :xixixi:  У меня было подобное. Мы тогда знакомились с Ершовым и его " Коньком- горбунком" . На НГ нам понадобился именно ОН. В те времена коня то найти была огромная проблема! Но мы нашли, спину надрезали и горб вставили.  :D :D :D Из поролона и ваты.  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :love005: :kiss04:
fortyna:kiss04:
Какие же вы молодцы!  :268: Это бесценно. Кстати, я так и не раскололась))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 53.