24 Мая 2024, 20:00
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 8. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 10. Мамаши)) гиф (В мире животных) от Aloe 11. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Голосование

Как вы переживаете ежегодное отключение горячей воды весной-летом?

Грею воду на газу или кипятильником.
36 (52.9%)
Моюсь у друзей и родственников.
0 (0%)
Иду в баню.
1 (1.5%)
Ставлю бойлер и другие приборы.
11 (16.2%)
Закаляюсь холодной водой.
3 (4.4%)
У нас не отключают.
14 (20.6%)
Вообще нет горячей водоснабжения.
1 (1.5%)
Уезжаю в отпуск на море.
2 (2.9%)

Проголосовало пользователей: 68

Голосование закончилось: 02 Июня 2014, 18:09

Тема: Потому,что без воды...  (Прочитано 2000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Мая 2014, 18:09
Прочитано 2000 раз
Оффлайн

Ядвига


3
[attach=3]Наступление долгожданного лета в городах омрачается сезонным отключением горячей воды, во время которого проводятся профилактические работы, предназначенные для обеспечения надежной работы ТЭЦ в отопительный сезон. Сейчас воду отключают на 10 дней, но в будущем власти обещают вообще отказаться от этой практики. Однако до этого светлого дня жителям[attach=1][attach=2] предстоит бороться с такой неприятностью собственными силами. АиФ.ru рассказывает о том, как пережить дни летнего зноя без горячей воды.
 
1. По старинке

Самым простым и популярным способом искупаться или помыть посуду является нагревание воды в кастрюлях и чайниках на плите. Безусловно, такое решение не самое удобное, но чаще всего без него просто не обойтись. Не стоить забывать про существование кипятильников, с помощью которых также можно обеспечить себя и своих домочадцев горячей водой.

2. Поставить бойлер

Если ежегодные отключения горячей воды порядком надоели, выходом из этой ситуации станет установка водонагревателя, который будет вашим помощником не только во время сезонного отключения воды, но и при незапланированных сбоях с ее подачей в любой другой момент. При выборе нагревателя необходимо учитывать, что они бывают нескольких видов: газовый проточный (то есть «колонка»), электрический накопительный и электрический проточный. Средняя стоимость бойлеров варьируется от 5000 до 18000 рублей. Наиболее дорогим водонагревателем является накопительный электрический, который может запасать большой объем жидкости и при этом потреблять немного электроэнергии. Однако вода в нем греется достаточно долго. В свою очередь проточный бойлер работает значительно быстрее и стоит дешевле. Газовые колонки могут установить те, у кого в квартире есть магистральный газ, их стоимость также относительно невысока, а расходы на газ несопоставимы с тратами на электричество.

3. Отправиться в путешествие

Отключение горячей воды может стать хорошей причиной, чтобы поехать в отпуск. Столичные власти постарались как можно раньше сообщить москвичам о графике отключения воды, с которым вы можете ознакомиться здесь. Подобрать путевку на нужные даты не составит труда, и таким образом вы убьете двух зайцев – отдохнете и избавите себя от трудностей с кастрюльками и тазиками.

4. Поехать в гости

Чаще всего горячую воду отключают сразу во всем районе, поэтому сходить помыться к друзьям в соседний квартал не получится. Но это не повод для уныния – вспомните о товарищах, коллегах и родственниках, проживающих в других районах. Обязательно проверьте, чтобы одновременно с вами ваши друзья тоже не сидели без воды, в противном случае вы лишь наткнетесь на товарищей по несчастью.

Статья по теме
Можно ли установить дома термосчётчик на горячую воду и отопление?
 
5. Сходить в баню

Пока горячей воды нет, можно сходить в баню. Это существенно дешевле покупки водонагревателя и к тому же полезно.

6. Заняться собой

Владельцы роскошных шевелюр в период отключения горячей воды могут подстричься – во-первых, в парикмахерской вам помоют голову, а во-вторых, с более короткими волосами водные процедуры будут проходить быстрее и с меньшими затратами жидкости. Также не стоит забывать про фитнес-центры и бассейны, в которых всегда имеются душевые комнаты. Кроме того, занятия спортом, безусловно, принесут пользу вашему организму и позволят избавиться от лишних килограммов перед отпуском.

7. Закаляться

В отключении горячей воды можно найти и свои плюсы – ни для кого не секрет, что холодный душ тонизирует и весьма полезен для здоровья. Однако такие процедуры подходят далеко не всем, и начинать закаливание рекомендуется не резко, а постепенно.

АиФ


28 Мая 2014, 18:14
Ответ #1
Оффлайн

Ядвига


Сил нет,тазики,ковшики..такое ощущение,что каждый год клад ищут..всё роют,роют...как жить?А голову мыть вообще тяжело..в ванной холодно,посуду мыть противно...ЖЭК-ты упырь!Отключили с 25 мая по 17 июня..свежо преданье.. :(

28 Мая 2014, 18:21
Ответ #2
Оффлайн

серебро


плохо когда так надолго отключают... O:-)


28 Мая 2014, 18:22
Ответ #3
Оффлайн

Cакура

Колючая команда

У нас на месяц отключают, каждый год, поэтому у меня  есть бойлер и особо не переживаю по поводу отключения 

28 Мая 2014, 18:23
Ответ #4
Оффлайн

Ядвига




28 Мая 2014, 18:41
Ответ #5
Оффлайн

roma122

Узбагаивающийся

я в своем доме живу  :draznilka: :draznilka: :draznilka: мне все ЖКХ с горячей водой по пейджеру   :smoke: :smoke: :smoke:

28 Мая 2014, 18:53
Ответ #6
Оффлайн

Ядвига


я в своем доме живу  :draznilka: :draznilka: :draznilka: мне все ЖКХ с горячей водой по пейджеру   :smoke: :smoke: :smoke:
что,печку топишь или газовая колонка?))

28 Мая 2014, 19:16
Ответ #7
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Прошлым летом поставила электрический накопительный водонагреватель, и довольна! 80 литров до 60 градусов нагревается за 20 минут. До 80 - полчаса. А за электричество получается все равно дешевле, чем за горячую воду. Так что всем рекомендую.


28 Мая 2014, 19:27
Ответ #8
Оффлайн

roma122

Узбагаивающийся

что,печку топишь или газовая колонка?))
печку!  :lol: :lol: :lol: и за водой на колодец хожу!  :D

28 Мая 2014, 20:12
Ответ #9
Оффлайн

tucha

Колючая команда


28 Мая 2014, 20:16
Ответ #10
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

Вот как ты могла узнать, что я второй день сижу без горячей воды и все и вся, меня раздражает,я к холодильнику только за бутерами подхожу,потому как вспомню, что посуду мыть у меня аппетит пропадает..

28 Мая 2014, 20:19
Ответ #11
Оффлайн

Ядвига


Мне эта песенка нравится про баню)))  Пар костей не ломит (песня про баню)::

ссылка
« Последнее редактирование: 28 Мая 2014, 20:20 от Ториша »

28 Мая 2014, 20:22
Ответ #12
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

welcome to Moscow! :lol: :lol: :lol: :durdom:
Ядвиг, у нас на 9 дней отключали ровно,даж 25 утра с утра включили, аккурат моя подруга соседей затопила по этому случаю,кран не закрытый оставила  :hihihihi: А так мы повесили нагревательный прибор (по моему полярис называется)нагревает хорошо и струю нормальную дает  O:-)

28 Мая 2014, 20:24
Ответ #13
Оффлайн

Ядвига


Вот как ты могла узнать, что я второй день сижу без горячей воды и все и вся, меня раздражает,я к холодильнику только за бутерами подхожу,потому как вспомню, что посуду мыть у меня аппетит пропадает..
Венера,так в живём в одной области и придурки в ЖЭКе московские)))), мне до 17 числа мучаться))) :ister2:

28 Мая 2014, 20:25
Ответ #14
Оффлайн

Ядвига


Ядвиг, у нас на 9 дней отключали ровно,даж 25 утра с утра включили, аккурат моя подруга соседей затопила по этому случаю,кран не закрытый оставила  :hihihihi: А так мы повесили нагревательный прибор (по моему полярис называется)нагревает хорошо и струю нормальную дает  O:-)
Подруге сочуствую...за вас рада)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: