Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Новый Нострадамус» озвучил точную дату начала Третьей мировой войны: «Наблюдайт (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 2. Киркоров сделал важное заявление о карьере: «Концертов не будет» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Feline 4. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Zvezda 5. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от Galina N. 6. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N.

Рекорд долгожительства  (Прочитано 1361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44336
  • Карма: 322246
7
В 1965 году 90-летняя француженка Жанна Кальман продала свою квартиру 47-летнему адвокату по принципу обратного заклада — юрист обязался выплачивать ежемесячный платёж до момента смерти владелицы недвижимости, а сумма платежа была определена из расчёта полного погашения стоимости квартиры за 10 лет.

В итоге Кальман получала от него деньги в течение 30 лет и пережила адвоката, а ещё 2 года ренту продолжала платить его вдова.

Умерев в возрасте 122 лет, Кальман установила официально подтверждённый и до сих пор непревзойдённый рекорд долгожительства.

Причём она никогда не была ярым сторонником здорового образа жизни, бросив курить только за 5 лет до смерти, а секрет долголетия объясняла большим потреблением оливкового масла, портвейна и шоколада.
[attach=1]
Источник -медпортал


Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
Аичка  :flower3: :lovegirl: такой красоткой была  :)8 :smile: биография:
кальман родилась в арле, в 1875 году, и жила очень активной жизнью. в 85 лет она начала заниматься фехтованием, а в 100 лет ещё каталась на велосипеде. её брат, франсуа, дожил до 97 лет, её отец, николя, до 93, а мать, маргарит, до 86. она вышла замуж за своего троюродного брата фернанда кальмана в 1896 году. он умер в 1942, не дожив четырёх лет до их золотой свадьбы. однако потомство самой жанны долгожительством не отличалось. кальман пережила свою дочь, ивон, которая умерла в 1934 от пневмонии, и внука, врача фредерика, который погиб в 1963 в аварии на мотоцикле.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2014, 10:21 от Glitter »

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
У кого что на роду написано, молодец старушка..


Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44336
  • Карма: 322246
Glitter  :flower3: :lovegirl:

Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44336
  • Карма: 322246
У кого что на роду написано, молодец старушка..
Это точно..квартиру трехкратно выкупила...


Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
            в одном из последних интервью американскому телевидению «прабабушка планеты» несколько задумалась в поисках ответа на вопрос, в чем секрет ее долголетия, и предположила: «наверное, секрет в том, что я никогда не работала».
жанна могла похвастаться отменным здоровьем. она курила всю свою жизнь и избавилась от этой пагубной привычки в 117-ть лет – всего лишь за пять лет до ухода из жизни. она никогда не отказывалась от хорошего вина и вкусной еды, обожала чеснок и вдоволь овощей. по возможности жанна избегала шумных ссор и прочих конфликтов.

Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
Аичка , вам большое спасибо  :lovegirl: :flower3: Жанна Кальман   :xixixi:  она классная  :)8                 знаменитые высказывания мадам кальман.
"у меня огромное желание жить и хороший аппетит, особенно к сладостям."
"я интересуюсь абсолютно всем, но никогда не теряю голову"
почти до конца своих дней мадам кальман выпивала бокал потвейна в обед и и еще один бокал портвейна за ужином.
"я не люблю однообразную жизнь"
"любой возраст таит в себе радости и печали"
"все младенцы - прекрасны"
"всегда улыбайтесь. так я обьясняю причину своего долголетия"
"смерть не пугает меня, теперь я могу спокойно думать о конце моей долгой жизни"
" у меня железные ноги, но если быть откровенной, они они начали потихоньку ржаветь"
"я никогда не пользуюсь тушью для ресниц потому, что многу смеюсь до слез"
"я плохо вижу, плохо слышу, и чувствую себя плохо, но все это ерунда"
"мне кажется, что я умру от смеха"
"я получала удовольствие при любом удобном случае, я соблюдала принципы морали и мне не о чем жалеть. мне повезло"
"я ожидаю прихода смерти и журналистов"
"я бы хотела полететь на луну"
"я ничего не боюсь"
" бог забыл обо мне" (поэтому так долго не умираю)
"у меня всего одна морщинка и я сейчас сижу на ней"
"не имеешь детей - не имеешь проблем. дети причиняют слишком много беспокойства"
" слишком много хороших писателей, в них нет недостатка"
"остроумие не красит девушек"

Оффлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11007
  • Карма: 17407
молодец  бабулька...ела,  пила,  курила  и  нажила   одну  морщинку   :lol:


Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
молодец  бабулька...ела,  пила,  курила  и  нажила   одну  морщинку   :lol:
  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Сакура !!!!!!!!!!! А-а-а-ааааа !!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Пять ! :lol: :lol: :lol: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

Онлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44336
  • Карма: 322246
Всегда улыбаетесь...это совет 100% верный...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 51.