Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. О Дом 2: Такого позора у Гаркович еще не было. Свежие новости с проекта (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Бородина бесстыдно обманула Ольгу Орлову: "Я клянусь тебе, это правда!" (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Тепловодская и Рахимова устроили скандал (Дом 2 слухи) от irinka5 4. В ФРГ разрешили превращать тела умерших в компост (Интересное и необычное) от blonda9 5. Вышла промокшей и грязной, жаловалась на боли: пропавшая 9-классница нашлась (Интересное и необычное) от irinka5 6. Страшные откровения бывшей участницы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Агатах
7. Внук Эдуарда Хиля пошёл по стопам легендарного деда (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стеллула 8. В его квартире стояли “куклы”. Родители думали, что это странное хобби. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 9. Тест: Кто вы в саду жизни?" (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Эва 10. Тест на уровень литературной эрудиции. Часть 4: Зарубежная классика (Литература, поэзия и искусство) от Эва 11. Тест в один клик: Выберите картину Карла Брюллова (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Татьяна 12. gala68 , поздравляем с четырнадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида

Народное на 17 июня  (Прочитано 107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33386
  • Имя: Елена
  • Карма: 123818
5
"Бѣзъ навоза-батюшки не жди хлѣба от зѣмли-матушки".
/Народное на 17 июня/


Семнадцатый день июня и День русского кваса.

А на дворе Митрофан, по народному — Навозник. День назван так оттого, что на Митрофана предки подкармливали землю навозом..

Вспомним, например, что в этот день:
➖ В 1941 году немецким войскам был отдан приказ верховного главнокомандования вооружённых сил III рейха (Германии) начать осуществление директивы № 21 (Барбаросса) утром 22 июня.
И началась Великая Отечественная война. Против нас воевала объединенная Европа. В том числе и добровольцы (2 000 000) из захваченных не оккупированных немцами евростран.
Например, французы потеряли в сопротивлении 20 000 человек, а на фронте против нас воевало 200 000 французов. Тех же поляков только в плен наши взяли 60 000 голов.
Будем помнить...

Из новостей: ⚡️" ЕС поставит на саммите G7 вопрос о выделении Киеву еще до €45 млрд — глава ЕК Урсула фон дер Ляйен".

Из прочитанного: ⚡️" Выборы в Госдуму РФ пройдут 20 сентября, следует из 428 Указа Президента РФ от 16.06.2026 года".

Про погоду в Новосибирске. У меня за бортом + 17°C. "Яндекс" вещает: на день + 29°C, облачно. На ночь + 19°C.

Вам же, друзья, доброго дня. И истина: "Кто смотрит только под ноги — никогда не увидит неба".
===
На фото: Память о Войне в Новосибирске...




ссылка

« Последнее редактирование: 17 Июня 2026, 04:06 от ис »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 87550
  • Карма: 236184
Народное на 17 июня
« Ответ #1 : 17 Июня 2026, 05:52 »
ис:flower3:


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 67.