Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. "Ку!" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 3. Нельзя, нельзя покупать мороженое в этих вот здоровых контейнерах, в ведёрках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 5. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Кира2111 6. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2
7. очень оригинальная кися... ❤😻 (В мире животных) от Панимоника 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 9. Как мы с мужем отношения укрепляли Идея, конечно, моя. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 10. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 11. Спит ковыль. Равнина дорогая, И свинцовой свежести полынь. Никакая родина другая (Литература, поэзия и искусство) от Корнелия 12. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка

Последние похвастушки. По воде и посуху)  (Прочитано 1223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
14
Как обещала, выкладываю фотографии нашего вчерашнего времяпровождения.
Итак, вчерашняя прогулка. Доехали до Лужников, доскакали до причала, заняли места "у окошка"... Едем)







Купола Новодевичьего монастыря, мы мимо пробегали, но спешили. Да и не видно.









Как один раз прокатились, так я с тех пор смотрю снизу и пытаюсь кого-нибудь соблазнить ещё раз поехать)



Академия наук



Стадион



Метромост



Андреевский монастырь



УСЗ Дружба, всё ещё Лужники



Андреевский мост





Фрунзенская набеоежная







Пешеходный Пушкинский мост









Министерстве обороны



Исполняется впервые *мною*) Витражи - или это мозаика? - на министерстве обороны





Парк Горького всё ещё в ремонте, теперь набережная



Интересные парные дома, только на одном барельеф, на другом картина маслом. Не знаю, видно ли эти украшения



Ну вот уже и Крымский мост



Резиденция посла Австралии. Особняк Дерожинской, мой любимый Шехтель







Красный Октябрь показался



РАНХиГС, бывшее Ермаковское училище





С воды Пётр Колумбыч вроде не так и плох











Особняк Цветкова. Выполнен по эскизам Васнецова



Дом с химерами, особняк Перцовой











Большой Каменный мост и...























Парк Зарядье



Парящий мост. Народа на нём пока мало) Мы вчера ещё раз шли мимо, там толпы стояли плечом к плечу




Осталось немного. Высотка на Котельнической







Храм Святителя Николая в Заяицком



Вид на Яузу







Храм Святителя Николая в Колельниках. Почти приехали



Но сначала Новоспасский монастырь. Причал прямо под ним, а мы пошли дальше на разворот за мостом











Всё, приехали. Вышли и потопали в парк под монастырём. Погулять, подумать, куда дальше





Вот уже и флорентийская сирень зацвела. Запах ужасный))



Бегаем вокруг пруда за утятами))





И сами утята











Набегались, решили идти через мост на Павелецкую, оттуда по Новокузнеской улице до олноимённого метро, и на Пятницкую в Saldens.
Новокузнецкая



Отреставрированный особняк Бахрушина







Клементовский собор *в честь Папы Римского*



Сэлдонс, вид из окна на Пятницкую



После хорошего такого обеда решили ещё гулять. На Никольскую. Через Красную площадь, вестимо. Но там после Дня славянской письменности и культуры разгребали, так что фоток нет.
Опять над Зарядьем)



Церковь Святой Софии в Средних Садовниках



Никольская. Там долго сидели, слушали пацана. Вокал у него похож на солиста Энимал джаз, ну он и их пел, и другое разное.





Синодальная типография







Потом мы ещё добрались до Кузнецкого и там девочку хорошую послушали, а потом поехали домой, спать)) Вот такой день. Спасибо всем, кто со мной прогулялся.


Оффлайн Света29

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8456
  • Карма: 26459
 :268: Классная прогулка,спасибо!

Оффлайн Валентина 61

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4869
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18529
Классная прогулка!!! Спасибо!!! Это ж сколько вы прошли!!! Москва конечно величава и красива. :268: :flower3:


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
Классная прогулка!!! Спасибо!!! Это ж сколько вы прошли!!! Москва конечно величава и красива. :268: :flower3:
Всего-то 27 тысяч шагов с копейками, мне шагомер прислал уведомление, что я джыгыт  :laughy:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22793
  • Карма: 105365
собака-кусака, Наташ, уж казалось бы мною это пройдено и проехано )) , но всё равно интересно. Спасибо. Фото такие хорошие.
Я только , к своему стыду , а может это и простительно, не запоминаю  кому принадлежали особняки.  :laughy:
Наташ ,это Вы на трамвайчике  от Новоспасского монастыря до Лужников, да ?
А вообще , Вы мощный ходок ! Я тоже так люблю.

 Вчера танцы были на Фрунзенской набережной поздно вечером, я стрим  случайно увидела , так жалко, что не знала. O:-)
« Последнее редактирование: 26 Мая 2024, 15:17 от User »


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
собака-кусака, Наташ, уж казалось бы мною это пройдено и проехано )) , но всё равно интересно. Спасибо. Фото такие хорошие.
Я только , к своему стыду , а может это и простительно, не запоминаю  кому принадлежали особняки.  :laughy:
Наташ ,это Вы на трамвайчике  от Новоспасского монастыря до Лужников, да ?
А вообще , Вы мощный ходок ! Я тоже так люблю.

 Вчера танцы были на Фрунзенской набережной поздно вечером, я стрим  случайно увидела , так жалко, что не знала. O:-)
Наоборот. С Лужников Северных, это напротив Новодевичьего монастыря, и до Новоспасского.
У меня муж преогромный знаток Москвы, за годы совместной жизни мы её обошли тысячу раз, всё полито нашим трудовым потом  :laughy: Многие особняки и дома знаю в лицо - от него.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22793
  • Карма: 105365

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27302
  • Имя: Елена
  • Карма: 91866
собака-кусака, Огромное спасибо за знакомство с Москвой!!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80256
  • Карма: 229260
 :flower3: :flower3: :flower3: Фото классные.

Оффлайн Ника82

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1850
  • Карма: 5268



   слов нет - одни восклицательные знаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dart: :dart: :dart: :dart: :dart: :dart: :dart: :dart:

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18579
  • Имя: Ирина
  • Карма: 88875
Наташа-Кусака, спасибо! :flower3: За пять минут просмотра будто бы всю Москву обошла... Может это и странно, но меня больше всего впечатляет министерство обороны - как-то монументально основательно и надёжно. Хотя и всё остальное просто восхитительно... :dart:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51876
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628143
классно отдохнули ...прогулка -море позитива !!! Спасибо!!! :dart: :165: :flower3: :love005:

Онлайн Бабка Ёжка

  • Знаток
  • Сообщений: 1048
  • Имя: Ольга
  • Карма: 4826
собака-кусака,
огромное спасибо за экскурсию по Москве.
Вы просто красотка, особенно с пивом.

Оффлайн Малфрида

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7804
  • Имя: Светлана
  • Карма: 37357
Наталья, спасибо за прогулку!!! :165: :165: :165:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
собака-кусака,
огромное спасибо за экскурсию по Москве.
Вы просто красотка, особенно с пивом.
Это не пиво))


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 56.