Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роберт. Театр. Первое выступление. (Дом 2 дети участников) от Виктория А 2. Мама Вики Вероника теперь официально участница проекта ,будет искать любовь ,где (Дом 2 слухи) от Sasha8 3. В Санкт-Петербурге заметили полностью обнаженную девушку (Интересное и необычное) от Милантроп 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 5. «Моя доля»: Татьяна Брухунова пожаловалась на тяготы жизни с Петросяном (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 6. Роберт гОбозов. «Театр». Роль «главная» (Дом 2 дети участников) от кайсака
7. Российская чиновница лишилась работы из-за фотографии в соцсетях (Интересное и необычное) от Агатах 8. Как поет дочка SHAMANa (Ярослава Дронова)- Варвара Дронова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 9. Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Агатах 10. рассказы (Мистика, предсказания, психология и астрология) от НАДЕЖДА Я 11. Два в одном (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 12. Саша Черно призналась, сколько денег муж приносил в семью (Дом 2 слухи) от irinka5

"Когда отец женился во второй раз, муштровала меня аристократическая родня мачех  (Прочитано 624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82740
  • Имя: Лариса
  • Карма: 293201
7
"Когда отец женился во второй раз, муштровала меня аристократическая родня мачехи, ее сестры, да какая-то баронесса Матильда Ивановна, с коричневым старым псом Жужу!.. В первый раз меня выпороли за то, что я, купив сусального золота, вызолотил и высеребрил Жужу такие места, которые у собак совершенно не принято золотить и серебрить. Сидели все на балконе и пили кофе. Были гости. Матильда Ивановна, сухая, чопорная, в шелковой косынке, что-то вязала. Вдруг вбегает Жужу, на минутку садится, взвизгивает, вертится, поднимает ногу и тщетно старается слизнуть золото, а оно так и горит. Что тут было! Меня тетеньки поймали в саду, привели дворню и выпороли в беседке. Одна из тетенек, дева не первой свежести, собственноручно нарвала крапивы и велела ввязать ее в розги. Потом я ей за это жестоко отомстил. Стал к нам ездить офицер, за которого она вышла потом замуж. По вечерам они уходили в старую беседку, в ту самую, где меня пороли, и мирно беседовали вдвоем. Я проломал гнилую крышу у беседки утром, а вечером, когда они сидели на диване и объяснялись в любви, я влез на соседний высокий забор и в эту дыру на крыше, прямо на голову влюбленных, высыпал целую корзину наловленных в пруде крупных жирных лягушек, штук сто! Визг тети и оранье испуганного храброго вояки-жениха, гордившегося медалью за усмирение Польши, я услышал уже из конца чужого сада. Мне за это ничего не было. Жених и невеста молчали об этом факте, и много лет спустя я, будучи уже самостоятельным, сознался тете, с которой подружился. Оказывается, что лягушки-то и устроили ее будущую счастливую семейную жизнь".

"Мои скитания", Владимир Алексеевич Гиляровский (1855-1935) - русский и советский писатель, поэт, драматург, литературовед, краевед Москвы.

/ Сам бы не прочёл /



Оффлайн 321

  • Знаток
  • Сообщений: 201
  • Карма: 402
Ох невероятный был! И бурлачил с удовольствием, и воевал бесстрашно)

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82740
  • Имя: Лариса
  • Карма: 293201
Ох невероятный был! И бурлачил с удовольствием, и воевал бесстрашно)
Человек необыкновенный!!!  :applo2: :dart: :165:


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 41.