27 Июня 2026, 08:06
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 2. Чулпан Хаматова не нашла места в Европе и уехала в США. (Интернет знаменитости) от Валентина 3. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Венди 4. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5 5. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди 6. Вероника и Вика: съёмки, помощь и выборы ... (Дом 2 слухи) от irinka5
7. - Дратуйти. Алоэ, алоэ, как слышна? Хтьпуй, кто ваще пердумал такой дурацки паро (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Куда он денется с подводной лодки? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Aloe 10. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Считай, три месяца ходила к дантисту. Вынесла все из дома, считай. Муж спохватил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Тот самый любимый напиток- чай из трав  (Прочитано 5436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Апреля 2024, 20:17
Прочитано 5436 раз
Онлайн

Венди

Колючая команда

17
Дорогие Колючки, хочу показать вам один из своих любимых травяных чаев.
Так как чай из трав, а травы имеют противопоказания, детям мы этот чай не даём.
Мне самой именно это сочетание ингредиентов помогает от усталости; когда болею, когда во рту нет вкуса при температуре, от грусти, от тоски- от всего. Как говорится, проверено на себе  :xixixi: Тот самый любимый напиток.
Итак, чай.
 Ааа, ещё хочу заметить, чай, конечно, на любителя. Ну и у кого нет аллергии!
Листья чёрной смородины,
мята,
листья земляники лесной,
цветы календулы,
душица,
арония,
плоды шиповника,
каркаде (немного).



Всё измельчаю, смешиваю

У меня куплены вот такие зип- пакеты крафтовые бумажные.

Одна тарелка смеси- в один пакет.

1ст. ложку смеси кладу в заварник и- под крышку чернику (или чёрную смородину).

Тут хочу заметить, что добавляю и сушеные яблоки, и изюм, и курагу. Будет только вкусно.
Сахар я не кладу. Беру облепиху с мёдом вместо варенья.

Колючки, здоровья вам. Не болейте!!
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2024, 18:18 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


21 Апреля 2024, 20:29
Ответ #1
Оффлайн

Zvezda

Колючая команда

О! Прекрасное сочетание! :flower3:
Арония, это черноплодная рябина!??

21 Апреля 2024, 20:32
Ответ #2
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Здорово! Я тоже купила прозрачный чайник, буду на даче заваривать с листьями и ягодами разные чаи.  :flower3:


21 Апреля 2024, 20:35
Ответ #3
Оффлайн

BOLGARKA

Профиль на проверке

О! Чудесная тема!
Заготавливаю Иван-чай (ферментирую, сушу), благо вокруг лес и заросли этого прекрасного цветка! Сочетаю с сушеным шиповником (дроблю  на кофемолке),с листом смородины и малины (тоже ферментирую).
Спасибо, Венди, сразу летом повеяло!  :flower3:

21 Апреля 2024, 20:36
Ответ #4
Оффлайн

germania

Колючая команда

Дорогие Колючки, хочу показать вам один из своих любимых травяных чаев.
Так как чай из трав, а травы имеют противопоказания, детям мы этот чай не даём.
Мне самой именно это сочетание ингредиентов помогает от усталости; когда болею, когда во рту нет вкуса при температуре, от грусти, от тоски- от всего. Как говорится, проверено на себе  :xixixi: Тот самый любимый напиток.
Итак, чай.
 Ааа, ещё хочу заметить, чай, конечно, на любителя. Ну и у кого нет аллергии!
Листья чёрной смородины,
мята,
листья земляники лесной,
цветы календулы,
душица,
арония,
плоды шиповника,
каркаде (немного).
(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Всё измельчаю, смешиваю
(Изображение удалено из цитаты.)
У меня куплены вот такие зип- пакеты крафтовые бумажные.
(Изображение удалено из цитаты.)
Одна тарелка смеси- в один пакет.
(Изображение удалено из цитаты.)
1ст. ложку смеси кладу в заварник и- под крышку чернику (или чёрную смородину).
(Изображение удалено из цитаты.)
Тут хочу заметить, что добавляю и сушеные яблоки, и изюм, и курагу. Будет только вкусно.
Сахар я не кладу. Беру облепиху с мёдом вместо варенья.
(Изображение удалено из цитаты.)
Колючки, здоровья вам. Не болейте!!
(Изображение удалено из цитаты.)
Какая прелесть...представляю какой аромат  и вкус!!!!! Однозначно целебный  и укрепляющий!!!!


21 Апреля 2024, 20:40
Ответ #5
Оффлайн

Кира2111

Колючая команда


21 Апреля 2024, 20:47
Ответ #6
Оффлайн

тасик

Колючая команда

Какой красивый, вкусный и полезный напиток!  :268:

21 Апреля 2024, 20:54
Ответ #7
Оффлайн

glasha

Колючая команда

Венди, спасибо! :flower3: Я тоже завариваю листья земляники, черной смородины… и шиповника! Правда редко … :bnu:


21 Апреля 2024, 20:59
Ответ #8
Онлайн

Венди

Колючая команда

Zvezda,   :165:
Да, арония- черноплодная рябина. Как-то привыкли так называть черноплодку.
Спасибо, что зашли  :love005:

21 Апреля 2024, 21:01
Ответ #9
Оффлайн

Zvezda

Колючая команда

Zvezda,   :165:
Да, арония- черноплодная рябина. Как-то привыкли так называть черноплодку.
Спасибо, что зашли  :love005:
:flower3:
Я сколько себя помню, всё время на травах, сейчас на мох исландский перешла, на работе уже смотрят с подозрением  :laughy:
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2024, 21:03 от Zvezda »

21 Апреля 2024, 21:03
Ответ #10
Онлайн

Венди

Колючая команда

Здорово! Я тоже купила прозрачный чайник, буду на даче заваривать с листьями и ягодами разные чаи.  :flower3:
Даа, удобный чайник. Самое интересное, ему всё равно на крутой кипяток  :xixixi:
Elenasidorova,  спасибо, что зашли  :love005:

21 Апреля 2024, 21:05
Ответ #11
Онлайн

Венди

Колючая команда

О! Чудесная тема!
Заготавливаю Иван-чай (ферментирую, сушу), благо вокруг лес и заросли этого прекрасного цветка! Сочетаю с сушеным шиповником (дроблю  на кофемолке),с листом смородины и малины (тоже ферментирую).
Спасибо, Венди, сразу летом повеяло!  :flower3:
Иван- чай тоже люблю. Одно время не ферментированный пила. Такой нежный вкус  :268:
BOLGARKA,   :love005:  :kiss04:

21 Апреля 2024, 21:05
Ответ #12
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

Венди  :165: - представляю, какой аромат)))))))))) спасибулечки за вдохновление  )))))))))  :lasso:

21 Апреля 2024, 21:08
Ответ #13
Онлайн

Венди

Колючая команда

Какая прелесть...представляю какой аромат  и вкус!!!!! Однозначно целебный  и укрепляющий!!!!

Вкусный, да. С прозрачным изюмом один вкус, со смородиной - другой. А финик....ммм ....
germania,  спасибо  :love005:

21 Апреля 2024, 21:09
Ответ #14
Онлайн

Венди

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: