Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вилла в Крыму, особняк на Рублевке, недвижимость в Лондоне: что Алсу поделит с м (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 2. «Разрушить всегда проще»: Яна Поплавская высказалась по поводу развода Алсу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 4. «Моя доля»: Татьяна Брухунова пожаловалась на тяготы жизни с Петросяном (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 5. Россией быть удобно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 6. У жены звезды сериала «Слово пацана» случился срыв (Кино и новости кино) от Панимоника
7. Про любовь (В мире животных) от Виктория А 8. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 9. У новой жены бывшего мужа Бородиной упал глаз (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 10. Роберт. Театр. Первое выступление. (Дом 2 дети участников) от Виктория А 11. Саша Черно призналась, сколько денег муж приносил в семью (Дом 2 слухи) от разумова 12. Роберт гОбозов. «Театр». Роль «главная» (Дом 2 дети участников) от Татьяна92

Шкатулка Юсуповых: украшения самого богатого рода российской империи  (Прочитано 1204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464642
5
Юсуповы - богатейший княжеский род российской империи, их коллекция украшений могла с легкостью посоревноваться с императорской. Большинство украшений Юсуповых утрачено в годы великой революции, а сами Юсуповы бежали из России.


Найденных украшений Юсуповых хватило бы на царскую сокровищницу.

Только женских украшений из золота и платины с бриллиантами и другими камнями было более 200 килограмм: 13 тиар, 255 брошей, 25 колье, 42 браслета.

Оценка имущества советской комиссией после побега Аристократии Российской империи
Большинство украшений не удалось продать, поэтому из них вытаскивали камни, плавили и продавали по цене металлов и камней на рынке.

Тиара Юсуповых Солнечные лучи
Изготовлена Chaumet в 1914 году.



Подарки Феликса Юсупова на свадьбу невесте Ирине




Ирина Юсупова

У Ирины была целая коллекция украшений от знаменитого ювелирного дома Chaumet


Тиара от Cartier


Свадебная тиара Ирины

Изготовленная домом Cartier, свадебный подарок Зинаиды Юсуповой.

Образ Ирины на свадьбе украшала историческая фата Марии - Антуанетты и это было не единственное украшение, казненной королевы которым владели Юсуповы.



Тиара Татьяны Юсуповой

Татьяна была фрейлиной императриц Марии Александровны и Александры Федоровны.



Фотографии найденных украшений Юсуповых

Колье Екатерины II из черных жемчужин

Феликс смог увезти ожерелье из страны и продать его Cartier, чтобы оставаться обеспеченным в другой стране.

Всего $75.000 заплатил Cartier, а после смог продать его за $400.000


Корсажное украшение и серьги с изумрудами

Подарок Феликса Юсупова своей невесте Ирине к свадьбе.


Жемчужина «Пелегрина»

Состояние Юсуповых было настолько велико, что в их коллекцию входила  жемчужина, которая считалась одной из самых крупных в мире. Она была найдена середине XVI века у берегов Панамы.

Юсупов, после побега, продал ее женевскому ювелиру Жану Ломбару в 1953.

Возможно, эту же жемчужину Ричард Бертон в 1969 году купил ее для своей жены Элизабет Тейлор.



Бриллиант «Полярная звезда» Юсуповых

Куплен в 1820 годах семьей Юсупова. После Великой Революции и побега Юсуповых они забрали камень с собой, как и другие дорогие украшения.

Камень был продан компании Cartier в 1924 году.

С 1980 года судьба камня неизвестна.


Бриллиант Султан Марокко

Серо-голубой алмаз весом в 35,27 карат.

В 1922 сбежавшая семья Юсуповых продала камень ювелирному дому Cartier.


Всю жизнь после побега Юсуповы издалека наблюдали, как распродают их огромное имущество. Увезенные украшения и камни помогли прожить жизнь в другой стране, а главным скупщиком был сам Пьер Картье, который почти за бесценок забирал царские реликвии, зная положение семьи, но он бы одним из немногих кто был готов покупать украшения.


Юсуповы после побега

ссылка


Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41409
  • Имя: Инна.
  • Карма: 165155
Роскошная коллекция!!! :flower3:
Бывая в Питере, всегда волокусь в Юсуповский на Мойке, хоть несколько раз уже была…. Мне кажется я из этих.
Одна бабка была из благородных а другая из пролетириев  :xixixi: а мне тут разрывайся  :D всё время хочу купить колокольчик, прислугу звать  :xixixi:

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464642
Роскошная коллекция!!! :flower3:
Бывая в Питере, всегда волокусь в Юсуповский на Мойке, хоть несколько раз уже была…. Мне кажется я из этих.
Одна бабка была из благородных а другая из пролетириев  :xixixi: а мне тут разрывайся  :D всё время хочу купить колокольчик, прислугу звать  :xixixi:
Мы давно уже в своем двухкомнатном дворце не ходим друг к другу, а по телефону общаемся  :xixixi: Точно из бывших  :lol:


Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41409
  • Имя: Инна.
  • Карма: 165155
Мы давно уже в своем двухкомнатном дворце не ходим друг к другу, а по телефону общаемся  :xixixi: Точно из бывших  :lol:
Я когда спрашиваю по телефону-а что на ужин  сегодня подают!??? На меня пол офиса поворачивается  :laughy: :laughy: :laughy:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61847
  • Карма: 242727
всё время хочу купить колокольчик, прислугу звать
Мы давно уже в своем двухкомнатном дворце не ходим друг к другу, а по телефону общаемся  :xixixi: Точно из бывших  :lol:
ааааа..... :stol: :stol:


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80060
  • Карма: 228731

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76813
  • Карма: 286244
Какой вандализм! Продать не получилось, камни выковыряли, металл переплавили.  :facepalm:
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2023, 02:19 от Агатах »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В Санкт-Петербурге заметили полностью обнаженную девушку

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 441
Последний ответ Сегодня в 15:56
от Юлия000
Российская чиновница лишилась работы из-за фотографии в соцсетях

Автор irinka5

Ответов: 15
Просмотров: 666
Последний ответ Сегодня в 13:55
от Агатах
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 2
Просмотров: 282
Последний ответ Сегодня в 06:49
от Валентина 61
Βиcячее клaдбище

Автор ис

Ответов: 8
Просмотров: 646
Последний ответ Вчера в 10:14
от Александра35
Священная бирманская династия пушистиков

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 450
Последний ответ Вчера в 06:17
от Валентина 61

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 50.