Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 2. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 3. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 4. "Запасная книжка" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 6. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Максима
7. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 8. Мини-тест: Только советские школьники могли разгадать этот ребус за 30 секунд (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Натуська 10. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Стихия 11. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 12. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova

Посчитайте кресла: психолог назвал два простых способа не бояться полетов в само  (Прочитано 1043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70985
  • Карма: 180212
5
Посчитайте кресла: психолог назвал два простых способа не бояться полетов в самолете

Ирина Лошкарева




Воспользоваться ими нужно при первых ощущениях страха и паники.

Клинический психолог Виталий Сидняев назвал способы борьбы справиться с паникой во время полета на самолете.


По словам специалиста, победить аэрофобию может помочь техника переключения внимания. Используя ее, нужно чередовать напряжение и расслабление внимания.

«Как только чувствуете, что вас накрывают страх или паника, начните описывать про себя формы облаков, которые видно в иллюминаторе, посчитайте, сколько кресел впереди. Мысленно расскажите, что вы сейчас видите, с описанием свойств», — сказал он «Газете.ру».

Также можно попробовать дыхательную гимнастику. Для этого, нужно медленно и спокойно вдыхать, положив руку на живот и считая до четырех, после чего медленно и спокойно выдохнуть, считая до шести.

Сидняев подчеркнул, что в этот момент важно чувствовать, как рука поднимается и опускается на животе.




Ранее кандидат медицинских наук, ЛОР-хирург Наталия Сергеева рассказала, как избавиться от заложенности ушей в самолете.

«На фоне перелетов или ныряния слуховая труба не справляется с выравниванием давления, и возникает временное состояние заложенности. Люди, которые знают о такой особенности, могут брать с собой сосудосуживающий спрей и забрызгивать его в нос перед полетом. Можно также рассасывать леденцы, жевать жвачку. Так слуховая труба начинает более активно работать, и давление выравнивается», — сказала она радио Sputnik.


ссылка


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22618
  • Карма: 104729
Я как-то писала давно, но повторюсь. У моей подруги панические атаки в метро.  А если поезд в тоннеле остановился, то пипец...
Ей психотерапевт посоветовала держать в сумочке сосательную конфетку, ОДНУ  штуку в оберточке, которую надо разворачивать. И конфета, , одна штука, должна просто валятся в сумке со всем женским барахлом туда положенным. Вот когда поезд останавливается (  редко это бывает) подруга про него (поезд) забывает на фиг. Все её мысли сосредоточены на том, как найти в сумке конфетку, развернуть и начать сосать. Вот пока она конфетку ищет , глядишь и поезд уже поехал.
 А сосательные движения успокаивают точно.
Мишаня  :165:
« Последнее редактирование: 30 Июня 2022, 20:27 от User »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485879
Я прибухиваю в ерапорте)) От сцыкла помогает, от остального *отёки рук и ног, заложенность ушей* нет.


Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31479
  • Карма: 154589

Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21479
  • Карма: 112188
Я прибухиваю в ерапорте)) От сцыкла помогает, от остального *отёки рук и ног, заложенность ушей* нет.
От "ушей" - чаще зевай. Пробивает на раз.


Оффлайн ке

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3647
  • Карма: 8085
Хочу в самолет. Для меня это значит - ура, путешествие!!! Не боюсь летать, хотя было пару раз не очень комфортно. Хочу, чтобы каждый гражданин  и пенсионер России имел возможность летать в путешествия. А теперь всё, небо закрыто...

Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21479
  • Карма: 112188
А я думаю что пилоты тоже жить хотят...
А я ни о чем не думаю. Я обожаю аэропорты... И чашку кофе после того, как сдали багаж и есть ещё часок посидеть у огромной стеклянной стены, полюбоваться на взлёты, предвкушая Путешествие.. . неспеша насладиться напитком... Вокзалы ж/д у меня такой нежности не вызывают).

Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21479
  • Карма: 112188


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48770
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169484
Пока я не знала конструкции самолёта изнутри, не представляла -что там творится с этими стрингерами-лонжеронами-нервюрами во время тряски и всех изгибающих моментов-я тоже не боялась(((  O:-) Когда ровненько летит-всё спокойно) Но последние час -полтора перед Москвой-просто ужас((((  :facepalm: Через 2 недели опять буду ангела призывать лететь со мной(((  O:-)

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35946
  • Карма: 226523
Испытала немалый стресс, когда мы пару недель назад пролетали грозовую тучу  :facepalm: Хоть и самолёт не маленький - Боинг, но потрясло конкретно. Дети визжат, кто-то охает....Сзади мужчина «успокаивает» дочку - «Это же весело, это же грозовые облака!
Хорошо, что за час до этого мы порадовали себя игристым на борту, это реально сгладило.
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 30 Июня 2022, 21:20 от Юлич »

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35946
  • Карма: 226523
Пока я не знала конструкции самолёта изнутри, не представляла -что там творится с этими стрингерами-лонжеронами-нервюрами во время тряски и всех изгибающих моментов-я тоже не боялась(((  O:-) Когда ровненько летит-всё спокойно) Но последние час -полтора перед Москвой-просто ужас((((  :facepalm: Через 2 недели опять буду ангела призывать лететь со мной(((  O:-)
Хорошего и спокойного полёта!  :cool:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48770
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169484

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Я как-то писала давно, но повторюсь. У моей подруги панические атаки в метро.  А если поезд в тоннеле остановился, то пипец...
Ей психотерапевт посоветовала держать в сумочке сосательную конфетку, ОДНУ  штуку в оберточке, которую надо разворачивать. И конфета, , одна штука, должна просто валятся в сумке со всем женским барахлом туда положенным. Вот когда поезд останавливается (  редко это бывает) подруга про него (поезд) забывает на фиг. Все её мысли сосредоточены на том, как найти в сумке конфетку, развернуть и начать сосать. Вот пока она конфетку ищет , глядишь и поезд уже поехал.
 А сосательные движения успокаивают точно.
Мишаня  :165:

Я прям как та самая Ваша подруга. Ощущения мои в метро, один в один. Про конфетку спасибо, положу в сумочку. И еще меня успокаивает то, что машинист объявляет : сохраняйте спокойствие, поезд скоро тронется. А так -то ненавижу ездить в метро...

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22618
  • Карма: 104729
А так -то ненавижу ездить в метро...
Понимаю и сочувствую  :165:   В нашем городе без метро обходится иногда тяжело. :happens:

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
 :xixixi: :xixixi: :xixixi: кресла, говоришь, посчитать... Видимо этот психолог не знает что такое аэрофобия... Облачка посмотреть!!! Аааа!!!! Да я если в илюминатор буду подглядывать, я седой приземлюсь!!! Только машина времени  :bnu: только хардкор  :vodka:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 58.