16 Июня 2024, 19:19
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Сербские и английские болельщики подрались в Германии по дороге на матч (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 2. Благодарность США, слова о Путине, Донбасс: как живет Наталья Бочкарева (Кино и новости кино) от Мария Петрова 3. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Malinna 4. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 5. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от мадридистка 6. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от Мария Петрова
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 8. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 9. Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 10. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от Мария Петрова 11. МОК изменил результаты Олимпиады-1900. Удивительно, но золото отняли не у России (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова 12. Застрявшего в сетях в Териберке краснокнижного кита удалось спасти (В мире животных) от Мария Петрова

Тема: Север..  (Прочитано 7544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Ноября 2021, 21:52
Ответ #135
Оффлайн

blonda9

Колючая команда

Какая тема замечательная :268: Спасибо большое  :dart:


29 Ноября 2021, 21:53
Ответ #136
Оффлайн

BOLGARKA

Профиль на проверке


29 Ноября 2021, 21:59
Ответ #137
Онлайн

glasha

Колючая команда

Это калитки, национальные  пироги-они  традиционно  пекутся из тёмной муки(забыла, как называется) и могут быть с пшенной кашей или картошкой.
Щас стали извращаться и с грибами делают, и с красной рыбой. Для туристов.
В Финляндии они называются Карельские пирожки! Всегда покупаю...


29 Ноября 2021, 22:22
Ответ #138
Онлайн

мишаня

Колючая команда

Спасибо всем за такую интересную тему! :flower3: :flower3: :flower3:

29 Ноября 2021, 22:31
Ответ #139
Оффлайн

BOLGARKA

Профиль на проверке

glasha, мишаня, рада вас видеть, девочки.


29 Ноября 2021, 22:38
Ответ #140
Оффлайн

Женька


У меня бабушка жила в Мурашах Кировской обл, она так смешно называли соседей - комики (из Коми)

29 Ноября 2021, 22:38
Ответ #141
Оффлайн

дайва

Колючая команда

BOLGARKA, затронули душу! У меня все поморы по маминой линии. Северяне всегда были и есть с душой на распашку! Моя настольная книга "Братья и сестры",Федора Абрамова. Он,как ни кто другой,знал жизнь северян.
Спасибо!  :flower3:

29 Ноября 2021, 22:44
Ответ #142
Оффлайн

BOLGARKA

Профиль на проверке

BOLGARKA, затронули душу! У меня все поморы по маминой линии. Северяне всегда были и есть с душой на распашку! Моя настольная книга "Братья и сестры",Федора Абрамова. Он,как ни кто другой,знал жизнь северян.
Спасибо!  :flower3:
Согласна! В Архангельске чтят этого писателя.Есть улица Ф.Абрамова.Местный драмтеатр им.Ломоносова ставит пьесы по его произведениям.Он настоящий .Он из народа.И знает жизнь простого человека, от того и читать, и смотреть его интересно!


29 Ноября 2021, 22:44
Ответ #143
Оффлайн

BOLGARKA

Профиль на проверке

У меня бабушка жила в Мурашах Кировской обл, она так смешно называли соседей - комики (из Коми)
Соседи! :flower3:

29 Ноября 2021, 22:52
Ответ #144
Оффлайн

дайва

Колючая команда

Я в это году была в Архангельске,Северодвинске.Даже купалась в Белом море.Лето было жаркое ,но вода градусов 18 не более. Море как море,соленое)))

29 Ноября 2021, 22:58
Ответ #145
Оффлайн

BOLGARKA

Профиль на проверке

Я в это году была в Архангельске,Северодвинске.Даже купалась в Белом море.Лето было жаркое ,но вода градусов 18 не более. Море как море,соленое)))


Так выглядит Белое море у Северодвинска.Не пугайтесь: это не отдельные льдины.Это вмерзшие глыбы без просвета воды.Внук три года назад лихачил для фото))).

29 Ноября 2021, 23:01
Ответ #146
Онлайн

подруга

Колючая команда

У меня бабушка жила в Мурашах Кировской обл, она так смешно называли соседей - комики (из Коми)
У меня мамины и папины родители из кировской области.мамины-из халтуринского района. папины -кырчанский(или рядом была Суна). я гостила в Мурыгино.По-моему через Мураши мы ездили к бабушке моей институтской подруги.деревня Верхняя Волманга. какие там люди!бабушка подруги мне письма писала потом. как они поживают. как корову пришлось прирезать-заболела.называла Танечкой.когда я уезжала раньше подругимне в дорогу ребятишек послали черники набрать.набрали трёхлитровуюбанку.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2021, 23:02 от подруга »

29 Ноября 2021, 23:05
Ответ #147
Оффлайн

BOLGARKA

Профиль на проверке

когда я уезжала раньше подругимне в дорогу ребятишек послали черники набрать.набрали трёхлитровуюбанку.
Как хорошо...искренне.

29 Ноября 2021, 23:10
Ответ #148
Оффлайн

дайва

Колючая команда

BOLGARKA, летом оно такое
(кликните для показа/скрытия)

29 Ноября 2021, 23:19
Ответ #149
Оффлайн

BOLGARKA

Профиль на проверке

BOLGARKA, летом оно такое
(кликните для показа/скрытия)

Прожила много лет на побережье, но , признаюсь, никогда выше щиколотки не заходила).
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Хатынь. 2024, лето

Автор кайсака

Ответов: 4
Просмотров: 263
Последний ответ Сегодня в 18:48
от Мария Петрова
Я люблю вас , КОЛЮЧКИ

Автор lana renko

Ответов: 15
Просмотров: 587
Последний ответ Сегодня в 11:49
от Нат68
прошу помощи

Автор lana renko

Ответов: 39
Просмотров: 1411
Последний ответ Сегодня в 10:35
от цунами
переход количества в качество?

Автор подруга

Ответов: 2
Просмотров: 766
Последний ответ 11 Июня 2024, 16:22
от Эва
милота

Автор Эва

Ответов: 6
Просмотров: 750
Последний ответ 25 Мая 2024, 15:47
от Венди