Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 4. Ольга Бузова высмеяла спортивные достижения Дмитрия Тарасова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 5. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nata4a 6. смех (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от НАДЕЖДА Я
7. Галина Вишневская,Лариса Лужина, Валентина Леонтьева,Илья Глазунов, Илья Резник (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 8. Отвергли мудрое предложение Сталина (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от Lucida 9. Музыкантам группы "Би-2" предоставили гражданство Молдавии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 10. «Он тоже, знаете ли, не сахар. Шустрый, врет все время»: родители насильников из (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от Панимоника 12. Пoмню, как моя свeкровь стрoго выговaривала своей вeсёлой вoсьмидесятилетней сес (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова

Стихи о маме,посвящённые Саше Гобозову  (Прочитано 1725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vikbur

  • Знаток
  • Сообщений: 470
  • Карма: 1833
14
Спасибо Ольге Муртазаевой.Дом 2 - новости,слухи,сплетни (16+ ФАН ГРУППА) /    В не раз уже заштопанном халате, из яркого цветного волокна, в больничной переполненной палате, стоит старушка, плачет у окна. Её уже никто не утешает, все знают о причине этих слёз.

Соседок по палате навещают, а ей, лишь раз, сынок халат привёз. Про тапочки забыл, сказал смущённо:

— Я завтра привезу… Потерпишь, мать?

— Конечно, потерплю. Я ж на перинке и в шерстяных носках могу лежать. Куда мне тут ходить? Простора мало. Покушать санитарки принесут. Меня болезнь настолько измотала, что мне б лишь полежать, да отдохнуть…

Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку:

— Тут… Понимаешь…Дело есть к тебе…Всё это очень путано и тонко…Но ты не думай плохо обо мне!
Квартира у тебя стоит пустая, и мы с женой подумали о том, что ты то там, то тут… Одна… Больная…Поправишься — к себе тебя возьмём! И внуки будут рады, ты же знаешь! Они души в тебе не чают, мать! Всё! Решено! Ты к нам переезжаешь! Твою квартиру будем продавать!
Достал бумаги, молвил без сомненья:

-Я все продумал, мне доверься, мам…Как только мы увидим улучшения, отсюда сразу жить поедешь к нам.

Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная…А внуки- ради них и стоит жить! И подписала, не подозревая, как все на самом деле обстоит.

Проходят дни, проходят и недели…Сынка все нет. И вряд ли он придёт. Старушку утешали и жалели…Но кто же и чего тут не поймет? А с каждым днём старушка всё слабеет, и по ночам все чаще снится сон, как кашку по утрам сыночку греет, но плачет и не хочет кушать он. И первые шаги сынка – малышки, и слово, что сказал он в первый раз, и первые царапины и шишки, и детский сад, и школа- первый класс…

Врачи молчат, стараясь что есть силы, хоть как-то ей страданья облегчить.А родственники строго запретили, старушке про диагноз сообщить. Она не знает, что больница эта- не городской простой стационар, что шансов на поправку больше нету…Но, для нее незнанье – не кошмар. Табличка «Хоспис» на стене у входа, ей ни о чём плохом не говорит. На странные слова давно уж мода, и нужно ли кого за то винить? Она не знает, что сынок исправно, звонит врачам, в неделю раза два:
— Вы ж говорили – умирает… Странно…Что до сих пор она ещё жива…Она жива. Она всё ждет и верит, что сын придёт, обнимет, объяснит, откроются сейчас палаты двери, она же всё поймёт и всё простит. С последних сил встаёт она с кровати.
Держась за стенку, подойдёт к окну. Насколько ей ещё терпенья хватит, так верить безразличному сынку? Она готова до конца стараться. И сил, что нет, она должна найти. Вдруг он придёт? Она должна дождаться! Придёт… Ну как он может не придти?

Стоит и плачет… Ждёт от сына вести… На небо лишь посмотрит невзначай, и трёт рукой нательный крестик-Мол, подожди, Господь, не забирай!
задумайся,Саша, пока не поздно,мать у тебя одна и не долго протянет.ей 65 сколько она еще проживет лет 10 - 15?задумайся как это мало.  (написал galis_11)
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2014, 22:04 от vikbur »


Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058

Оффлайн vikbur

  • Знаток
  • Сообщений: 470
  • Карма: 1833


Оффлайн Янина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9000
  • Карма: 34528
Очень грустное стихотворение. .Так и хочется сказать:-берегите своих мам, пока они живы,   а не потом...потом бывает поздно..
Спасибо :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
на слезу пробило(((


Оффлайн Снежинка555

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9474
  • Карма: 42616
Но Гобозов хоть и говно но это не про него...и фото здесь не уместно...
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2014, 22:36 от Снежинка555 »

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
задумайся,Саша, пока не поздно,мать у тебя одна и не долго протянет.ей 65 сколько она еще проживет лет 10 - 15?задумайся как это мало.  (написал galis_11)
не задумается он, примера нет и не было никогда перед глазами.... Маме ОВ еще меньше осталось... гораздо меньше....
а стихи хорошие...прям за душу! :flower3:

Оффлайн ива

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18649
  • Карма: 29649
задумайся,Саша, пока не поздно! ... ... ...
спасибо. :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Господи !!!!!!! Да  ЧТО ЖЕ СВЯТОГО-ТО КАСАТЬСЯ  !!!!!!!
С  ГОВны     что ли поветрие пошло ПРИТЯГИВАТЬ подобные истории    к  шоу на дурке   :durdom: :durdom: :durdom:  и  к  злобной бабе    которая о пухлых губьях мечтает  А ЗДОРОВЬЯ  ПОБОЛЬШЕ  ЧЕМ У МНОГИХ ЗДЕСЬ  :durdom:   Которая    сына своего    недрогнувшей рукой    из родного дома выгоняет  на улицу - оставляя бомжом  без прописки !!!
Слов нет !!!!

Оффлайн Любопытная Варвара

  • Знаток
  • Сообщений: 517
  • Карма: 2213
Пробило, плачу.... А ждать ему лет тридцать, не меньше.... Надо верить только в самое хорошее... А в его 65-ть, посмотрим...Казбек как раз окрепнет, подрастет...Дом 2 - будет длиться вечно!!! Если заменить батарейки...
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2014, 01:09 от Любопытная Варвара »

Оффлайн Лапина_Анна

  • Знаток
  • Сообщений: 558
  • Карма: 127
Что имеем не храним, потеряем -плачем.До слез растрогало то что прочитала. Для меня есть три типа людей: первый- люди живущие животом- Светлана Мехайловна( нажива, халява, тихушничество), второй- люди живущие головой-Алианка( холодный расчет, чего хочет добьется любым способом) и третий- люди живущие сердцем- Ольга Васильевна( эмоциональность, беспокойство, желание помочь подсказать). Много ошибок сделала Ольга Васильевна , но дело в том,что сердце не умеет считать и просчитывать, не умеет приспосабливаться . Оно умеет любить и огорчаться.Болеть и беспокоиться.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76803
  • Карма: 286199
Ну, Лапина Анна , что то вы загнули! Просто подгон персонажей под мудрое изречение! Это Алианка живет головой? Да у нее там пока ветер свищет! Одна надежда- повзрослеет- поумнеет. ОВ в своей " сердечности" границ не знает. Добрая. Особенно Русю любит! И животом, на мой взгляд, живут люди, ни в чем не знающие меры. Так что как то , все мимо!  :flower3:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Ну, Лапина Анна , что то вы загнули! Просто подгон персонажей под мудрое изречение! Это Алианка живет головой? Да у нее там пока ветер свищет! Одна надежда- повзрослеет- поумнеет. ОВ в своей " сердечности" границ не знает. Добрая. Особенно Русю любит! И животом, на мой взгляд, живут люди, ни в чем не знающие меры. Так что как то , все мимо!  :flower3:
  Алиана живущая головой !!!!!    Это уж ваще  !!!!!
Самая  ""завидная кандидатура ""  :gigigi:   для расчётливой женщины -  престарелый  нищеброд  с  неадекватной семейкой в придачу !!! :durdom: :durdom: :durdom: 
   ГОВна    может и живёт сердцем    тока сердца то разные бывают    Для меня она женщина    с чёрным    завистливым и эгоистичным сердцем
 И   подтягивать за уши женщину     которая не погнушалась спереть   у сына зимнюю  шапку !!!  в качестве подарка мужу  :durdom: :durdom: :durdom:   к трогательным  стихам     о несчастной и доброй старушке   -  КОЩУНСТВО !!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2014, 15:13 от Верба »

Оффлайн Лапина_Анна

  • Знаток
  • Сообщений: 558
  • Карма: 127
Ну, Лапина Анна , что то вы загнули! Просто подгон персонажей под мудрое изречение! Это Алианка живет головой? Да у нее там пока ветер свищет! Одна надежда- повзрослеет- поумнеет. ОВ в своей " сердечности" границ не знает. Добрая. Особенно Русю любит! И животом, на мой взгляд, живут люди, ни в чем не знающие меры. Так что как то , все мимо!  :flower3:
Я ,Уважаемые, высказала свое мнение. Да оно отличается от Вашего. Вот еще одно изречение, оно мне безумно  нравится:
Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 61.