Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 2. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 3. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 4. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 6. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди
7. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от Стихия 8. У Екатерины Гориной новые отношения. Увела мужчину у подруги (Дом 2 слухи) от Стихия 9. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от Стихия 10. «Бессмысленно скрывать»: на фоне расставания с мужем Надежда Ермакова призналас (Дом 2 слухи) от Zvezda 11. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 12. Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова

Ученые опасаются сценария, при котором антитела после вакцинации будут усиливать  (Прочитано 12709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71179
  • Карма: 180864
16
Ученые опасаются сценария, при котором антитела после вакцинации будут усиливать болезнь, а не защищать организм



Фото: New Scientist

ADE — это одна малоизученных форм усиления иммунной системы, когда ее компоненты, которые фактически должны защищать организм от вирусных инфекций, по каким-то причинам в конечном итоге дают обратный эффект.

Подобные случаи, например, после иммунизации против респираторно-синцитиального вируса (RSV), наблюдались в прошлые годы. Когда вакцинированные люди заражались вирусом, болезнь протекала в более острой форме, а иногда все заканчивалось летальным исходом, пишет The Scientist.

Впервые это явление было описано в 1960-х годах, когда военные медики США в Таиланде наблюдали за пациентами, страдающими распространенной в этом регионе лихорадкой Денге, которая вызывается РНК-вирусом, переносимым комарами и другими кровососущими насекомыми.

Серия исследований на клетках, животных и людях в конечном итоге привела к единственно возможному объяснению: антитела, образовавшиеся во время первого заражения или иммунизации, могут при определенных обстоятельствах итоге усилить болезнь, а не защитить от последующих инфекций.

Исследователи назвали это «антителозависимым усилением» или ADE. Что касается SARS-CoV-2, пока неясно, могут ли какие-либо формы усиления иммунитета (вакцинация, иммуномодуляторы) дать такой эффект во время повторного заражения, или это абсолютно исключено.

«Это всего лишь теоретический риск, но мы хотим убедиться, что этот риск не станет реальностью», — отметил Поль-Анри Ламбер, иммунолог и вакцинолог на пенсии из Женевского университета, который теперь консультирует центр университета. вакцинологии и многонациональный совместный проект исследователей по оценке безопасности вакцин-кандидатов.

«COVID-19 — это заболевание, которое у восьмидесяти процентов людей протекает в легкой форме. Поэтому нам не хотелось бы предлагать вакцину, которая не только плохо защищает, но и усугубляет болезнь у определенного процента людей», — добавил ученый.

«Механизм очень прост: вирусы могут использовать Fc-рецепторы для заражения клеток, но если антитела не выводят из строя патоген, они фактически помогают вирусу проникать в макрофаги, чтобы заразить клетки, — в стиле троянского коня», — объяснил Деннис Бертон, микробиолог из калифорнийского института Scripps Research.

«Это усиливает репликацию вируса, потенциально подталкивая иммунную систему к чрезмерной нагрузке и открывая путь к тяжелому заболеванию. По сути, это отличительная черта ADE — вы искусственно усиливаете инфекцию, вы заражаете больше клеток, вы усугубляете болезнь», — подчеркнул Бертон.

«Пока не ясно, способен ли SARS-CoV-2 инфицировать макрофаги. Хотя некоторые ученые обнаружили вирусный белок внутри макрофагов, действительно ли он инфицирует их и размножается — это то, что мы пытаемся определить прямо сейчас», — рассказал Джеймс Кроу, иммунолог из Медицинского центра Университета Вандербильта.


ссылка


Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Я опять  все с этими АТ, с которыми  наша оф.медицина носится. Может я чего не понимаю, но разве они должны быть все время в крови? Мне казалось, они должны вырабатываться при контакте с вирусом.

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29187
  • Карма: 112622
«Пока не ясно,
Слов нет. Ничё не ясно, но колите все !  :blink:  По ходу эксперимента видно будет.


Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168346
чтобы заразить клетки, — в стиле троянского коня»,
Вот то и страшно, что ничего непонятно даже специалистам. Зачем мне, в моем любимом организме, какие-то провокаторы? Кони троянские?

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Вот то и страшно, что ничего непонятно даже специалистам. Зачем мне, в моем любимом организме, какие-то провокаторы? Кони троянские?
Ради жрален и путешествий. Не?


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
Девять дней назад муж похоронил двоюродную сестру .
 Ковид. Не привита.
Вчера ходил на 9 дней и оказалось,что мужа сестры
положили в больницу с Ковидом.
По любому они были контактные.
Муж  не болеет,в связи с этим вопрос
может кто знает,что можно пропить
может какие антивирусные?
Мне скидывали лекарство
но его цена более 5000 (((

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168346
Нет, Алена  :kiss04: Путешествие у меня было в прошлом месяце, без жрален обойдусь. Реально настораживает меня этот шмурдяк. Прямо шкурой чувствую подвох. Интуитивно.)))

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Ради жрален и путешествий. Не?
У нас с 25-го в ТЦ не пустят без Куяра. И те кто 60+ на самоизоляцию строгую. Только с куяром нет))


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
сейчас на рынке была продавцы возмущаются, говорят мы все привиты в чем проблема?!!! жить как?! у нас до пятницы бы приказ о нерабочих днях с пятницы отменили, все работаем  :facepalm: че происходит хрен разберешь

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71179
  • Карма: 180864
Девять дней назад муж похоронил двоюродную сестру .
 Ковид. Не привита.
Вчера ходил на 9 дней и оказалось,что мужа сестры
положили в больницу с Ковидом.
По любому они были контактные.
Муж  не болеет,в связи с этим вопрос
может кто знает,что можно пропить
может какие антивирусные?
Мне скидывали лекарство
но его цена более 5000 (((

Если ничего не беспокоит, то только комплекс витаминов ( в инете хвалили Компливит, из-за липоевой кислоты в составе+ Вит Д) и можно и противовирусное, но тут не угадаешь какое именно ( на каждого по разному влияет, от личного иммунитета зависит). А кто-то против противовирусных препаратов, никто ничего толком не знает. :happens:
Пишут, что сейчас заболевшим Нобазит выдают, но раньше Арбидол также выдавали, пока не доказали его неэффективность. :xixixi:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
У нас с 25-го в ТЦ не пустят без Куяра. И те кто 60+ на самоизоляцию строгую. Только с куяром нет))
Так и у нас так. Тока с 28го вроде. Не знаю, посмотрим. Даже интересно.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Нет, Алена  :kiss04: Путешествие у меня было в прошлом месяце, без жрален обойдусь. Реально настораживает меня этот шмурдяк. Прямо шкурой чувствую подвох. Интуитивно.)))
Вот и я интуитивно чувствую, что ни при каких обстоятельствах эту хрень колоть не надо.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49030
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170171
Вот и я интуитивно чувствую, что ни при каких обстоятельствах эту хрень колоть не надо.
Вот я и не колю) А меня здесь врагом здоровья детей назвали, уволиться приказали!  :happens:

Онлайн Елена56

  • Друг
  • Сообщений: 7500
  • Карма: 33733
Вот и я интуитивно чувствую, что ни при каких обстоятельствах эту хрень колоть не надо.
Я тоже, но сестра добила - театры, музеи, выставки! Одну сделала - вроде жива. Может они просто витамин колют. Проезд + 10.000 тоже аргумент, вдруг пенсию заблокируют!  :flower3: :draznilka:

Оффлайн Dominik

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2452
  • Имя: Доминик
  • Карма: -2584
Без вакцинации не победили ни одну инфекцию (полиомиелит, дифтерия, столбняк и т.д.)!!! Только вакцинация! Единственный момент: какая вакцина. В моём случае это Pfizer. Можно сделать в любой другой стране, бесплатно. Задержаться на 2-3 недели и сделать. Или модерна, или джонсон/джонсон. Где найти - решайте каждый индивидуально.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 58.