Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 4. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 6. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська
7. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Панимоника 8. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп

Алексей Рощин. Рост смертности при росте вакцинации  (Прочитано 3961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
7

И все-таки эта корреляция не дает покоя. Действительно ведь получается, что чем больше в России вакцинируют, тем больше умирают от коронавируса! Ну вот – самый простейший пример. Возьмем тот же день 18 октября год назад. Смотрим, какая тогда была в России ситуация с "короной":

- 18 октября 2020 года: 15 тыс. заболевших, смертей – 185.

- 18 октября 2021 года: 34 тыс. заболевших, смертей – 998.

Сразу видна несуразность: по заболевшим разница примерно в 2,3 раза, а вот по смертям – в 5,4 раза. То есть невооруженным глазом видно, что смертность подскочила кратно. И не вообще смертность (типа из-за отсутствия плановых операций и развала здравоохранения), а конкретно – от ковида!

Еще красноречивей цифры (абсолютно официальные) по концу прошлого года, когда у нас уже бушевала какая-то там по счету "волна":

- 19 декабря 2020 года, заражений – 28 209, смертей – 585.

- 20 декабря 2020 года, заражений – 28 948, смертей – 511.

- 21 декабря 2020 года, заражений – 29 350, смертей – 493.

- 22 декабря 2020 года, заражений – 28 776, смертей – 561.

При сопоставимом уровне заражаемости – почти двукратная разница в смертности! Как ни крути, получается, что ковид убивает этой осенью больше в разы! Но почему? Ведь как нам радостно рапортуют, в стране уже чуть не 50 млн. человек вакцинировано полностью, и из них большинство – безаналоговой вакциной!

На такие откровенные цифры даже самые отпетые вакцинобесы вынуждены как-то реагировать. Потому что говорят они даже не о бесполезности вакцинации (это бы еще полбеды), но прямо указывают, что вакцинация каким-то образом приводит к росту смертности!

А это уже совсем не шутка и не "бредни антиваксеров". Год назад – 185 смертей в день, сейчас – 998! И наиболее существенное отличие между этими днями – в том, что у нас появилось 50 млн. "полностью отвакцинированных"!

Это как? Ведь вакцины, просто по определению, должны снижать риск смерти! А если вместо снижения идет рост, причем в разы – что тогда делают вакцины?

Вы знаете, как пытаются оправдываться сторонники вакцинации? Они додумались до того, что, по их словам, "новый штамм дельта" в 4 раза смертоноснее "старого ковида"! То есть если бы не вакцинация, смертность выросла бы в 4 раза, а так –только в 2. Слава Спутнику!

Но это полная ерунда. Представьте, что у нас в России появился бы новый штамм, вчетверо смертоносней того, от которого весь мир закрылся на карантин в предыдущем, 2020 году. Да он бы стал косить как косой! И у нас ведь под боком две страны, в которых уровень вакцинации в разы ниже: Украина (15% вакцинированных), и Белоруссия (якобы 18%). Если в вакцинированной на почти 50% (50 млн. – это половина взрослого населения) России якобы "злодейский штамм" привел к росту смертности вдвое, то что бы он сделал с Украиной и Белоруссией? Там бы при данном фантастическом допущении – сейчас трупы в штабеля бы складывали!

 

А на деле? Ничего подобного. Да и никто не сообщает, что штамм Дельта какой-то "более смертельный". Более заразный – да; но чтобы более смертельный, да еще в 4 раза? Да весь мир бы уже на ушах стоял! Кроме того все вирусологи знают – эпидемии всегда идут от большей смертности к меньшей, это простой эволюционный процесс: возбудителю "невыгодно", когда носители умирают и, соответственно, оказываются неспособны разносить заразу дальше. Поэтому менее летальные версии всегда получают преимущество и вытесняют летальные.

Чем же в таком случае объяснить противоестественный рост смертности в РФ – на фоне массовой вакцинации? Вариант один: самой вакцинацией. Просто не остается другого варианта, слишком мало времени прошло.

Но вакцинобесы не могут такого принять. Мне начинают судорожно возражать "по аналогии": смотрите, но ведь в других странах (Британия, Израиль и пр., в которых отвакцинированно уже по 70-80% процентов населения) на фоне массовой вакцинации происходит, наоборот, снижение смертности! Значит, и в России должно быть так же!

Но в России не так же – так нам говорит статистика. В России – ровно наоборот. И какие основания считать, что на фоне вакцинации уровня 50% у нас двукратный рост смертей от ковида (по сравнению с довакцинным периодом), а вот "если мы добьемся уровня 80%", то у нас волшебным образом тенденция развернется в обратную сторону? С какой стати?

А если нет? А если сохранится имеющаяся тенденция, и при 80% вакцинации Спутником смертность продолжит расти, и станет выше прежней уже не в 2, а в 3 раза? Или больше? Вообще наука говорит (говорила, когда еще была наукой), что при прочих равных тенденции не переламываются. Если вы каждый день много жрете сладкого, то вы будете толстеть; а если вы продолжите много жрать сладкого, то вы будете толстеть дальше, пока не перестанете уже проходить в дверь. А если к вам придет добрый вакцинобес и скажет, что надо продолжать есть еще больше сладкого, и вот тогда вы стремительно станете стройным как тополь... ну, сами думайте, стоит ли такому добряку верить.

Почему с вакцинированием будет иначе?

Пока по вакцинированию государство очевидно всеми способами нагнетает жути, пугает смертями, представляет вакцинацию единственным спасением, а тех, кто против – безответственными уродами. Нагнетание происходит с очевидной целью – запугать людей до невменяемого состояния, чтобы потом на фоне липкого страха быстро провести массовую принудительную вакцинацию всех детей. Эту цель трудно скрыть – людей ведь надо подготовить к тому, что им придется пожертвовать своими детьми, поэтому агитпроп уже давно исподволь навязывает идею, что "вакцинация детей неизбежна, и это не больно".

Но, если ковид-смертность в России растет на фоне массовой вакцинации, и мы это видим воочию – как отдавать детей этому Молоху?

ссылка


Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28876
  • Карма: 111168
Ну не знаю что и думать.

Оффлайн Ящерка

  • Знаток
  • Сообщений: 191
  • Карма: 611
что чем больше в России вакцинируют, тем больше умирают от коронавируса!

После вакцинации заболевание переносится легче, поэтому обращений к врачам с короновирусом меньше стало! В добавок многие болеют уже не в первый раз (я лично два раза переболела: первый раз до разговоров об этом вообще, и второй через 5 месяцев). Сейчас может уже мой насморк после прогулки на прошлых выходных - это был короновирус. Не переболевшие и антипрививочники продолжают пополнять статистику при обращениях. Среди них будет много "жести" по-прежнему. Вот и всё  O:-) Ну какая-то часть умерших - это, конечно, те кому с их сопутствующими заболеваниями короновирус смертный приговор подписал. В прошлую волну здоровье надорвалось, а в эту "унесло" ...

При чтении всех этих модных страшилок просто задумайтесь о том, что именно считает эта статистика. Во всех странах  :med:


Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
После вакцинации заболевание переносится легче, поэтому обращений к врачам с короновирусом меньше стало! В добавок многие болеют уже не в первый раз (я лично два раза переболела: первый раз до разговоров об этом вообще, и второй через 5 месяцев). Сейчас может уже мой насморк после прогулки на прошлых выходных - это был короновирус. Не переболевшие и антипрививочники продолжают пополнять статистику при обращениях. Среди них будет много "жести" по-прежнему. Вот и всё  O:-) Ну какая-то часть умерших - это, конечно, те кому с их сопутствующими заболеваниями короновирус смертный приговор подписал. В прошлую волну здоровье надорвалось, а в эту "унесло" ...

При чтении всех этих модных страшилок просто задумайтесь о том, что именно считает эта статистика. Во всех странах  :med:
Какая каша и выводы космические. Вы как узнали, что переболели первый раз "до разговоров" именно ковидом?

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
главная цель спихнуть вакцину (отбить затраты), потому логика тут рядом не стояла


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
После вакцинации заболевание переносится легче, поэтому обращений к врачам с короновирусом меньше стало! В
правда? то то у меня закомый , пройдя курс вакцинации уже вторую недели  в больнице лежит. и вся палата - привившихся. и подруги рассказ почитайте, что ее муж непривитый уже вышел из больницы, а привитый сосед по палате до сих пор в тяжелом состоянии в больнице.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
После вакцинации заболевание переносится легче, поэтому обращений к врачам с короновирусом меньше стало! В добавок многие болеют уже не в первый раз (я лично два раза переболела: первый раз до разговоров об этом вообще, и второй через 5 месяцев). Сейчас может уже мой насморк после прогулки на прошлых выходных - это был короновирус. Не переболевшие и антипрививочники продолжают пополнять статистику при обращениях. Среди них будет много "жести" по-прежнему. Вот и всё  O:-) Ну какая-то часть умерших - это, конечно, те кому с их сопутствующими заболеваниями короновирус смертный приговор подписал. В прошлую волну здоровье надорвалось, а в эту "унесло" ...

При чтении всех этих модных страшилок просто задумайтесь о том, что именно считает эта статистика. Во всех странах  :med:
рассказывайте ваши враки писькову, они ему понравятся

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270836
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485811
Непривитые, что ли, умирают, а привитые даажды чихнули на непривитых, и на том всё?
Ах, если бы.


Оффлайн Ящерка

  • Знаток
  • Сообщений: 191
  • Карма: 611
Вы как узнали, что переболели первый раз "до разговоров" именно ковидом?

Каши точно нет  O:-)

Всех, кто верит в эту бредятину с заговором, отличает детская ментальность (термин из психологии). Детская ментальность - это когда человек мыслит эмоциями, капризность по отношению к окружающей среде, начальству, болезням даже  :blink: Нужно учиться логическую цепочку между фактами простраивать. Взрослую ментальность отличает способность анализировать. Конечно, с непривычки всё это кашей кажется.

Выводы сделала по симптомам и последствиям для организма. Разговоры тогда уже были - про другие страны. У нас ещё карантин не ввели, но товарное сообщение с Китаем было с перебоями. Тогда и слегла. Кашель у меня при каждом гриппе (особенность организма). Когда начала с последствиями по врачам ходить, заподозрили перенесённое "на ногах" заболевание и назначили тесты.  Всё просто  O:-) и даже скучно - никакого экшена. Никаких заговором. "Просто" новая мутировавшая болячка в сезонное поветрие превращается, как грипп в ХХ столетии.

:angel: Всем здоровья, взрослой психики  :D и выносливости  :shock: Я так поняла, именно она главный фактор в выздоровлении от этой фигни.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 19 Октября 2021, 11:55 от Натуська »

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 19 Октября 2021, 11:55 от Натуська »

Оффлайн Ящерка

  • Знаток
  • Сообщений: 191
  • Карма: 611
Непривитые, что ли, умирают, а привитые даажды чихнули на непривитых, и на том всё?
Ах, если бы.

Обращаются с насморком реже! И привитые и переболевшие. Да и надоело уже это всё. Забили многие на эту тему - за своими "чихами" не следят, а пьют парацетамол и боятся, что на карантин на 2 недели закроют.  Количество заболевших  (людей, кому вирус в организм попал) больше в каждой последующей волне. Но так, как переносят легче, их общая регистрация для официальной статистики ниже! А умерших и тех, кого прям "скрутило" до реанимации, такой же процент от общего числа заболевших. Поэтому мы имеем такое же число (или приблизительное) заболевших, как в прошлых волнах. Там, на самом деле, всё ещё в способность медицинской инфраструктуры в диагностике (то есть сколько вообще можно тестов провести и учесть) упирается.

Короче, фиксируем "лёгких" и "средних" больных столько же (сколько нам медицина позволяет), а так как волна больше то и больных будет умирать больше - в процентом соотношении от общего числа заболевших.

(Я не знаю, как ещё объяснять, если это для "обывателей"  :lol: не очевидно. Пусть будет "каша"  :shock:)
« Последнее редактирование: 19 Октября 2021, 11:27 от Ящерка »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270836
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485811
Обыватели тоже не в вакууме пребывают. Но не теряйте надежды, что в их детский моСК проникнет-таки сакральная взрослая истина о том, что привитые только почихивают  O:-)

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Когда начала с последствиями по врачам ходить, заподозрили перенесённое "на ногах" заболевание и назначили тесты
И что показали тесты?
И вот эта классификация "не переболевшие и антипрививочники" какая то страннвя , не переболевшие могут быть привитыми? Как и антипрививочники переболевшими? И привитые под ивл куда у вас относятся? Знаю привитых с 60% поражением, они какую статистику пополняют?

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
И что показали тесты?
И вот эта классификация "не переболевшие и антипрививочники" какая то страннвя , не переболевшие могут быть привитыми? Как и антипрививочники переболевшими? И привитые под ивл куда у вас относятся? Знаю привитых с 60% поражением, они какую статистику пополняют?
по мнению оголтелых заваксеров - это несущественно и ваще - вы фсё врети , а они - светоч истЕны


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 57.