Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Ириша 2 2. Гуранда и Лясковец все еще вместе назло хейтерам. .. (Дом 2 слухи) от соседушка 3. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Наталья61 4. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 5. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115

Мой шашлык  (Прочитано 6211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
25
Привет всем! Вот за что я люблю свой город и район- рядом лес, речка и "выбраться на шашлыки" не предполагает далёкое путешествие, а всего- то пару шагов. Мой любимый маринад- это гранатовый сок. Рецепт прост- гранатовый сок, ну если он сладковатый, то ещё сок лимона. Все остальное по канонам- лук, соль, перчик.


Выбираем живописное место и приступаем. У всех есть мангалы и шампура, но вот нам интереснее на веточках и камушках. Тем паче, что сидеть мы вознамерились долго и интересно.
 Пока жарится наш шашлык, я проведу вам экскурсию по своему району- Любятово. Почему так называется? Существует красивая легенда о том, что на берегу Псковы стоял красивый терем и живущему в нем боярину полюбилась Псковитянка и он привел ее в свой терем со словами: " Любя тебя, все сделаю для счастия"
 В феврале 1570 года, Иван Грозный прибыл во Псков из разгромленного Новгорода, чтобы покарать вольный город. По дороге, в Любятово, его встречали мрачные жители и знаменитый Николка Юродивый, верхом на палочке. Он крикнул ему: " Иванушко! Покушай хлеба-соли, а не христианской крови!"
Царь Иван почему-то испугался, тем паче, что пал его любимый конь и велел отыскать юродивого и послать ему дары. В ответ, Юродивый послал ему кусок сырого мяса, мол на, насытиться плотью. В итоге, Грозный царь испугался, покинул город с наказом:" Ни церквей, ни жителей Пскова не трогать!"
Немного фоточек моего Любятово.





Пока вы слушали мои истории, поджарился шашлычок. Перекусим и будем слушать другие замечательные истории, слушать песни и наслаждаться очарованием природы родного края! Приятного аппетита!



Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Мой шашлык
« Ответ #1 : 22 Августа 2021, 21:17 »
Виды - чисто открытки!!!!
Истории интереснейшие! Думаю, что и шашлык получился на славу! Бабайка, спасибо!))  :165:

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Мой шашлык
« Ответ #2 : 22 Августа 2021, 21:20 »
Виды - чисто открытки!!!!
Истории интереснейшие! Думаю, что и шашлык получился на славу! Бабайка, спасибо!))  :165:
Соечка, мой город таков- куда ни топни, там легенда, сказание или просто красивые враки! А шашлык да! Гранатовый- очень вкусный!!!


Оффлайн Marme Ladka

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 818
  • Карма: 1847
Мой шашлык
« Ответ #3 : 22 Августа 2021, 21:28 »
Хорошо то как  :268: :flower3:

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 32355
  • Карма: 191964
Мой шашлык
« Ответ #4 : 22 Августа 2021, 21:29 »
Бабайка, красотища! И история города хорошА, и шашлычок отменный! Спасибо  :lasso3:


Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Мой шашлык
« Ответ #5 : 22 Августа 2021, 21:30 »

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Мой шашлык
« Ответ #6 : 22 Августа 2021, 21:30 »
Бабайка, красотища! И история города хорошА, и шашлычок отменный! Спасибо  :lasso3:
Спасибо тебе, что прочла и оценила!  :love005:

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10932
  • Карма: 79839
Мой шашлык
« Ответ #7 : 22 Августа 2021, 21:41 »
Бабайка:flower3: :flower3: :flower3:
Даже не знала такого про Любятово. Казалось, что из сказки такое название O:-).
 :268:


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Мой шашлык
« Ответ #8 : 22 Августа 2021, 21:41 »
А за мосточком где-то там поляна, на которой друиды собираются... :gigigi:

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Мой шашлык
« Ответ #9 : 22 Августа 2021, 21:42 »
Бабайка:flower3: :flower3: :flower3:
Даже не знала такого про Любятово. Казалось, что из сказки такое название O:-).
 :268:
Из Любятово- с любовью!  :love005:

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Мой шашлык
« Ответ #10 : 22 Августа 2021, 21:45 »
А за мосточком где-то там поляна, на которой друиды собираются... :gigigi:
За мосточек и ходим на шашлыки!  :D

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56058
  • Имя: Инна
  • Карма: 839761
Мой шашлык
« Ответ #11 : 22 Августа 2021, 21:45 »
 :268: :applo2: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Мой шашлык
« Ответ #13 : 22 Августа 2021, 21:48 »
Надо попросить модераторов, чтобы перенесли тему в конкурсный раздел.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 138823
  • Карма: 673731
Мой шашлык
« Ответ #14 : 22 Августа 2021, 21:49 »
Бабайка:165: - думается, что и  такой вкуснейший шашлычок, и сопровождающие его  картиночки, и рассказ  - достойны в участии проходящего нынче конкурса и занять одно из лидирующих мест ???!!!  :neponimay: :neponimay: :268: :applo2: :kiss04: А посему - наверное надо обратиться к девочкам-админам, чтобы перебросили в другой раздел)))  :neponimay: :dart:
« Последнее редактирование: 22 Августа 2021, 21:50 от irinka5 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 81.