29 Июня 2026, 00:13
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вот раньше как было? На улице жарища, вода в бассейне ледяная. С ледяной водой (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. В деревню Зюзя к механизатору Швыркину зачастила чупакабра. В ноябре довела Швыр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. Падазрительни морды Поздним-поздним ночером, примерно часа в три или даже четы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Фразы для приставания к мужчинам на курорте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. 45-летний актер из «Тайн следствия» 25 лет женат на одной женщине и воспитывает (Кино и новости кино) от кнопка 6. «Да, не было у мужика забот, купил себе бананчик»: задумчиво сказал Рома Сергеич (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. В субботу днём в вагоне для некурящих пассажиров ехала Феклуша. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 8. Как крепостная девушка Анисья стала женой дворянина и родила великого ученого (Интересное и необычное) от Миссис уксус 9. 12 серия шоу «Сокровища императора-3»: бесконечные нервы Фуць, срыв Шкуро ... (Разные реалити тв шоу) от irinka5 10. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от blonda9 11. Гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору... (Интересное и необычное) от Миссис уксус 12. Живые не расскажут того, что знали мёртвые.. Ефим Захарович Копелян говорил, (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Лето, ах лето...  (Прочитано 4446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Августа 2021, 20:49
Прочитано 4446 раз
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

31
Лето в этом году для наших краёв просто уникальное. Уже вторая половина августа, а оно и не думает снижать свои обороты. Жара за 30 градусов не очень располагает к готовке. Но в выходные на даче вечером, когда солнце садится за ближайший лес, наступает долгожданная прохлада. Вот тогда и можно разжечь огонь  и приготовить что-нибудь вкусненькое. Например рыбу на решётке. Сегодня у нас -горбуша (в магазине уверяли, что свежий улов).
Голова и хвост пойдут потом на уху, а тушки моем и промокаем бумажным полотенцем Готовим маринад. Пропорции примерно такие:
1 ст.ложка соевого соуса
1 со.ложка растительного масла
1 ст.ложка лимонного сока
1 зубчик чеснока
Перец, любые травки сухие - по вкусу
Смешиваем всё в небольшой чашке, на рыбе делаем неглубокие поперечные разрезы  и смазываем ее с двух сторон соусом. Оставляем мариноваться 15-20 минут. Пару ложек соуса оставляем в чашке на потом.
Выкладываем рыбку на решётку и доводим до готовности. Когда приготовится, выкладываем на тарелку, поливаем оставшимся соусом и посыпаем рубленной зеленью.
Такую рыбку вкусно подать вместе с салатом из помидор, запечённых перцев и баклажан.
Лето, ах лето... Спасибо, что радуешь нас  и удивляешь.
И вам, Колючки, спасибо, что зашли, посмотрели и прочитали  :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2021, 08:38 от Планета Шелезяка »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


21 Августа 2021, 20:54
Ответ #1
Оффлайн

Роза4

Профиль на проверке

Брусника,  :lasso3:Тебе спасибо, что поделилась вкуснятиной! Для меня рыба дороже мяса  :xixixi: А нынешнее лето, и впрямь, необычное. Сегодня, 21 АВГУСТА!!!!!! в тени 39 градусов было  :blink:

21 Августа 2021, 20:57
Ответ #2
Онлайн

Galina N.

Колючая команда



21 Августа 2021, 20:58
Ответ #3
Онлайн

Galina N.

Колючая команда

Брусника,  :lasso3:Тебе спасибо, что поделилась вкуснятиной! Для меня рыба дороже мяса  :xixixi: А нынешнее лето, и впрямь, необычное. Сегодня, 21 АВГУСТА!!!!!! в тени 39 градусов было  :blink:
И у нас O:-)

21 Августа 2021, 21:01
Ответ #4
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

У нас лето сдало свои позиции. Дождик через день. Всего плюс 20-21.
А рыбку запечённую я люблю!
Брусника:kiss04:


21 Августа 2021, 21:07
Ответ #5
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Брусника,  :lasso3:Тебе спасибо, что поделилась вкуснятиной! Для меня рыба дороже мяса  :xixixi: А нынешнее лето, и впрямь, необычное. Сегодня, 21 АВГУСТА!!!!!! в тени 39 градусов было  :blink:
Роза4:flower3: :kiss04: Так ведь как в мае началось, так и жарит. Даже не верится, что чуть больше недели - и осень
« Последнее редактирование: 21 Августа 2021, 21:07 от Брусника »

21 Августа 2021, 21:08
Ответ #6
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор


21 Августа 2021, 21:10
Ответ #7
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

У нас лето сдало свои позиции. Дождик через день. Всего плюс 20-21.
А рыбку запечённую я люблю!
Брусника:kiss04:
Танюш :flower3: 20-21 вполне комфортно.
А рыбку такую можно и в духовке запечь, тоже вкусно


21 Августа 2021, 21:25
Ответ #8
Онлайн

irinka5

Колючая команда

Брусника, Наталия  :165: - уже чувствую аромат.... а отсюда - и аппетит разыгрался... пойду. наверное. к холодильнику - там у меня имеется рыбка, правда в варенном виде...ну ничего, сейчас на тарелочке всё разложу так, как на Вашей картинке  (благо пример перед носом имеется ) - и будет всем счастье))))  :eat: :268:
А что касаемо погоды - сегодня с обеда дождь замутил, да и градус упал чувствительно...  O:-)

21 Августа 2021, 21:29
Ответ #9
Онлайн

glasha

Колючая команда

Брусника, Наташенька, так аппетитненько! O:-) а ведь вечереет-ночереет уже! :(  :268: :flower3: :love005: у нас дожди... и уже + 14-18 тепла... в этом году один раз только и делали гриль! А так хочется по грилить колбаски, мясо и рыбку...  :bnu:

21 Августа 2021, 21:42
Ответ #10
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Брусника, Наталия  :165: - уже чувствую аромат.... а отсюда - и аппетит разыгрался... пойду. наверное. к холодильнику - там у меня имеется рыбка, правда в варенном виде...ну ничего, сейчас на тарелочке всё разложу так, как на Вашей картинке  (благо пример перед носом имеется ) - и будет всем счастье))))  :eat: :268:
А что касаемо погоды - сегодня с обеда дождь замутил, да и градус упал чувствительно...  O:-)
Ирина :flower3: :kiss04: приятного аппетита! И, да, осень совсем близко

21 Августа 2021, 21:43
Ответ #11
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Брусника, Наташенька, так аппетитненько! O:-) а ведь вечереет-ночереет уже! :(  :268: :flower3: :love005: у нас дожди... и уже + 14-18 тепла... в этом году один раз только и делали гриль! А так хочется по грилить колбаски, мясо и рыбку...  :bnu:
Галочка :flower3: :love005: а почему так редко готовили? Вы ведь на даче всё время. Обязательно надо приготовить что-нибудь, тем более, если хочется

21 Августа 2021, 22:05
Ответ #12
Онлайн

glasha

Колючая команда

Галочка :flower3: :love005: а почему так редко готовили? Вы ведь на даче всё время. Обязательно надо приготовить что-нибудь, тем более, если хочется
Два месяца была духота за 30 и мошкара взбесившиеся! ( да и нельзя было , засуха, только на электрогриль) Вся искусанная была.... :facepalm: а сейчас дожди... и грустно как-то! Всё куплено для гриль... и рыбка, и мясо и колбаски... но , хочется на углях ! Жду погоду ! :laughy:

21 Августа 2021, 22:11
Ответ #13
Оффлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

Брусника, рыбка такая моя любименькая. Никто в семье не ест и готовлю редко! Но как люблю!!!Вкусно, да еще на решетке!! Просто ах! Завтра с утра за рыбой пойду!!!!

21 Августа 2021, 22:20
Ответ #14
Онлайн

Венди

Колючая команда

Брусника,  очень красиво, вкусно, аппетитно выглядит рыба  :love005:
Всё прям, как я люблю: и рыба, и зелень, и помидоры, и перец.  :love005:
Спасибо   :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: