Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Лёха Авдеев: феномен, который не перестаёт удивлять... (Дом 2 слухи) от irinka5 2. 10 мая отметила свой 76-й День рождения актриса, режиссер, сценарист и продюсер (Кино и новости кино) от Венди 3. Вероника и Вика: съёмки, помощь и выборы ... (Дом 2 слухи) от irinka5 4. - Дратуйти. Алоэ, алоэ, как слышна? Хтьпуй, кто ваще пердумал такой дурацки паро (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 5. Тетя Катя мыла поздно вечером полы, а воду потом вылила за окно, во двор. Это бы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Куда он денется с подводной лодки? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
7. 33 года назад она накричала на японца, а он оказался её судьбой: как живёт (Кино и новости кино) от Aloe 8. Хрюндель На одной железнодорожной сортировочной станции жил кот по имени Хрюнде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Телохранитель по объявлению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Считай, три месяца ходила к дантисту. Вынесла все из дома, считай. Муж спохватил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Соломоновна. Всё из-за кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Жизнь после костра Валентина Зотова и Евгений Жариков встретились в Подмосковье (Кино и новости кино) от Миссис уксус

Ссоритесь ли вы с мамой по телефону?  (Прочитано 4223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16576
  • Карма: 61399
19
Вот накипело:((
У меня мама самая хорошая, ей 79 лет, я ее очень люблю и все кто ее окружает тоже очень любят и уважают..
Она очень ценит всех своих сестер, всю родню, всех племянников и т.д.
НО очень большая проблема в том что всю свою любовь к родне она навязывает мне , с ее слов я должна их любить ценить и быть благодарной за то что в отличии от меня они чаще бывают у нее и чаще помогают и просто потому что они кровная родня..
Честно сказать я к большинству отношусь хорошо и люблю с ними общаться, есть только два родственника с кем мне не хочется пересекаться и общаться, но вот это и служит камнем преткновения который ссорит нас. Мама меня буквально отчитывает за мою не любовь к этим людям:(( Вот сегодня снова.. :facepalm: :facepalm: :( 
Я уже от всех отвыкла за 30 лет которые живу на большом расстоянии от них и не могу по щелчку "целоваться в десна" с теми кто мне неприятен и поверьте эти два родственника однажды своими далеко не родственными поступками и словесным поносом потеряли мое уважение и любовь.
Маме я это уже не раз объясняла что меня не переделать, я не подросток кому можно приказать и он подчиниться, но она продолжает гнуть свою линию.
Впереди поездка к ней и я снова пребываю в депрессии от предстоящих "мозговправлений".
Как мне не ссорясь с мамой донести до нее что я не изменюсь и мнение не поменяю?
Надеюсь на ваше понимание и лояльность.. O:-)
« Последнее редактирование: 05 Мая 2021, 13:26 от Масяня 202 »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18683
  • Карма: 88445
А никак
Вы ж понимаете, что изменить 80летнего человека невозможно. И убедить невозможно. Как и Вас
Выход один как по мне - всячески избегать разговоров на данную тему
Мама, мы все друг другу уже сказали, давай каждый останется при своем мнении. Я тебя люблю и уважаю твое мнение, но и ты уважай мое
И давай больше на эту тему говорить не будем, я не хочу ругаться и спорить
Ну как то так

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 32355
  • Карма: 191964
Масяня 202:lasso3: Кивай головой и молчи, иного выхода нет. В противном случае ты же и останешься виноватой. Мам не переубедить, проверено. Проще согласиться, чем объяснять.  :flower3:


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16576
  • Карма: 61399
А никак
Вы ж понимаете, что изменить 80летнего человека невозможно. И убедить невозможно. Как и Вас
Выход один как по мне - всячески избегать разговоров на данную тему
Мама, мы все друг другу уже сказали, давай каждый останется при своем мнении. Я тебя люблю и уважаю твое мнение, но и ты уважай мое
И давай больше на эту тему говорить не будем, я не хочу ругаться и спорить
Ну как то так
Спасибо!  :flower3: :lasso:
Конечно я с ней разговаривала и она вроде соглашается, но периодически те родственники невольно всплывают в тел. разговоре и я поддерживая разговор по именам их не называю, из уважения к маме поддерживая ее тему.. Она взрывается что ими не интересуюсь и не хочу о них слушать, я такая-растакая  и все начинается по новой .. :(
Часто просто промалчиваю, но вот сегодня накипело что решила поговорить тут..
« Последнее редактирование: 05 Мая 2021, 14:08 от Масяня 202 »

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16576
  • Карма: 61399
Масяня 202:lasso3: Кивай головой и молчи, иного выхода нет. В противном случае ты же и останешься виноватой. Мам не переубедить, проверено. Проще согласиться, чем объяснять.  :flower3:
:flower3: :lasso:
Спасибо! Согласна..
Страшно ехать потому что помню все предыдущие мои поездки:(( Радости мало:((
Труднее всего смириться с тем что она даже в присутствии кого то может просто мне заткнуть рот или делать замечания..:((
Как пример, сидим за столом, собралось много родни, тетки, братья с женами и я фоне того что другие тетки своим детям замечаний не делают я выгляжу как уо, которой даже в моем возрасте можно делать замечания, одергивать и вставлять мозг:((


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 83000
  • Карма: 299305
Моя мама умерла много лет назад. А сегодня, под утро мне приснились все мои ушедшие родные. И во сне я с мамой ругалась. Скорее, выражала своё недовольство. И ситуация похожая. Она мне навязывала определенные действия, а я не хотела.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16576
  • Карма: 61399
Моя мама умерла много лет назад. А сегодня, под утро мне приснились все мои ушедшие родные. И во сне я с мамой ругалась. Скорее, выражала своё недовольство. И ситуация похожая. Она мне навязывала определенные действия, а я не хотела.
:flower3: :xixixi:
Я всегда при разговоре с мамой, стараюсь быть деликатной, не затрагивать какие то темы которые ей не нравятся.(про котеек). Часто подчеркиваю что у меня с моими детьми нет прессинга, ни когда им не диктую как надо, не затыкаю, наверное мой опыт дал повод именно так вести себя с детьми что бы они чувствовали себя самодостаточными и уверенными в себе, чего о себе сказать мне оч. сложно..

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41174
  • Имя: Наталья
  • Карма: 190070
:flower3: :lasso:
Спасибо! Согласна..
Страшно ехать потому что помню все предыдущие мои поездки:(( Радости мало:((
Труднее всего смириться с тем что она даже в присутствии кого то может просто мне заткнуть рот или делать замечания..:((
Как пример, сидим за столом, собралось много родни, тетки, братья с женами и я фоне того что другие тетки своим детям замечаний не делают я выгляжу как уо, которой даже в моем возрасте можно делать замечания, одергивать и вставлять мозг:((

Мне знакомо такое чувство. Тут нужно или смирится или все в шутку переводить. Есть ещё вариант не ездить на такие сборища , но 100% после этого кости перемывать будут даже любимые родственники.  :flower3:


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16576
  • Карма: 61399
Мне знакомо такое чувство. Тут нужно или смирится или все в шутку переводить. Есть ещё вариант не ездить на такие сборища , но 100% после этого кости перемывать будут даже любимые родственники.  :flower3:
:flower3: :lasso:
Сборища как правило происходят у мамы и этого не избежать, все съезжаются на неку невидаль из Москвы  посмотреть, конечно есть и те двое кто обязательно эти самые кости перемоет.. :(
По большому счету мне их мнение параллельно, мне больно что мама меня не слышит и не понимает что они для меня пустое место:((
 

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18683
  • Карма: 88445

Страшно ехать потому что помню все предыдущие мои поездки:(( Радости мало:((


Если не поехать не можете, попробуйте себя настроить..ну как поход к врачу, например. Неохота, но надо перетерпеть
А потом обязательно себя наградите. По приезду. Ванна с бутылкой хорошего вина) или поход в кондитерскую. Или новые туфли. Что любите  :)8
И думайте об этом всю поездку.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2021, 14:26 от ПрасковьяИзПодмосковья »

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16576
  • Карма: 61399
Если не поехать не можете, попробуйте себя настроить..ну как поход к врачу, например. Неохота, но надо перетерпеть
А потом обязательно себя наградите. По приезду. Ванна с бутылкой хорошего вина) или поход в кондитерскую. Или новые туфли. Что любите  :)8
И думайте об этом всю поездку.
:flower3: :lasso:
Да, вы правы.. O:-) Вот наверное именно так , "поход к врачу", действительно этого не избежать.. Только для меня самая большая награда это возвращение домой . :wub:
Не раз говорили что старость старовать будем вместе и сейчас необходимо к этому себя готовить, но вот как то не получается:((..
Я маме очень благодарна, она часто нам помогала и помогает по мере своих сил и возможностей..
Может я просто эгоистка и не благодарная дочь и обязана смириться с ее желанием, но не могу я их-этих двух принимать словно ничего не было:(( :girlwow:

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41174
  • Имя: Наталья
  • Карма: 190070
:flower3: :lasso:
Сборища как правило происходят у мамы и этого не избежать, все съезжаются на неку невидаль из Москвы  посмотреть, конечно есть и те двое кто обязательно эти самые кости перемоет.. :(
По большому счету мне их мнение параллельно, мне больно что мама меня не слышит и не понимает что они для меня пустое место:((
 
Охохо.  :( Я бы отнеслась к этой поездке как к неизбежному , которое просто надо пережить, а дальше все пойдёт по накатаной. Люди в возрасте обычно хотят сплотить всю семью , включая очень дальних родственников, помирить рассорившихся. Миссия у них такая .  :happens:  :lasso: :flower3:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Раньше ссорилась с мамой по телефону. Давно. Потом год делала, как Роза написала - кивала, молчала, соглашалась,  делала по своему. И всё. Мама плюнула меня воспитывать, поучать, обижаться на меня... Сотрясать воздух, короче говоря. Теперь тишь да благодать в наших отношениях.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280912
Мась, да какое влияние может оказать мнение этих двух людей на вас уже взрослого состоявшегося человека? Пусть обсуждают, молотят языками, от этого ваш мир не рухнет. Мама одна и она такая, какая есть. Просто любите ее и принимайте ее недостатки(их не так уж много, правда?)

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16576
  • Карма: 61399
Люди в возрасте обычно хотят сплотить всю семью , включая очень дальних родственников, помирить рассорившихся. Миссия у них такая
Вот наверное именно это и движет моей мамулей..  Конечно родня редеет и мы-их дети, не говоря о внуках родственность теряем, но меня это не напрягает, я правда от них отвыкла, да и нет нужды сокрушаться что их нет рядом. Приезжаю туда и слушаю как друг другу кости моют, мне рассказывая. Слушая думаю, как хорошо что я далеко от всего этого..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Не без интереса мы прочитали информацию о том, что в Театре на Покровке, где

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 134
Последний ответ 28 Мая 2026, 23:31
от Миссис уксус
Учительницу уволили за то, что поступила правильно...

Автор Ириша 2

Ответов: 0
Просмотров: 520
Последний ответ 10 Мая 2026, 11:04
от Ириша 2
теперь можно спать спокойно

Автор Эва

Ответов: 5
Просмотров: 1387
Последний ответ 24 Марта 2026, 13:45
от Эва
Нашего полку прибыло

Автор User

Ответов: 10
Просмотров: 2668
Последний ответ 24 Марта 2026, 11:47
от Валентина
Новогоднее путешествие

Автор Aloe

Ответов: 24
Просмотров: 7515
Последний ответ 09 Января 2026, 08:23
от Валентина 61

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 83.