Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от соседушка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

В 18 лет я поменяла имя...  (Прочитано 1574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180200
10

Маша Дудкина

В 18 лет я поменяла имя




В 18 лет я сменила имя. Испортила свою нервную систему , оформила кучу документов, поссорилась с родственниками.

-Как ты могла!-причитала мама, картинно заламывая руки.-Ты носила прекрасное имя, имя своей прабабушки! Ты знаешь, кто была твоя прабабушка? Это была великая женщина! Она, крепостная крестьянка, вышла замуж за графа( в первоначальной маминой версией это был сын купца). Она была такая красавица! Из-за нее стрелялись на дуэли! (ну пару раз мужики набили друг другу морды), к ее ногам бросали сокровища! Она была необыкновенной судьбы! И я, дав тебе ее имя, хотела. что бы ты повторила ее судьбу, была счастлива в личной жизни, сделала карьеру!

Ни с личной жизнью, ни с карьерой женщинам в нашем роду не везло. За исключением Евлампии. Моей прабабушки. Чьим именем меня нарекла моя мама, носившая простое имя_Зина.

Мои детсадовские годы прошли весьма мирно. Меня звали или Евой, или Лапушкой. Ад начался в первом классе. Даже учительница, делая перекличку в нашем классе постоянно спотыкалась на моем имени. Евлампия! Остальных девочек в нашем классе звали просто-Маша, Ира, Света, Лена, Оля. Была одна Анжелика. Я ей жутко завидовала. Ее имя давало ей право посматривать на всех сверху вниз. Мальчишки ее называли только по имени_Анжелика. Это было красиво.

Меня называли то Лампа, то Абажур, Люстра. Особо одаренные называли лампочкой Ильича. И это были самые безобидные из всех моих прозвищ. В начальной школе я просто тихо плакала. В средней школе я отчаянно дралась с обидчиками. Приходила домой и с синяками, и с расцарапанными щеками. У меня не было друзей. Мне казалось, что надо мной все смеются.

В старшей школе страсти поутихли. Но я настолько привыкла быть одна и давать всем отпор, что меня сторонились. Девчонки не звали меня гулять, мальчишки не замечали. В выпускном классе у нас появился новенький мальчик. Он мне очень понравился. Он был не похож на других, был интересный, начитанный... Но когда он впервые услышал мое имя, он улыбнулся и спросил- А Евлампия сокращенно как? Лампа?

Все вокруг засмеялись, а у меня стало врагом больше. И хотя я порой ловила на себе его задумчивый взгляд, для меня он перестал существовать.

Поэтому, как только мне исполнилось 18 лет, я пошла в ЗАГС и написала заявление о смене имени. Я стала просто Наташей.

Сменив имя , я уехала в другой город, поступила на вечернее отделение в институт, стала учиться и работать. Изредка приезжала домой навестить маму. На школьные встречи я не ходила, а школьные годы вспоминала с содроганием. Мама не сразу, но простила мое самоуправство с именем, и мечтала о том, как я рожу дочку и она ее назовет именем уже пра бабушки. И моя дочь получит вместе с именем необычную судьбу.

Надо сказать, что не смотря на новое имя, новый город, мне не везло с мужчинами. Видимо, все счастье по женской линии, всех женихов, забрала себе моя прабабушка, похитительница мужских сердец. Мне уже исполнилось 36 лет, а я все была не замужем. Да и претендентов на мою руку и сердце не было.

В родной город я стала ездить чаще-мама стала старенькая и требовала моей заботы больше. На школьные встречи я по-прежнему не ходила, с одноклассниками не общалась.

И вот как-то раз я очередной раз приехала проведать маму, навстречу мне шел высокий мужчина. Его лицо мне показалось знакомым, но я опустила глаза и пошла дальше.

-Лампа...Евлампия,это ты?

Я даже вздрогнула. Почти 20 лет меня никто не называл этим дурацким именем.

Мужчина смотрел на меня и улыбался.

-Ты меня не помнишь? Я у вас всего год проучился, в выпуском классе.... Как долго я тебя искал! Я искал тебя в соцсетях, я спрашивал про тебя у наших бывших одноклассников. Никто ничего не знал. А Евлампия Петрова не была зарегистрирована ни в одной сети. Я изучил весь интернет вдоль и поперек.

-Наташа Петрова. Меня теперь так зовут. Я поменяла имя.

-Зачем? Ты мне очень нравилась, ты была моей первой любовью, моим юношеским увлечением. Но ты была такая неприступная и гордая, что я боялся к тебе подойти. А потом мы опять переехали. А потом я женился. А потом развелся. Я понял, что мне надо тебя найти. Я ищу тебя уже 10 лет. Зачем ты сменила имя? Я нашел бы тебя гораздо раньше...

Мы долго говорили, смеялись, вспоминали школьные годы. Мне было удивительно легко с этим человеком, как будто я знала его в прошлой жизни.

А ведь я действительно знала его, когда еще была Евлампией.

А сейчас я жду девочку. Бабушка роется в нашей родословной, ищет достойных предков, что бы их именем назвать свою внучку.

А я хочу, что бы моя дочка просто была счастлива!




Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
еще одно доказательство , что не надо менять ни имя ни фамилию

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270832
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485792
Моя младшая концертировала на тему смены имени лет в 12, имея вполне нормальное своё, разумеется,  ничего не поменяла.

У Донцовой героиня, наоборот, поменяла Ефросинью на Евлампию и совершенно философски относилась к сокращению Лампа.


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
Моя младшая концертировала на тему смены имени лет в 12, имея вполне нормальное своё, разумеется,  ничего не поменяла.

У Донцовой героиня, наоборот, поменяла Ефросинью на Евлампию и совершенно философски относилась к сокращению Лампа.
У донцовой юмористические же детективы. Ну его нафиг, на лампу отзываться.  O:-)

Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
У меня сейчас пятая фамилия,и со всей ответственностью могу сообщить, что смена фамилии влияет на судьбу.
А так я родилась в день Матроны, и мои южные родственники, где даже в советское время было сильнО православие, настаивали на Матроне. Сошлись на любимой дедушкиной сестре-Екатерине.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2021, 13:01 от Merkala »


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
У меня сейчас пятая фамилия
и для чего все это?

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
А по-моему, сейчас редким именем никого не удивишь. И Евлампия уж ничуть не хуже какой-нибудь Фредерики или Биатрисы, к примеру  O:-)
Да и быть 5-ой Наташей в классе тоже так себе удовольствие

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17513
  • Карма: 55674
Да и быть 5-ой Наташей в классе тоже так себе удовольствие
Сейчас это не светит.. Маленьких Наташ и Тань днём с огнём не сыскать.  :smile:


Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
и для чего все это?
Ради пиара  :D
Третий раз замужем, первая фамилия-по матери, вторая после вписания отца в свидетельство о рождении.На момент моего рождения ещё не были расписаны.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2021, 14:53 от Merkala »

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5245
  • Карма: 22703
еще одно доказательство , что не надо менять ни имя ни фамилию
Какое же это доказательство!? Никому не нужная до 36 лет ходила, могла бы и дальше. А было бы другое имя, она бы с тем парнем ещё со школы слюбилась бы.

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109841
У моей младшей очень редкое имя.  :cool: Только в их классе - два Тимофея, два Семёна, три Маши, две Миланы. А моя Ольга на все три вторых класса одна.  :happens:

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Какое же это доказательство!? Никому не нужная до 36 лет ходила, могла бы и дальше. А было бы другое имя, она бы с тем парнем ещё со школы слюбилась бы.
мы с вами мыслим по разному

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Мы назвали Меланья ,ой как же ей не нравится имя. Каждый раз говорит зачем ее так назвали.  Комплексует.

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Хотя имя ей очень идёт .


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 59.