Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кира2111 2. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 3. Кологривый рассказал о своей семье (Кино и новости кино) от собака-кусака 4. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 5. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от blonda9 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська
7. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Нафаня 8. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 10. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от Усы Суффикса 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 12. Рогов напомнил о голливудском пророчестве гибели президента Украины (Кино и новости кино) от irinka5

Тётя Вера.  (Прочитано 2128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66942
  • Карма: 399116
19
Вчера мы ездили на годины со смерти тёти мужа. ездили к семье её дочери на дачу. и такое светлое и оптимистичное впечатление осталось.

Тётя Вера- младшая сестра мамы моего мужа. их было трое детей .тётя Вера родилась перед войной. их мама была учительница. отец-архитектор .но из крестьян. жили они в одной комнате коммунальной квартиры.когда началась война отец ушёл на фронт. мама мужа училась в институте. брат-школьник. а Вере было  2 года. жили на Преображенке. мёрзли. иногда почему-то приходилось с угла комнаты лёд сбивать.ездили менять вещи на продукты. маму мужа посылали окопы копать.Вера очень боялась воздушной тревоги. пряталась куда-нибудь. где её с трудом находили.

вчера дочь тёти Веры специально сделала фотоальбом из  фотографий разных лет. кроме того увеличила и развесила их по комнатам. Вот по этому фотоальбому я и увидела кое-что новое для меня. Как мне показалось. изначально Вера была не очень красивой девочкой. крупное лицо. довольно коренастая фигурка. девочки на её садиковских и школьных фотографиях фотографиях смотрелись гораздо красивее. потом она поступила в бауманский институт. и становилась красивее год от года.

после института Вера вышла замуж. родила дочь(это уж в 62 году) и заболела туберкулёзом. её на долгие месяцы отправили в больницу. потом в санаторий. она рассказывала как там играла в волейбол. с дочкой остался муж. Вера поправилась.


на фотографиях тётя Вера с подружками у моря.  стоит на коньках норвежках в парке Горького .с ребятами в стройотряде .потом в колхозе. играет в волейбол.снегурочкой поздравляет детей. с мужем  в байдарочном походе. с дочерью где-то в Саянах. потом на даче  на грядках. да много чего ещё.

я её застала уж лет 5о перед пенсией. очень улыбчивая. подтянутая.белозубая с модной стрижкой. она удивительно умела одеваться. могла красиво одеться .например в яркие цвета. а не только в беспроигрышный серый .бежевый или чёрный.

в перестройку её сократили из кб и она пошла работать смотрительницей зала на ВДНХ. там завела подруг. стала работать ещё и в профсоюзе. всегда весёлая и бодрая.

а вот муж её от неё ушёл. когда ей было лет 45. а дочь их только вышла замуж. ушёл к другой. кассирше их столовой на предприятии.где они вместе работали. она пережила это. хотя тогда плакала. когда ей было лет 65 .она случайно на улице встретила своего бывшего начальника отдела из КБ. ему на тот момент было за 70. он овдовел. крупный очень симпатичный мужчина. оказалось. что Вера ему давно нравилась. они стали встречаться. ходить вместе гулять. в кино и театры. в то время они с дочерью и зятем купили дачу. и этот мужчина одно лето жил там и очень старался помочь. например сконструировал и сделал скамеечки удобные. я его застала..

потом этот человек умер. мы как-то заехали к тёте Вере .она в идеальной чистоте квартире. сама в белых брючках поила нас чаем. плакала о нём и показала его открытку"Вере Дмитриеве.самой непостижимой женщине".Вот в этом определении вся её суть. я всё присматривалась :в чём секрет её красоты. лёгкости .обаяния. шарма?

когда Вере Дмитриевне исполнилось 70 лет на её день рождения на их дачу съехались институтские друзья и подруги. Вера Дмитриева их встречала в розовой кофточке. розовых лёгких бриджиках и белых кроссовках. лёгкая и светлая.

умерла Вера Дмитриевна в прошлом году 82 лет.в больнице упала. (у неё в последние годы развилась болезнь альцгеймера .она ушла из дома и её взяли в больницу).Был карантин. и хороняли её только дочь.зять .внучка и правнук.

я не писатель. а про её жизнь можно бы книгу написать. но для меня это пример. как жить радостно. для себя и других. невзирая на обстоятельства. самой строить свою жизнь.

« Последнее редактирование: 19 Апреля 2021, 10:27 от подруга »


Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Тётя Вера.
« Ответ #1 : 19 Апреля 2021, 11:56 »
Вчера мы ездили на годины со смерти тёти мужа. ездили к семье её дочери на дачу. и такое светлое и оптимистичное впечатление осталось.

Тётя Вера- младшая сестра мамы моего мужа. их было трое детей .тётя Вера родилась перед войной. их мама была учительница. отец-архитектор .но из крестьян. жили они в одной комнате коммунальной квартиры.когда началась война отец ушёл на фронт. мама мужа училась в институте. брат-школьник. а Вере было  2 года. жили на Преображенке. мёрзли. иногда почему-то приходилось с угла комнаты лёд сбивать.ездили менять вещи на продукты. маму мужа посылали окопы копать.Вера очень боялась воздушной тревоги. пряталась куда-нибудь. где её с трудом находили.

вчера дочь тёти Веры специально сделала фотоальбом из  фотографий разных лет. кроме того увеличила и развесила их по комнатам. Вот по этому фотоальбому я и увидела кое-что новое для меня. Как мне показалось. изначально Вера была не очень красивой девочкой. крупное лицо. довольно коренастая фигурка. девочки на её садиковских и школьных фотографиях фотографиях смотрелись гораздо красивее. потом она поступила в бауманский институт. и становилась красивее год от года.

после института Вера вышла замуж. родила дочь(это уж в 62 году) и заболела туберкулёзом. её на долгие месяцы отправили в больницу. потом в санаторий. она рассказывала как там играла в волейбол. с дочкой остался муж. Вера поправилась.


на фотографиях тётя Вера с подружками у моря.  стоит на коньках норвежках в парке Горького .с ребятами в стройотряде .потом в колхозе. играет в волейбол.снегурочкой поздравляет детей. с мужем  в байдарочном походе. с дочерью где-то в Саянах. потом на даче  на грядках. да много чего ещё.

я её застала уж лет 5о перед пенсией. очень улыбчивая. подтянутая.белозубая с модной стрижкой. она удивительно умела одеваться. могла красиво одеться .например в яркие цвета. а не только в беспроигрышный серый .бежевый или чёрный.

в перестройку её сократили из кб и она пошла работать смотрительницей зала на ВДНХ. там завела подруг. стала работать ещё и в профсоюзе. всегда весёлая и бодрая.

а вот муж её от неё ушёл. когда ей было лет 45. а дочь их только вышла замуж. ушёл к другой. кассирше их столовой на предприятии.где они вместе работали. она пережила это. хотя тогда плакала. когда ей было лет 65 .она случайно на улице встретила своего бывшего начальника отдела из КБ. ему на тот момент было за 70. он овдовел. крупный очень симпатичный мужчина. оказалось. что Вера ему давно нравилась. они стали встречаться. ходить вместе гулять. в кино и театры. в то время они с дочерью и зятем купили дачу. и этот мужчина одно лето жил там и очень старался помочь. например сконструировал и сделал скамеечки удобные. я его застала..

потом этот человек умер. мы как-то заехали к тёте Вере .она в идеальной чистоте квартире. сама в белых брючках поила нас чаем. плакала о нём и показала его открытку"Вере Дмитриеве.самой непостижимой женщине".Вот в этом определении вся её суть. я всё присматривалась :в чём секрет её красоты. лёгкости .обаяния. шарма?

когда Вере Дмитриевне исполнилось 70 лет на её день рождения на их дачу съехались институтские друзья и подруги. Вера Дмитриева их встречала в розовой кофточке. розовых лёгких бриджиках и белых кроссовках. лёгкая и светлая.

умерла Вера Дмитриевна в прошлом году 82 лет.в больнице упала. (у неё в последние годы развилась болезнь альцгеймера .она ушла из дома и её взяли в больницу).Был карантин. и хороняли её только дочь.зять .внучка и правнук.

я не писатель. а про её жизнь можно бы книгу написать. но для меня это пример. как жить радостно. для себя и других. невзирая на обстоятельства. самой строить свою жизнь.


Вот о грустном история...и одновременно умиротворяющая. Действительно остается от прочтения  ощущение покоя и тихой радости за то, что такой замечательный человек жил-был на этом свете. "Непостижимая женщина"... :165: Дай Бог здоровья Вам и Вашим дорогим и близким.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Тётя Вера.
« Ответ #2 : 19 Апреля 2021, 12:04 »
Светлая память Вашей родственнице


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53028
  • Имя: Инна
  • Карма: 730825
Тётя Вера.
« Ответ #3 : 19 Апреля 2021, 12:18 »
долгую жизнь прожила. люди ее любили и уважали. царствие небесное ей.  O:-)

Оффлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5224
  • Карма: 42193
Тётя Вера.
« Ответ #4 : 19 Апреля 2021, 12:44 »
подруга, спасибо  :kiss04: нравятся мне Ваши личные темы  :applo2:


Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11720
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39936
Тётя Вера.
« Ответ #5 : 19 Апреля 2021, 14:07 »
Подруга, Вы очень интересно пишете, как будто фильм посмотрела.Светлая память Вере Дмитриевне.

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16904
  • Карма: 120181
Тётя Вера.
« Ответ #6 : 19 Апреля 2021, 14:17 »
подруга, хороший рассказ. И тетя хорошая.  :flower3:
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2021, 14:18 от Виктория А »

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116483
  • Карма: 566923
Тётя Вера.
« Ответ #7 : 19 Апреля 2021, 15:07 »
подруга, Танюша  :165: - спасибо, всегда с удовольствием читаю Ваши личные воспоминания)))) чувствуется, что пишет их хороший человечек))))  :268: :applo2: :lasso:


Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13429
  • Карма: 94577
Тётя Вера.
« Ответ #8 : 20 Апреля 2021, 03:20 »
Светлая память...     подруга:flower3:

Оффлайн Наталья61

  • Друг
  • Сообщений: 3001
  • Имя: Наталья
  • Карма: 8442
Тётя Вера.
« Ответ #9 : 21 Апреля 2021, 04:38 »
Женщина, которую описали, была великолепна) В описании как обычно  ))) Подруга( Вы , ну слов нет)))  Про Вас бы так кто написал)))И про Ваши детские фотографии тоже)))
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2021, 04:42 от Наталья61 »

Оффлайн Наталья61

  • Друг
  • Сообщений: 3001
  • Имя: Наталья
  • Карма: 8442
Тётя Вера.
« Ответ #10 : 21 Апреля 2021, 05:39 »
Женщина, которую описали, была великолепна) А Подруга, как всегда, "и дитем  страшная была, и муж бросил , и счастье нашла на склоне лет, а всё не свезло" Померла, уххх , как хорошо, не счастливее Подруги)))
Подруга))) Вы такая подруга)))) Врагов не надо))))

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 54.