Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. куршская коса , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 2. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. Лепс больше не скрывает будущую жену: «Она еще не решила, но скорее всего» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 4. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от glasha 5. SHAMAN с Расторгуевым выпустят оперу «Князь Владимир» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 6. Галина84 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la
7. прошу помощи (Колючие разговоры обо всём) от Ola-la 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Nakle , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 10. Марго Овсянникова показала обезображенное лицо после пластики у Хайдарова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 11. «Личная боль»: жена Евгения Петросяна не смогла сдержать разочарования (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Альмина 12. Шурочка рада что ЙосЯ покинул проект (Дом 2 слухи) от разумова
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Торт "Парижский коктейль" так и тает во рту!  (Прочитано 7721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51863
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628107
germania, а шо це такое "каймак"? :laughy: :laughy: :laughy: :laughy

Каймак, по сути, это сливки, только намного гуще. Каймак можно встретить не только в узбекской кухне, но во многих прилегающих странах: Казахстане, Туркмении, Таджикистане, Киргизии и даже на Дону и Поволжье. Каймак был хорошо известен на Древней Руси. "Мой друг, мне хочется ужасно каймаку", писал А. С. Пушкин

Густые сливки...быстро взбиваются и по вкусу - чудесные....у нас продают разной жирности...... :flower3: :flower3:



Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51863
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628107
Девочки,рецепт на торт Дамский  каприз похож,который мы с мамой печей давно,рецепт еще с маминой юности институтской . На один торт- 2 яйца,2ст ложки муки,2 ст ложки меда,2 ст ложки сливочного  масла с горкой ,масло мягкое должно быть,но не растопленное ,советую заранее вынуть с холодильника, 2 чайные  ложки соды без горки. Все это венчиком перемешиваем  и ставим на водяную  баню потихоньку помешивая . Масса должна отделяться от стенок,станет тягучей  и вкусной,и самое главное-цвет должен стать темно золотистым или даже светло светло коричневым. Потом эту массу на доску и добавляем муку так чтоб тесто замесить . Делим на 6или 7 кружочков  и раскатываем  в виде круга,советую по крышке резать. Печем  в духовке  на противне ,посыпанном  мукой ,где то 5 мин. По очереди все. И все обрезки  теста тоже испечь.
Крем-1б сгущеного молока плюс 200 гр сметаны выбить до однородной белой массы и намазать остывшие  коржи . Один разомнуть  и все обрезки и обсыпать  полностью торт. Все. Оставим пропитаться на несколько часов. Торт очень мягкий и нежный получается
Прекрасный рецепт.... Спасибо Айка...хозяюшка Вы славная..респект вашей маме....
Но в Галлином варианте  меня прельстила простота и без масла он   да и без яиц  я обошлась  а тесто заварилось и тут же  я  его легко раскатала... :lovegirl: :flower3:

Оффлайн riki

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Девочки,рецепт на торт Дамский  каприз похож,который мы с мамой печей давно,рецепт еще с маминой юности институтской . На один торт- 2 яйца,2ст ложки муки,2 ст ложки меда,2 ст ложки сливочного  масла с горкой ,масло мягкое должно быть,но не растопленное ,советую заранее вынуть с холодильника, 2 чайные  ложки соды без горки. Все это венчиком перемешиваем  и ставим на водяную  баню потихоньку помешивая . Масса должна отделяться от стенок,станет тягучей  и вкусной,и самое главное-цвет должен стать темно золотистым или даже светло светло коричневым. Потом эту массу на доску и добавляем муку так чтоб тесто замесить . Делим на 6или 7 кружочков  и раскатываем  в виде круга,советую по крышке резать. Печем  в духовке  на противне ,посыпанном  мукой ,где то 5 мин. По очереди все. И все обрезки  теста тоже испечь.
Крем-1б сгущеного молока плюс 200 гр сметаны выбить до однородной белой массы и намазать остывшие  коржи . Один разомнуть  и все обрезки и обсыпать  полностью торт. Все. Оставим пропитаться на несколько часов. Торт очень мягкий и нежный получается
Айка ну что вы со мной делаете..я ж так опять стану 80 кг..жутко люблю тортики..Спасибо..тож в закладочку :flower3:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44331
  • Карма: 322234
"Каймак " с тюркского-  сметана, домашняя,жирная, она получается когда жирное молоко через сепаратор пропускают,оооочень вкусная,без каких либо добавок))) она  в Дагестане на рынках продается)))

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51863
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628107
"Каймак " с тюркского-  сметана, домашняя,жирная, она получается когда жирное молоко через сепаратор пропускают,оооочень вкусная,без каких либо добавок))) она  в Дагестане на рынках продается)))
Так и есть !!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19964
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86565
Буду благодарна! :flower3: :flower3: :flower3:
Бисвквит "Именинный"
 Взять 8 яиц и отделить белки от желтков. Желтки растереть с 1 стаканом сахара ( я миксером) и добавить 1 стакан с четвертью муки. Белки взбить до крепкой пены и осторжно помешивая ввести в смесь с желтками (2 ложки пены положили и нежно помешали и т.д.) Выложить в форму смазанную маслом выпекать на среднем огне 20-25 мин.. Дать остыть и разрезать на 2-3 коржа. Если любите коржы мокренькие можно пропитать сиропом. К этому бисквиту очень подходит вот такой крем: 300 гр. масла, 1стакан сахара, 1 яйцо, ваниль или коньяк. Взять или алюминевую или другую не пригараемую посуду. Сахар растереть с яйцом прибавить молоко, поставить на огонь и непрерывно помешивая ( я венчиком) проварить до кипения, оставить остывать. Отдельно взбить масло миксером, что бы оно побелее стало, продолжая взбивать добавлем небольшими порциями ( я просто вливаю тонкой струйкой) остывшую смесь. В крем добавить или ваниль или 1 ложку коньяка. Всё!!! Это очень вкусно!!!

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51863
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628107
Бисвквит "Именинный"
 Взять 8 яиц и отделить белки от желтков. Желтки растереть с 1 стаканом сахара ( я миксером) и добавить 1 стакан с четвертью муки. Белки взбить до крепкой пены и осторжно помешивая ввести в смесь с желтками (2 ложки пены положили и нежно помешали и т.д.) Выложить в форму смазанную маслом выпекать на среднем огне 20-25 мин.. Дать остыть и разрезать на 2-3 коржа. Если любите коржы мокренькие можно пропитать сиропом. К этому бисквиту очень подходит вот такой крем: 300 гр. масла, 1стакан сахара, 1 яйцо, ваниль или коньяк. Взять или алюминевую или другую не пригараемую посуду. Сахар растереть с яйцом прибавить молоко, поставить на огонь и непрерывно помешивая ( я венчиком) проварить до кипения, оставить остывать. Отдельно взбить масло миксером, что бы оно побелее стало, продолжая взбивать добавлем небольшими порциями ( я просто вливаю тонкой струйкой) остывшую смесь. В крем добавить или ваниль или 1 ложку коньяка. Всё!!! Это очень вкусно!!!
Блонда, огромное спасибо...неприменно попробую испечь о результате отраппартую
Благодарю!


Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19964
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86565
Блонда, огромное спасибо...неприменно попробую испечь о результате отраппартую
Благодарю!

(Изображение удалено из цитаты.)

Пожалуйста! :flower3: :lovegirl:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Вкусный торт!
Коржи чудо, раскатывать легко, только я с мукой переборщила, мне кажется. По рецепту 500 гр, я клала где-то 450 и все равно много, тесто толжно было быть помягче.
Крем темный из-за фундука  :wub: На вкусе не отразилось, как говорится  :smile:
Спасибо за рецепт!  :flower3: :flower3: :flower3: :wub:
И отдельное спасибо Германии, что навела меня еще зимой на этот рецепт  :flower3: :kiss5:


Кусочек:
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2015, 08:29 от ange »

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51863
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628107
Вкусный торт!
Коржи чудо, раскатывать легко, только я с мукой переборщила, мне кажется. По рецепту 500 гр, я клала где-то 450 и все равно много, тесто толжно было быть помягче.
Крем темный из-за фундука  :wub: На вкусе не отразилось, как говорится  :smile:
Спасибо за рецепт!  :flower3: :flower3: :flower3: :wub:
И отдельное спасибо Германии, что навела меня еще зимой на этот рецепт  :flower3: :kiss5:
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Кусочек:
(Изображение удалено из цитаты.)
Красивый  торт  получился  и правильный  в  разрезе...я  помню  он очень  нежный  воздушный  и не  слишком  "жирный"    молодчина  Анджи!!!!!

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51863
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628107
Вкусный торт!
Коржи чудо, раскатывать легко, только я с мукой переборщила, мне кажется. По рецепту 500 гр, я клала где-то 450 и все равно много, тесто толжно было быть помягче.
Крем темный из-за фундука  :wub: На вкусе не отразилось, как говорится  :smile:
Спасибо за рецепт!  :flower3: :flower3: :flower3: :wub:
И отдельное спасибо Германии, что навела меня еще зимой на этот рецепт  :flower3: :kiss5:
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Кусочек:
(Изображение удалено из цитаты.)
Готовила  его  два  раза...первый  раз  с бухты  барахты  особо  не поддерживала  рецептуру  а получилось  все  супер....а  вот  второй  раз  все  делала  по списку  и тесто  тоже  получилось  крутоватым  и как  следствие  коржи  - слишком  плотные   ....так  что  муки  все-таки  на  глаз  надо  докладывать  а не  сыпать  всю  по  рецепту!!!!!

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
вот  второй  раз  все  делала  по списку  и тесто  тоже  получилось  крутоватым  и как  следствие  коржи  - слишком  плотные   ....так  что  муки  все-таки  на  глаз  надо  докладывать  а не  сыпать  всю  по  рецепту!!!!
Вот и у меня именно так получилось, крутоватые коржи.
Красивый  торт  получился  и правильный  в  разрезе...я  помню  он очень  нежный  воздушный  и не  слишком  "жирный"    молодчина  Анджи!!!!!
Спасибо!   :lasso: :kiss5:  :flower3: :flower3: :flower3:
Вкусный! И не сытный, не тяжелый, такой торт легко есть дамам ))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 52.