Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Израиль, «Нет войне», помощь беженцам: как живет актриса Алена Хмельницкая (Кино и новости кино) от irinka5 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от irinka5 4. Критикует Россию и выступает в Москве: как сейчас живет Вениамин Смехов (Кино и новости кино) от irinka5 5. «Все закончится не скоро»: где сейчас певица Ирина Отиева, мнение об СВО (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Генсек Андропов занимался тайной деятельностью: раскрыты секретные архивы (Интересное и необычное) от Мария Петрова
7. Стоцкая после встречи с Киркоровым рассказала о важном решении (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Самая знаменитая футбольная болельщица приехала в Германию и готова зажигать: ф (Новости спорта и спортивные события) от Zvezda 9. Со слов Алины Асратян(Устиненко, Гобозовой), ее дочь воришка (Дом 2 дети участников) от Zvezda 10. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Zvezda 11. прошу помощи (Колючие разговоры обо всём) от lana renko 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Торт "Парижский коктейль" так и тает во рту!  (Прочитано 7725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11989
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49123
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170341
germania - вот беспроигрышный бисквит - 4 яйца (комнатной температуры) взбить со стаканом сахара, добавить стакан муки и снова взбить вылить в форму и выпекать (время не засекаю, т к делаю всё на глаз) Удачи!
Ой Натали!!! Где же вы были раньше???? :flower3: :flower3:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49123
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170341
За этими Гобозяно-Асратянами чуть такой тортик не прозевала!!! :lovegirl: :lovegirl: :lovegirl:


Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19964
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86571
Спасибо, попробую!!!! :lovegirl: :flower3:

Могу дать рецепт бисквита проверенного мною годами.

Оффлайн zanoza

  • Знаток
  • Сообщений: 817
  • Карма: 2249
[attach=1]
Поставила настаиваться  после опробирования  напишу вкус...Спасибо  Галочка!
germania , очень интересны Ваши отзывы о тортике. Тоже хочется тортика такого попробовать... Делать или не делать :romashka:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51863
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628109

Могу дать рецепт бисквита проверенного мною годами.
Буду благодарна! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51863
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628109
germania , очень интересны Ваши отзывы о тортике. Тоже хочется тортика такого попробовать... Делать или не делать :romashka:
Сказано после пробы .....шикарно   ( а мои родные избалованны мной в плане тортиков   - значит - вкусно)!

САма временно на диете ( зубки чиню).... :flower3: :flower3:

[attach=1]

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51863
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628109
Германия дай кусочек..нуууууу пожалуста хих :flower3:и
Рикуся, получай обещанное!

[attach=1]


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51863
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628109
germania , очень интересны Ваши отзывы о тортике. Тоже хочется тортика такого попробовать... Делать или не делать :romashka:
По сравнению с другими рецептами приготовления коржей - этот наиболее прост...и...откровенно говоря по ингредиентам и не так уж "богат"   а коржи получаются и красивые и вкусные   ...крем сделала простой - взбила каймак с сахаром...думаю, что если делать по полной рецептуре - заварной  будет еще вкуснее....( ну  я немного схалтурила...сорри). :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51863
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628109
[attach=1]

Ингредиенты:

Тесто:
- 3 ст. ложки меда
- 150 гр сахара
- 3 ст. ложки растительного масла
- 180 мл горячей воды
- 500 гр муки
- 1 ч. ложка соды

Крем:
- 250 гр сливочного масла
- 600 мл молока
- 3 яйца
- 1 ст. ложки муки
- 1 стакан сахара
- ванилин
- 100 гр лесных орехов или миндаля, измельчить

Приготовление:
1. Разогреваем духовку до 180С.
2. Перемешиваем мед, сахар, масло и воду и ставим на огонь. Когда смесь закипит, снимаем с огня и добавляем муку, смешанную с содой. Тесто получается заварное. Делим его на 6-7 частей, раскатываем и выпекаем каждый корж до золотистого цвета. Форма может быть как круглая, так и квадратная. Раскатывать нужно тонко, но тесто не рвется.
3. Яйца растираем с сахаром, перемешиваем с мукой, разводим холодным молоком и ставим на огонь, непрерывно помешивая, пока масса не загустеет. Снимаем с огня, остужаем и добавляем орехи и ванилин. Когда крем почти остынет, положить масло и хорошо перемешать миксером.
4. Мазать коржи лучше еще теплым кремом. Когда коржи пропитаются кремово-ореховой массой, они просто тают во рту.
Галочка   спасибо  спасибо  спасибо...
[attach=1]

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51863
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628109
По сравнению с другими рецептами приготовления коржей - этот наиболее прост...и...откровенно говоря по ингредиентам и не так уж "богат"   а коржи получаются и красивые и вкусные   ...крем сделала простой - взбила каймак с сахаром...думаю, что если делать по полной рецептуре - заварной  будет еще вкуснее....( ну  я немного схалтурила...сорри). :flower3: :flower3: :flower3:
Да....коржи готовятся очень быстро...не сожгите их  ....минут 5 не более   раскатываются лекго и тонко.... :flower3:

Оффлайн riki

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Рикуся, получай обещанное!

[attach=1]
так я уже тута хихихи..спасибки..ням ням.кто за меня  в натуре съел..прияного аппетита и здоровья :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :lovegirl:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44331
  • Карма: 322234
Девочки,рецепт на торт Дамский  каприз похож,который мы с мамой печей давно,рецепт еще с маминой юности институтской . На один торт- 2 яйца,2ст ложки муки,2 ст ложки меда,2 ст ложки сливочного  масла с горкой ,масло мягкое должно быть,но не растопленное ,советую заранее вынуть с холодильника, 2 чайные  ложки соды без горки. Все это венчиком перемешиваем  и ставим на водяную  баню потихоньку помешивая . Масса должна отделяться от стенок,станет тягучей  и вкусной,и самое главное-цвет должен стать темно золотистым или даже светло светло коричневым. Потом эту массу на доску и добавляем муку так чтоб тесто замесить . Делим на 6или 7 кружочков  и раскатываем  в виде круга,советую по крышке резать. Печем  в духовке  на противне ,посыпанном  мукой ,где то 5 мин. По очереди все. И все обрезки  теста тоже испечь.
Крем-1б сгущеного молока плюс 200 гр сметаны выбить до однородной белой массы и намазать остывшие  коржи . Один разомнуть  и все обрезки и обсыпать  полностью торт. Все. Оставим пропитаться на несколько часов. Торт очень мягкий и нежный получается

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44331
  • Карма: 322234
И в тесто сахар стакан . Извините,ребенок отвлек

Оффлайн zanoza

  • Знаток
  • Сообщений: 817
  • Карма: 2249
По сравнению с другими рецептами приготовления коржей - этот наиболее прост...и...откровенно говоря по ингредиентам и не так уж "богат"   а коржи получаются и красивые и вкусные   ...крем сделала простой - взбила каймак с сахаром...думаю, что если делать по полной рецептуре - заварной  будет еще вкуснее....( ну  я немного схалтурила...сорри). :flower3: :flower3: :flower3:
germania, а шо це такое "каймак"? :laughy: :laughy: :laughy: :laughy


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2323
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 2328
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2386
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2723
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 4641
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 57.