24 Июня 2026, 01:37
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Получившая травму Ольга Бузова решила потребовать компенсацию от плиточников (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. «Позорище»: 59-летняя Штурм смутила фанатов провокационными фото на пляже (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Саша Артемова в шоке от современных мужчин: "Женщины, как вы их такими воспитали (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Лавров объяснил, почему Зеленский стал новым фюрером (Интересное и необычное) от irinka5 5. Лётчик Марина Попо́вич о встрече с НЛО в полётах. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от User 6. Как Лянка Грыу, которую муж бросил с особенным сыном ради подруги, стала сильнее (Кино и новости кино) от кнопка
7. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от Агатах 8. Носик не курносик 🤗🤗🤗❤️❤️❤️ кот-грузин😍😍😍 (В мире животных) от User 9. Пусть говорят: Бузова превратила больницу в «Дом-2». (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Новости "ДОМ 2" за неделю до эфиров на 23.06.26 и из-за периметра. (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Старшая доченька Оли Рапунцель растет моделью Мамочка уже научила Васю красиво (Дом 2 слухи) от Мишель1 12. Светлана Прель: Срочно! Эфира с Женей Хорошевой НЕ БУДЕТ. (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Лосось с брусникой.  (Прочитано 2858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Января 2021, 23:57
Ответ #15
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка,

Спасибо! :flower3: :kiss04:
Ещё тёшу передали, пока не открывали.
Пробовала у нас? Знаешь что это?

 Брюшки это, да? У нас продают привозные брюшки красной рыбы уже несколько лет. Мне нравятся. Всех своих подруг подсадила на них. Конечно, они не такие, как у вас, но раньше и таких не было.))

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


26 Января 2021, 00:04
Ответ #16
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

эка, никогда не делала рыбу с брусникой, только разное мясо. Надо попробовать.  :flower3: :flower3: :flower3: :love005:

26 Января 2021, 00:06
Ответ #17
Оффлайн

эка

Колючая команда

Брюшки это, да? У нас продают привозные брюшки красной рыбы уже несколько лет. Мне нравятся. Всех своих подруг подсадила на них. Конечно, они не такие, как у вас, но раньше и таких не было.))

Да брюшки.
Если у вас они сильно соленые, просто знаю делают крепкой соли, когда далеко отправляют.
Попробуй их вымачивать.
Можно в молоке или чае.
У нас многие специально крепко солят, чтобы потом вымачивать.


26 Января 2021, 00:08
Ответ #18
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка, никогда не делала рыбу с брусникой, только разное мясо. Надо попробовать.  :flower3: :flower3: :flower3: :love005:

Спасибо! :flower3: :kiss04:
Это очень  вкусно, семга, форель - любая подойдёт.
Щас приду на вареники, вчера заболталась не успела зайти.

26 Января 2021, 00:12
Ответ #19
Онлайн

glasha

Колючая команда

Ну- ка ну- ка ...про печень поподробнее можно?
Как обычно делаешь печень( обжариваешь , кому как нравится?!) и потом или варенья или соус как ты делаешь... кто как любит!


26 Января 2021, 00:16
Ответ #20
Оффлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

эка:268: :268: :268:   (и  зачем я проснулась и увиделаааааа) :lasso3:

26 Января 2021, 00:22
Ответ #21
Оффлайн

эка

Колючая команда

Как обычно делаешь печень( обжариваешь , кому как нравится?!) и потом или варенья или соус как ты делаешь... кто как любит!
Я ить отчаянная в кулинарии, я  ить попробую!
Спасибо Глашуль! Мои рецепторы понимают что это вкусно! :kiss04:

26 Января 2021, 00:27
Ответ #22
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка:268: :268: :268:   (и  зачем я проснулась и увиделаааааа) :lasso3:

Правдочка! :lasso3: :kiss04: :love005: :kiss5:


26 Января 2021, 00:27
Ответ #23
Онлайн

glasha

Колючая команда

Я ить отчаянная в кулинарии, я  ить попробую!
Спасибо Глашуль! Мои рецепторы понимают что это вкусно! :kiss04:
Попробуй! Я уже привыкла! Поначалу понять не могла... как такое можно есть... ??? Я когда делаю печень( только говяжья) много лука и рис..мой ещё добавляет себе в порцию изюм... O:-) я нет ! :kiss04:

26 Января 2021, 00:36
Ответ #24
Оффлайн

tatiana-mi0

Профиль на проверке

Я просто рассказала о нашем аборигенском рецепте.
А вообще семга  или форель с брусникой или клюквой  тоже вкуснятина.
 Скандинавская кухня полна такими рецептами, тоже север , как грится бананов немае.. :flower3:

Особенно мясо с брусничным вареньем!! Я конечно не могу говорить за «всю Скандинавию»  но в Норвегии брусничное варенье только к мясу!!!

26 Января 2021, 00:38
Ответ #25
Оффлайн

эка

Колючая команда

Попробуй! Я уже привыкла! Поначалу понять не могла... как такое можно есть... ??? Я когда делаю печень( только говяжья) много лука и рис..мой ещё добавляет себе в порцию изюм... O:-) я нет ! :kiss04:

Попробую обязательно.
Я пробовала из серии «несовместимое» стейк из говядины , на нем лежал мусс из печени трески и брусника.
Оказалось очень вкусно.
Так что глаза  бояться ,а руки тянуться. :kiss04:

26 Января 2021, 00:48
Ответ #26
Оффлайн

эка

Колючая команда

Особенно мясо с брусничным вареньем!! Я конечно не могу говорить за «всю Скандинавию»  но в Норвегии брусничное варенье только к мясу!!!

А рыбу с ягодой не едят? Не с вареньем , а с ягодой.
маринованная сельдь например с брусникой.

26 Января 2021, 05:04
Ответ #27
Оффлайн

vomana

Колючая команда


26 Января 2021, 10:07
Ответ #28
Оффлайн

germania

Колючая команда

Привет Колючки! :wint04:
Короткий но очень вкусный рецепт холодной закуски.
У нас на северах традиционно люди очень любят рыбу ,готовим её в разных ягодных соусах.
Будь то соленая, копченая или свежая рыба , солят ,запекают непременно  с ягодой , в основном с брусникой.
Самой вкуснятиной считается засоленная в можжевеловых ягодах красная рыба, слегка подкопчённая на можжевеловых веточках, и в нарезку с брусничным соусом и мороженой брусникой.
Ну и конечно запеченная в  бруснично - сливочном соусе рыба это  у нас хит всех времён.
Предлагаю вам очень простой рецепт - красная рыба с брусникой. С таким соусом хороша и селёдка.

Рыбку нам передал знакомый, который хорошо солит и коптит рыбу для себя, ну и нам подкидывает периодически.
Вообще  когда у нас  по осени проходят ярмарки,наши рыбаки выпендриваются друг перед другом, у кого вкуснее.
Солят и с розмарином, лимонной цедрой, брусникой и мёдом, и все вкусно!

 Спинка кижуча на можжевельнике.
В вакууме она может храниться в мороз камере с июля по май, не теряя вкусовых качеств.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Шкурка рыбки забирает в себя хвойный можжевеловый запах и приобретает золотистый цвет.

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

Бруснику  бьём блендером, добавляю в расчёте на 200 гр  пюре брусники - 3 столовых ложки воды.

(Изображение удалено из цитаты.)

Затем в пюре добавляю по четверти чайной ложки соли, меда,  сыплю любых сухих травок, и чайную ложку кукурузного крахмала.
Крахмал собственно нужен чтобы соус был красивым и прозрачным.

(Изображение удалено из цитаты.)

Увариваю до лёгкого загустевания.

(Изображение удалено из цитаты.)

Пока соус будет остывать , разделаю рыбу на филе.
Сначала наливаем соус, на него укладываем ломтики рыбы, сверху посыпаем ягодой и  едим.
Кушайте рыбу с ягодой! Это вкусно и полезно!

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Во-первых ОЧЕНЬ красиво  а потом  ЭТО  и оригинально  и вкусно....Спасибо  за  такие  чудесные  рецепты  и бесподобное  оформление!!!! :165: :flower3:

26 Января 2021, 18:20
Ответ #29
Оффлайн

эка

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: