Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 2. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 3. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 5. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 6. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 8. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 9. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 10. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Торт « Профитроль крем-брюле».  (Прочитано 3420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
эка,
 :flower3: :flower3: :flower3: спасибо за то, что делитесь с нами


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
а этот есть рецептик? Обожаю коричневый сахар, хотелось бы попробовать сварить такой крем.
Хотя я не кулинар от слова совсем.
Когда вижу вот такие тортики, как у Вас на фото, для меня непостижимо, что это люди делают своими руками...

Благоразумная,
Спасибо!
Вы хотите крем который идёт как десерт я так поняла.
Его готовить не сложно,  его запекают в духовке,но ждать долго.
5 часов должен  постоять в холодильнике.

Яичные желтки – 3 шт

Сахар – 3 столовые ложки

Сахар  коричневый для карамельной корочки – 4 столовые ложки

Сливки 33% жирности – 350 мл;

Ваниль – ½ стручка ( это в идеале)  или четверть ч.ложки


1. Желтки взбиваем с 1,5 столовыми ложками сахара

2. Сливки разогреваем в кастрюле с оставшимся сахаром и ванилью . Смесь кипятить нельзя. Сахар в процессе нагревания должен полностью раствориться, а сливки должны напитаться ароматом ванили. Важно постоянно помешивать смесь, чтобы  не было  подгорания сливок.

3. В горячие сливки вливаются желтки тонкой струйкой. Массу следует энергичнопомешивать венчиком

4. Процеживаем основу десерта через сито;

5. Разливаем основу по жаропрочным формам;

6. Формы устанавливаем на противень, в который добавляем горячую воду. Вода должна скрывать половину высоты формочки;

7. Запекается десерт при температуре 180 градусов 35 минут

8. Как только блюдо приобретет консистенцию желе, духовку можно выключать

9. Крем остужаем в холодильнике не менее 4 часов. Лучше оставить десерт на ночь или на весь день, если он выпекался с утра

10. Достаем десерт из холодильника и посыпаем сахаром. Отправляем на 5 минут в духовку для образования карамельной корочки

11. Чтобы корочка затвердела, десерт нужно быстро охладить.

Хорошо вкушать это дело со свежими ягодами, фруктовым соусом или листиками мяты.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Экуля, сплошное одобрямс!!!!! Профитрольки это  моя тема!!!! :268: :lasso3:

Правдочка! :lasso3: :kiss04:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка,
 :flower3: :flower3: :flower3: спасибо за то, что делитесь с нами

На здоровье! :flower3:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
Хорошо вкушать это дело
Эка, огромное спасибиссимо! Я и сразу подозревала, что не для средних умов, а прочитав.....
сейчас мне надо найти кого-нибудь, кто согласится этот шедевр выполнить!
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Эка, огромное спасибиссимо! Я и сразу подозревала, что не для средних умов, а прочитав.....
сейчас мне надо найти кого-нибудь, кто согласится этот шедевр выполнить!
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Нет, ничего шедеврального.
Просто много написано слов, а длинные рецепты всегда пугают.
 По факту взбить желтки, соединить со сливками и запечь.
 :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 48.