Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Кира2111 2. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 4. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 5. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 6. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди
7. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 8. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 11. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Торт « Профитроль крем-брюле».  (Прочитано 3419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Роскошно!!!!! :love005: :165:

Германичка, спасибо! :flower3: :kiss04:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, Экуся, я потому и спросила, что ты собиралась с инструкцией к духовке разобраться.
Мне этот торт больше Крокенбуша нра, а тебе? Этот кажется более влажным и напитанным вкусами.

Да , пока разбираюсь с инструкцией, там к ней ещё термометр идёт
Насчёт Крокембуша, я его пеку только на Рождество, как Ёлочку.
Но он тоже успевает за ночь пропитаться, и этот хорошо пропитывается за ночь, если не делать слишком густой крем.
А я не делаю масляные, чиз  крем хорошо пропитывает профитрольки, там хороший % влажности.
Но самый сочный получается профитроль итальянский, они начинённые профитроли заливают сметанным достаточно жидковатым кремом,  прям в противне.
Примерно так.
Вот такой у меня есть в фотках ,  он совсем мягкий,позже выложу.




« Последнее редактирование: 24 Января 2021, 23:21 от эка »

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
эка, оо какая красота )) я тоже заливаю сметанным кремом пополам с вареной сгущенкой.. вкус действительно  крем брюле. Только профитроли ничем не начиняю, потому что делаю их *пальчиками*.


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
начинённые профитроли заливают сметанным достаточно жидковатым кремом
Я делала 500 мл сметаны (20%) + банка вареной сгущенки. Классный торт, мои до сих пор его помнят (сто лет как его не пекла).
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, оо какая красота )) я тоже заливаю сметанным кремом пополам с вареной сгущенкой.. вкус действительно  крем брюле. Только профитроли ничем не начиняю, потому что делаю их *пальчиками*.

ange,

Я пару раз делала такой интересный больше десерт чем торт.
Профитроли начинила фисташковым  и малиновым кремом , залила смесью чиз крем, сметана и распустила немного желатина.
Получился десерт со вкусом панакотта, внутри профитроли , яркие красивые, ох он красивый был на разрезе, с четкими линиями, просто красота! :268:
Фотки у меня в Москве в компе, на планшете нет.
Примерно так, только у меня были розовые и зеленые профитрольки.
И по кругу не было бисквита.




Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Я делала 500 мл сметаны (20%) + банка вареной сгущенки. Классный торт, мои до сих пор его помнят (сто лет как его не пекла).
(кликните для показа/скрытия)


Ой , какая прелесть! :lasso3: Я ж говорю сладкая фея!

ange,

Просто афффигенно!!! :268: :268: :268:
Брюлешечка прелесть!!! Как сочно!
Ну вот скажи как можно от такого оторваться?
Вот поэтому я и упиралась не хотела духовку.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Вкусняшка!!!! :flower3:  В закладки!
Гертруда,

Спасибо! :flower3: :kiss04:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
эка, невозможно оторваться, потому и спросила я про духовку )) Это сладкий плен. Беги, пока можешь еще (50% шучу).
 :love005:
Спасибо, я вижу, у нас на форуме многие очень хорошо пекут, мы все феи и королевы.


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Получился десерт со вкусом панакотта, внутри профитроли , яркие красивые, ох он красивый был на разрезе, с четкими линиями, просто красота!
Оооооо!!!  :wub: Как красиво!

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка, невозможно оторваться, потому и спросила я про духовку )) Это сладкий плен. Беги, пока можешь еще (50% шучу).
 :love005:
Спасибо, я вижу, у нас на форуме многие очень хорошо пекут, мы все феи и королевы.

Я уже предупредила, блины на Масленицу и торт на Пасху.
Фсё . До следующего нг. :xixixi:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Я уже предупредила, блины на Масленицу и торт на Пасху.
Фсё
(день влюбленных впустую пройдет?)  :(

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
(день влюбленных впустую пройдет?)  :(

 :xixixi:

Опять день взятия Бастилии впустую пройдёт..

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Опять день взятия Бастилии впустую пройдёт
И ведь скажут! ))))

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14567
  • Карма: 84478
Экуля, сплошное одобрямс!!!!! Профитрольки это  моя тема!!!! :268: :lasso3:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
Но есть еще классический французский крем - брюле который варят из коричневого сахара, яичных желтков, сливок и кукурузного крахмала.
а этот есть рецептик? Обожаю коричневый сахар, хотелось бы попробовать сварить такой крем.
Хотя я не кулинар от слова совсем.
Когда вижу вот такие тортики, как у Вас на фото, для меня непостижимо, что это люди делают своими руками...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 55.