Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Ника82 2. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от Kesha 3. 74-летняя Вера Вонг смущает фото в купальнике: «Как можно так выглядеть?!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Rosa 4. «Самое тяжелое впереди»: Роза Сябитова назвала причину развода Алсу с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 5. «До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ника82 6. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от Альмина
7. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от Ника82 8. У жены звезды сериала «Слово пацана» случился срыв (Кино и новости кино) от Альмина 9. Приколы с женских форумов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 10. ⚡️Умерла актриса Анастасия Заворотнюк, ей было 53 года. (Кино и новости кино) от glasha 11. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 12. Старший сынок Оли Гажиенко закончил 4 класс - мамина гордость (Дом 2 слухи) от Панимоника

У Тинькова начались осложнения после пересадки костного мозга  (Прочитано 2408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118603
  • Карма: 575393
5


    «После пересадки КМ у 80% наблюдается аутоиммунное заболевание «трансплантат против хозяина», ака GvHD, к сожалению, в 20% я не попал, и клетки моей спасительницы-донора атакуют мою кожу и некоторые другие части тела», - написал Тиньков в Instagram.
Миллиардер Олег Тиньков признался, что у него начались осложнения после пересадки костного мозга. В своем блоге он рассказал, что терапию будет продолжать до лета.
«К сожалению, в 20% я не попал»

«После пересадки КМ у 80% наблюдается аутоиммунное заболевание «трансплантат против хозяина», ака GvHD, к сожалению, в 20% я не попал, и клетки моей спасительницы-донора атакуют мою кожу и некоторые другие части тела», - написал Тиньков в Instagram.

Создатель онлайн-банка рассказал, что такая реакция организма продлится еще как минимум несколько месяцев и он принимает по 15 таблеток в день для того, чтобы справиться с недугом.

«И, конечно, все это крайне не приятно...но лечится нужно.. и выживать! Несмотря, на то, что у меня костный мозг на 100% уже немецкий, а у донора группа крови А+, у меня все еще не поменялась группа крови. Моя была В- , отсюда всякие другие “приключения”… Вообщем, жду лета и солнца. Я раньше и не знал, что можно болеть 2 года… ужас какой-то… Лейкемия - это долгая, противная и коварная болезнь, как и, пожалуй, все кровяные раки», - написал Олег Тиньков.

Олег Тиньков подчеркнул, что именно поэтому Фонд его семьи, который он создал во время лечения от онкологического заболевания, будет заниматься этим направлением. Бизнесмен рассказал, что Фонд Тиньковых начнет свою деятельность уже через неделю.

«Будем пытаться облегчить страдания и лечения людей в России....Начинаем с масштабных исследований, и далее законодательная база и понимание, как увеличить регистр потенциальных доноров стволовых клеток в стране со 100 тысяч до 5 млн», - написал Тиньков.

Кроме того, создатель банка «Тинькофф» отметил, что его семейный фонд не будет заниматься адресной помощью, так как это уже делают другие фонды страны.

«Начинаем мы со структурных и сложных проблем онкогематологии, а ситуация в России в ней, похоже одна из худших в мире.. Да-да. В мире! Например, Турция в этом плане на 20 лет впереди России…» - отметил Тиньков.

Также миллиардер рассказал, что у Фонда уже есть директор и скоро появится сайт со всей подробной информацией.

Месяц назад онкобольной Олег Тиньков заявил о полной ремиссии рака крови.


«Впереди еще большая работа, нужно победить свой небольшой «GvHD», поменять группу крови на донорскую, восстанавливаться и реабилитироваться-впереди еще долгие месяцы, но сегодняшний анализ это огромное облегчение, для меня и всей моей семьи, ведь мы вместе страдали эти 14 месяцев…» - писал миллиардер.
Напомним, в начале июля прошлого года Олег Тиньков пережил трансплантацию костного мозга в берлинской клинике. После этого предприниматель решил основать «Фонд семьи Тиньковых», чтобы пожертвовать часть своего состояния на борьбу с раком кpoви и развитие института донорства костного мозга в РФ. Бизнесмен писал, что России должно быть стыдно из-за всего 130 тысяч доноров в стране по сравнению с 7 миллионами в Германии.
ссылка


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118603
  • Карма: 575393
одно только скажу - всем Здоровья))))  :love005:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73214
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011697
Стыдно, но это дело добровольное. И никто заставить человека не может.


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71189
  • Карма: 180906
Ой, после его заявлений о том, что в России должна быть монархия и Пу должен править до конца своих дней, передавая власть своим детям, уже и не знаю как к нему относится. :blink:

Онлайн Татьяна92

  • Герой
  • Сообщений: 8599
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 24538
« Последнее редактирование: 22 Января 2021, 01:10 от Татьяна92 »


Онлайн Татьяна92

  • Герой
  • Сообщений: 8599
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 24538
должно быть стыдно из-за всего 130 тысяч доноров в стране по сравнению с 7 миллионами в Германии.
А мне не стыдно... Это очень болезненная процедура- это ж вам не просто взятие донорской крови.
Неудачно костный мозг возьмут- сам инвалидом можешь остаться. Ну и зафига???
Хоть какая-то страховка или компенсация должна быть. Опять же- для желающих.
Чего он количество сравнивает? Пусть уровень жизни и выживания сравнит заодно тогда уж.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Несмотря, на то, что у меня костный мозг на 100% уже немецкий, а у донора группа крови А+, у меня все еще не поменялась группа крови. Моя была В- , отсюда всякие другие “приключения”…
моя жизнь не будет прежней!!! Разве группа крови может меняться?!

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
моя жизнь не будет прежней!!! Разве группа крови может меняться?!
Она теоретически может меняться только после трансплантации костного мозга, причем если собственный костный мозг пациента погиб или полностью уничтожен, а у донора была другая группа крови. Однако для пересадки костного мозга подбирают доноров с антигенным профилем, близким к антигенному профилю реципиента(с)


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73214
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011697
А мне не стыдно... Это очень болезненная процедура- это ж вам не просто взятие донорской крови.
Неудачно костный мозг возьмут- сам инвалидом можешь остаться. Ну и зафига???
Хоть какая-то страховка или компенсация должна быть. Опять же- для желающих.
Чего он количество сравнивает? Пусть уровень жизни и выживания сравнит заодно тогда уж.
Берут шприцем из тазовой кости, а пациенту вводят внутривенно после спецобработки
Инвалидом не станешь, но последствия определенные есть. Болевые в основном, хотя процедура под наркозом проходит

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
а как же плюс в минус ?  :shock: отрицательная вроде не сживается с положительной.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 57.