Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Баночка из слоновой кости, созданный около 1279–1213 гг. до Р.Х., относится к (Интересное и необычное) от Миссис уксус 2. ❗️ Дети мигрантов по достижении 18 лет должны выезжать из РФ или... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 3. Перлы еврейских мам (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Эту дeвoчку лeди Ди звaлa свoей дoчeнькoй: ктo oнa и чтo с нeй сeйчaс (Интересное и необычное) от Миссис уксус 5. Почему внебрачная дочь русской дворянки 7 лет скиталась по Сахаре, приняла ислам (Интересное и необычное) от Миссис уксус 6. Я такой жары ещё не помню... Жарко паутине. Жарко полдню. Жарко сквозняку, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус
7. Антонина Игнатьевна играла за сборную города по волейболу. Ближе к сорока играть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. 23 апреля, родилась в Москве Татьяна Марковна Новицкая (23.04.1955-14.04.2003; (Кино и новости кино) от Миссис уксус 9. Техас115, поздравляем с днем рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 10. Саша Артемова, имеющая несколько квартир в Москве, призналась, что в последнее (Дом 2 слухи) от Венди 11. Теперь не впереди планеты всей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 12. ‼️ Итоги саммита НАТО (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка

Вакцинация - чем дальше тем интересней  (Прочитано 4361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
16
 Сегодня глава Минздрава Михаил Мурашко открыто заявил, что человек, получивший вакцину от коронавируса, «кратковременно может становиться носителем и инфицировать окружающих». И что привитыми в ближайшем будущем будут как минимум 20 миллионов россиян. Конечно, не одновременно, а в течение ближайших месяцев. После прививки люди не получают больничный и выходят на работу. Не означает ли это, что в нашей стране достаточно большое количество народа может быть перманентно заразно?

 Если они могут инфицировать окружающих, почему их не сажают на карантин
Что с вакцинированными учителями, которые ведут уроки и общаются с детьми? Привитыми врачами, которые будут продолжать лечить не в скафандре в «красной зоне», а с обычными пациентами? Сколько это будет продолжаться по времени - несколько часов? День? Весь период между двумя компонентами вакцинации и до достижения иммунитета - то есть 42 дня?

 Это вопросы, которые требуют незамедлительного ответа, потому что они актуальны для всех...

 Для того, чтобы понять, чем конкретно заболел вакцинированный человек, коронавирусом или аденовирусом, или смешанной инфекцией, нужно провести ПЦР-тест. Особенно опасны смешанные инфекции, когда к аденовирусу присоединяется какой-то другой вирус либо бактериальная инфекция.
Симптомы аденовирусной инфекции во многом схожи с коронавирусом: наблюдается резкое повышение температуры, кашель, общая слабость, болевые ощущения в мышцах.

 Аденовирус, содержащийся в вакцине в качестве вектора, теоретически не должен нести угрозы вакцинированным. Но, к сожалению, с началом промышленного производства вакцины и массового вакцинирования не исключены различного рода сбои, при которых возможно попадание в отдельные партии фармпрепаратов живых вирионов аденовируса.
Изначально ни для кого не было секретом, что человек, получивший вакцину на аденовирусном векторе, какое-то время может становиться вирусоносителем, - согласился анонимо прокомментировать ситуацию один из российских медиков. - Наверное, и коронавирусом может заражать, исследования на эту тему пока не проводились.

 Что касается потенциального заражения коронавирусом, то, возможно, стоит подчеркнуть тот факт, что S-белок COVID-19, который вместе с вакциной попадает в клетки, умеет прикрепляться к АПФ2 рецепторам. То есть, скажем грубо, прямо у привитого в самих клетках даётся команда на производство этого белка. Белок производится, он бьёт по системам организма, могут начаться сбои в системе регуляции артериального давления, отключается выработка интерферона.

Получается, иммунная система уже и так под завязку загружена аденовирусом, а тут ещё присоединяется и S-белок, который, если честно, не известно, как себя поведёт.

Поскольку как коронавирус, так и аденовирус передаются орально-фекальным путём, нужно с особой осторожностью посещать общественные туалеты после вакцинации, обязательно мыть руки с мылом. Нередки также случаи инфицирования воздушно-капельным путём. Поэтому необходимо почаще умываться, промывать нос проточной водой либо время от времени протирать лицо спирто-содержащими лосьонами или тониками.

Как стало известно «МК», в одной из структур уже были случаи массового заражения после прививки. После медицинской манипуляции у нескольких человек началась температура, диарея, рвота, слезотечение. Сотрудники пользовались общим туалетом. Официально всем поставили диагноз ротавирус, но ПЦР на аденовирус брать не стали.

Кто до этого с аденовирусом не был знаком, у того такая реакция вполне может быть, - продолжает эксперт «МК».

А почему тогда при разработке вакцины использовались именно аденовирусы 5-го и 26-го серотипа? Если они заразны?

Другие тоже есть, но они не подходят, потому что ещё контагиознее и вызывают диарею, поражая клетки эпителия в кишечнике. Была несколько лет с онкобольными история в Англии. Тоже векторная терапия. Правда, аденовирус в тот раз взяли от приматов. Испытания проводили на людях, позаражали их нечаянно, были выплачены компенсации.

«Как мы знаем, вакцина основана на аденовирусе, который является носителем для белков коронавируса. Так вот, при введении такой вакцины у человека начинает вырабатываться иммунитет к самому вектору аденовируса. Соответственно, с последующей вакцинацией, если человеку введут ту же самую вакцину, она будет менее эффективна», - утверждали вирусологи ранее.
Не касаясь возможных отдалённых проблем вакцинации, сегодня специалисты сходятся на двух вещах: после прививки иммунитет, если он есть, сохраняется, дай бог, полгода. А что потом: возможна ли ревакцинация теми же самыми 5-ым и 26-ым аденовирусами, будет ли реакция на них организма ещё раз?

Есть еще одна причина, которая, скорее всего, станет препятствием для повторного введения «Спутника V» - это мутации коронавируса. Через полгода его доминирующие штаммы могут значительно отличаться от нынешнего, а значит, и вакцина может быть не такой эффективной.
ссылка

 

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18380
  • Имя: Ирина
  • Карма: 88444
Мне тоже подозрительно как  и этой чудесной собачке )))
Может Мурашка наш что-то сдуру не то сказал ? Я понимаю,что человек,сделавший прививку может заболеть инфекцией Но вот ,чтобы мог быть заразителем....грешу,что Мурашка всё-таки  глупость сказал.

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Мне тоже подозрительно как  и этой чудесной собачке )))
Может Мурашка наш что-то сдуру не то сказал ? Я понимаю,что человек,сделавший прививку может заболеть инфекцией Но вот ,чтобы мог быть заразителем....грешу,что Мурашка всё-таки  глупость сказал.
O:-)


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Вчера мушшш смотрел новости, и я краем уха услышала про прививки и воткнулась в телек в кои веки. Показали, как в торговых центрах прививаются. Какие в опу анализы на антитела,  пришли и укололись ДБ. 90-летняя баушко шамкает: вот, привилашшш, нихашшшу болеть!
И не только в ТРЦ, а в ещё каких-то совершенно не потребных для этого местах, я забыла, где.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37625
  • Карма: 175672
Бабайка, ушла думать   O:-)


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Вчера мушшш смотрел новости, и я краем уха услышала про прививки и воткнулась в телек в кои веки. Показали, как в торговых центрах прививаются. Какие в опу анализы на антитела,  пришли и укололись ДБ. 90-летняя баушко шамкает: вот, привилашшш, нихашшшу болеть!
И не только в ТРЦ, а в ещё каких-то совершенно не потребных для этого местах, я забыла, где.
Где это в тц прививают, в Москве? У нас только в поликлиниках. Народ записывается в лист ожидания. Желающих больше чем вакцины поступило на область.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18380
  • Имя: Ирина
  • Карма: 88444
И не только в ТРЦ, а в ещё каких-то совершенно не потребных
Вот это меня тоже напрягает.Вот нам велели посидеть в поликлинике полчасика. Ну вдруг чего ? Анафилактический шок,допустим.Может же такое случиться 1 на миллион.Нужно противошоковое оборудование.Значит в ТЦ должны привезти чемоданчик противошоковый .А привезут ли ?

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18380
  • Имя: Ирина
  • Карма: 88444
Где это в тц прививают, в Москве?
Мне смс ерислали- в тц океания. Но может там медкабинет есть ,не знаю.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Мне смс ерислали- в тц океания. Но может там медкабинет есть ,не знаю.
Скорее всего нет кабинета. У нас ,когда от гриппа прививали в торговых центрах медкабинет мобильный на колесах загоняли на первый этаж.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18380
  • Имя: Ирина
  • Карма: 88444
медкабинет мобильный на колесах загоняли на первый этаж.
Может и так сделали. А может какую комнату выделили. Так что делают у нас прививки в тц.

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Вчера мушшш смотрел новости, и я краем уха услышала про прививки и воткнулась в телек в кои веки. Показали, как в торговых центрах прививаются. Какие в опу анализы на антитела,  пришли и укололись ДБ. 90-летняя баушко шамкает: вот, привилашшш, нихашшшу болеть!
И не только в ТРЦ, а в ещё каких-то совершенно не потребных для этого местах, я забыла, где.
Матушка роща! :blink:

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11119
  • Карма: 35564
Мне смс ерислали- в тц океания. Но может там медкабинет есть ,не знаю.
Тоже видела, и тоже возник вопрос про тест на антитела, похоже, не делают его  :(

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 273553
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3242792
Матушка роща! :blink:
Вот те и роща. Пойдёшь за трусами, вернёшься привитый  :laughy:

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18380
  • Имя: Ирина
  • Карма: 88444
похоже, не делают его 
Не делают. Я сделала себе первый укол прививки в поликлинике по записи.Не требуется справки об антителах.Я так понимаю каждый должен сам решить этот вопрос для себя.Если болели-не делать пока прививку,если сомневаетесь сделать тест на антитела или не делать и делать прививку.

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Вот те и роща. Пойдёшь за трусами, вернёшься привитый  :laughy:
Жаль не лето, на пеньках прививочные пункты смотрелись бы патриотичнее! (С) Р.  :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Недавно общался со своим товарищем, который жестоко страдал от последствий конта

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 180
Последний ответ 04 Июля 2026, 23:30
от разумова
"Сердечная каша" от сердечных проблем.

Автор gala68

Ответов: 4
Просмотров: 362
Последний ответ 26 Июня 2026, 15:20
от Венди
Россияне начали ездить во Вьетнам на «гусетерапию»

Автор irinka5

Ответов: 12
Просмотров: 436
Последний ответ 22 Июня 2026, 23:09
от User
Ночные смены меняют мозг

Автор Максима

Ответов: 4
Просмотров: 410
Последний ответ 12 Июня 2026, 12:05
от Максима
Магнитной бури, ожидавшейся 8 июня, не произошло

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 277
Последний ответ 09 Июня 2026, 00:21
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 86.