24 Мая 2024, 04:49
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 2. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 3. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис 4. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 5. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 8. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Агатах 9. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 11. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 12. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84

Тема: Взрослый сын попросился два раза в неделю ночевать у родителей – отказали: «У на  (Прочитано 3877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Января 2021, 21:46
Прочитано 3877 раз
Оффлайн

Бабатанюша

Колючая команда

8
 В первую волну, в начале лета, муж остался без работы фактически! – рассказывает тридцатитрехлетняя Майя. – У нас ребенок маленький и ипотека, поэтому новую работу долго искать и выбирать не было возможности, пошел туда, куда взяли, и где зарплата более-менее устроила. Конечно, не то, что было раньше, но что делать… Главная проблема – график неудобный, два через два!

– Неудобный? А мне, наоборот, кажется – хороший график. Получается полмесяца выходных…

– Так-то так, но нам неудобно. Мы же в Новой Москве квартиру взяли, а работа, как ты понимаешь, в старой. Муж добирается до своей конторы два часа почти, работает с восьми до восьми. Утром-то нормально более-менее добирается, а вот вечером проблема. На восьмичасовую электричку он не успевает, а следующая чуть ли не в одиннадцать. Домой приезжает в первом часу, поест и падает спать. А в шесть ему уже опять выходить на работу…

Георгию, мужу Майи, тридцать четыре, ипотеку на пятнадцать лет они взяли три года назад, так что платить им еще и платить. Поначалу справлялись неплохо, даже полтора года назад ребенка родили. Ну а что делать, не в пятьдесят же потом заниматься продолжением рода. Решили, что справятся.

Но в последнее время им непросто финансово. Майя подрабатывает из дома, успевая урвать несколько часов ночами и во время дневного сна ребенка, но больших доходов такая работа, разумеется, не приносит.

Поэтому работа и зарплата мужа для них очень важна – на эти деньги в основном они живут, кормятся, платят ипотеку. Хотя и достаются они мужу непросто.

– В августе он устроился, пару месяцев помотался так, а потом говорит – знаешь что, я, пожалуй, с первого на второй день работы ночевать у родителей буду! – говорит Майя.

Это показалось хорошим выходом. Таких ночевок, как посчитали супруги, в неделю получается всего-то две, вполне терпимо. Родители живут не очень далеко от работы Георгия, заканчивает он в восемь вечера, в девять будет уже у них, сможет полноценно отдохнуть перед завтрашней сменой. Все-таки в девять вечера попасть домой – это не в полпервого ночи. Не надо коротать время на вокзале в ожидании электрички, потом плестись по темным улицам их городка по дождю и слякоти, красота.

И на следующий день не нужно вставать в пять утра, а можно немного поспать…

– И вот Георгий в октябре-ноябре оставался у родителей, все было в порядке! – рассказывает Майя. – А тут, смотрю, в декабре стал приезжать домой. Что случилось, спрашиваю? Он – да ничего, все нормально, просто дома вещи надо было кое-какие взять. Но я сморю, раз приехал, второй, третий… Позвонила свекрови, говорю, что у вас случилось? А она мне знаешь, что заявила? У нас, говорит, не гостиница! Мы уже устали с отцом от его постоянных мотаний туда-сюда. Его же кормить надо! Стелить постель!.. Вас, говорят, никто в этой Новой Москве селиться не заставлял, вы сами там квартиру выбрали, теперь и мотайтесь сами, из дома. Вот так вот, объел родной сынок, получается, и места много занял…

Родители Георгия – пенсионеры, живут в двухкомнатной квартире в свое удовольствие, молодой семье никогда ничем не помогли. Ни морально, ни материально, по словам Майи. На внука любуются в основном в соцсетях, в гости не ездят – далеко! Да и вообще в их новой квартире были, кажется, всего один раз, на новоселье.

– Посмотрели, поводили носом, губки презрительно сложили! – вспоминает Майя. – У нас, говорят, квартира лучше! И вообще, зачем вы взяли в этой Новой Москве, дыра какая-то! Георгий говорит – ну извините, двушку на Кутузовском проспекте мы не потянули. А они совершенно серьезно отвечают – так однушку бы брали или студию, зачем вам двушка на двоих? Ванечки тогда еще не было, и о том, что у нас дети когда-нибудь будут, родители, кажется, не задумывались.

Первой реакцией родителей мужа на новость о том, что у них будет малыш, была реплика о том, что сидеть с ребенком они не будут, мол, рожаете для себя. За полтора года Майя не просила их присмотреть за, на минуточку, единственным внуком ни разу.

Единственная просьба была – пускать ночевать Георгия пару раз в неделю, но и это показалось родителям «слишком». К тому же сына, как оказалось, надо кормить ужином. А это хлопотно и дорого.

– Отварить сосиску и полпачки макарон трудно им! – обиженно вздыхает Майя. – У нас здесь, говорят, не гостиница. Не хотите ездить, снимайте комнату в Москве. Ага, мы же олигархи – и ипотеку платить, и квартиру снимать… В итоге договорилась я со своей мамой, Георгий ночует сейчас у нее! Сначала отказывался, неудобно ему было. Но ездить домой в ночи на последней электричке еще неудобнее… Говорит, небо и земля! Теща принимает лучше родной матери. И еду готовит, и укладывает его в гостиной на диване, не на кухне на раскладушке, как свекры.

Родители в своем праве – не хотят и не пускают взрослого сына, ничем не обязаны?

Или все же мир перевернулся, нельзя так с родными детьми?

Что думаете?

/grazdano4ka.ru


18 Января 2021, 21:54
Ответ #1
Оффлайн

Татьяна

Колючая команда


18 Января 2021, 21:55
Ответ #2
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор



18 Января 2021, 21:55
Ответ #3
Оффлайн

Бабатанюша

Колючая команда

Комментарии из интернете


Для меня такое поведение родителей дикость. Отношение к сыну как к чужому человеку.  Что с людьми творится, совсем озверели. За кусок и родного ребенка загрызть готовы. Просто испанский стыд.


Я понимаю. Свой уклад. Не обязаны. Ска, но они же папа и мама. Да хоть в час ночи мой сын придёт, я ему и приготовлю и уложу и сказку расскажу. Это же мой ребёнок. В независимости от возраста. С такими родителями и врагов не надо.


А я буду счастлива ,когда ко мне просто переночевать дважды в неделю будет приезжать сын .Тем более ,без невестки ))


Почему теща не съедет в пригород в квартиру молодых? Все равно от тещи толку нет, в топку ее .А так квартиру освободит и как хорошо будет .
А то ещё продукты возить и гостинцы .


И неправда ваша .Родители УЖЕ не обязаны, а сын УЖЕ обязан .


Не дай Бог никому таких родителей. Нехорошие люди, жадные и до эмоций и до денег. Совсем нет в их сердцах любви. Чужие. Молодого мужчину искренне жаль

Не все так однозначно: если бы к вам на протяжении двух месяцев раз в 4 дня, когда вы уже спите, приходил ваш взрослый сын и громогласно требовал бы разносолов, ни разу не купив к столу хотя бы пачку печения, думаю, через 2-3 месяца и вы бы напомнили взрослому ребенку, что надо уважать родителей и, если не готов приходит к ним на их условиях, не нужно к ним лезть вовсе.


Думаю, что там был второй вариант. Подросший малец падал в квартиру к родителям, не особо спрашивая их разрешения и скорее всего, падал еще и за готовый стол. В теме сказано, что так продолжалось два месяца, прежде чем родители послали нахлебника лесом. Видимо, терпелка и пенсия у стариков закончились.

И сдохнут все в говне и слезах , и с рентой, и с любящими родными вокруг , воющими на кого ты нас покидаешь .

18 Января 2021, 22:03
Ответ #4
Оффлайн

astra


Разве может такое быть? Не верится. Да я бы с удовольствием наготавливала и стелила постель, если бы сын у меня ночевал.


18 Января 2021, 22:07
Ответ #5
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда


18 Января 2021, 22:11
Ответ #6
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор


18 Января 2021, 22:14
Ответ #7
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Не бывает таких матерей! Это ж счастье - лишний раз пообщаться с сыном. Приходит не поздно - 9 вечера . Устала - оставь на плите ужин и отдыхай.


18 Января 2021, 22:16
Ответ #8
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

Трудно представляется такое


а папа плохо спит, а сын шумит... а у мамы запор, а сын в туалете.. и голосом жалистлИвым, блеющим..мы ведь старенькиеее...

18 Января 2021, 22:21
Ответ #9
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор


а папа плохо спит, а сын шумит... а у мамы запор, а сын в туалете.. и голосом жалистлИвым, блеющим..мы ведь старенькиеее...
Когда запор у мамы это фигня)) вот если понос, А сын в туалете  :xixixi:

18 Января 2021, 22:23
Ответ #10
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

Когда запор у мамы это фигня)) вот если понос, А сын в туалете  :xixixi:


у таких жлобов почему то всегда запоры.  :xixixi:
но ты возможность существования таких родаков допустила...  :xixixi:

18 Января 2021, 22:30
Ответ #11
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор


у таких жлобов почему то всегда запоры.  :xixixi:
но ты возможность существования таких родаков допустила...  :xixixi:
Увлеклась)) сложилась логическая цепочка после твоего комментария.
Но все равно не верю что такие родители бывают.

18 Января 2021, 22:56
Ответ #12
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Меня электрички в Новую Москву раз в три часа умилили не меньше родителей. Конечно,  место довольно специфическое, но не до такой же степени.

18 Января 2021, 23:04
Ответ #13
Оффлайн

Тряпичная Энн


Меня электрички в Новую Москву раз в три часа умилили
Да и вообще что это за электрички такие, когда туда полно автобусов

18 Января 2021, 23:06
Ответ #14
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Очень странные родители. Как выдуманные.
Опередила меня! Бывают выдумки правдоподобные, а бывают чисто сказки


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: