Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. Марго Овсянникова радуется, что стала знаменитой из-за обезображенного Хайдаровы (Дом 2 слухи) от ке 5. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 6. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от ке
7. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от Правда Викторовна 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 9. Кабачки — прекрасный овощ. Сплошные польза и витамины, придраться не к чему, кро (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 10. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 11. Киркоров, Лолита, Бузова: последние новости российского шоубиза 15 июня (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александрова 12. Сербские и английские болельщики подрались в Германии по дороге на матч (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова

Взрослый сын попросился два раза в неделю ночевать у родителей – отказали: «У на  (Прочитано 3883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7606
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32466
Мнения из интернета


Единственный сын -мой муж ,приезжает к ней два раза в год в другой город ,полностью затаренный продуктами вплоть до сахара к чаю,потому что у нее демонстративно будет стоять пустая сахарница на столе -смотрите,мол,как тяжело я живу .Мне это порядком надоело ,когда 500 км к ней едешь ,а мамО даже чаю не нальет .БеситИ ведь не голодает женщина ,пенсия ,огород и торговля на рынке с этого самого огорода ,но вот эти показательные выступления " как мне тяжело "- я не могу выносить .Мне стыдно за нее ,как за мать .Знаю ,что в кубышку складывает каждую копейку ,но элементарно накормить сына - никогда .Так что,эти бедные типо старики ,особенно московские да на Кутузовском проспекте ,это да,самые голодающие и несчастные ).т


Сейчас не война, но положение достаточно экстремальное. Здесь родителей налицо явная деградация человеческих качеств. Увы... И те, кто рьяно защищают этих пенсионеров как "право имеющих" - вы точно уверены, что вам никогда не потребуется помощь? И что рядом в этом случае не окажутся именно такие люди? Вселенная имеет своеобразный юмор...


Нет они просто считают, что помощь-это позорно и нарушение личных границ. Только я никогда в жизни не поверю, что эти люди всю жизнь прожили и ни разу им не потребовалась помощь. По любому, даже самому незначительному поводу. Они просто этого не помнят . Очень удобно.


В теории сын собирался высыпаться у родителей. Только спать,и ничего больше.
На деле вышло иначе: свекровь возмущалась, что его приходится кормить и стелить ему постель.
Почему не сам стелил? А постельные принадлежности лежат в одной из комнат. Возможно, в той же, где спят родители, или, если теперь они спят порознь - в одной из комнат.
Чтобы не приходилось стелить каждый раз, надо было постоянно держать эту раскладушку готовой к приходу сына, на кухне,то есть съесть сколько-то пространства.
Всего лишь на кухне, всего лишь раскладушка - но выспаться! Мама, не греми кастрюлями, сынок отсыпается.
И, думаю, изначально с родителями сын не обсуждал свои планы - такие строгие родители сразу отказали бы. Да и про его новую работу они тоже узнали, только когда спросили, а что это он вот уже два месяца два раза в неделю живет у них? Раз уж они не интересуются жизнью молодой семьи.


А кто вам скащал, что у них такая возможность есть. Они же прямо сказали, что кормить его им дорого, и не удивительно, она пенсионеры, а не олигархи. И любовь тут не причем, или вы пологаете, что от любви к сыну они должны сами с голоду опухнуть? И где же тут обратная сторона и сыновняя любовь? Или ему совершенно фиолетово, как живут его родители? И где здесь любовь сына к родителям?

А по теме статьи, то мне вообще кажется запредельным хамством поведение молодых. Они решили, мнение родителей не спросили, о деталях не договорились, и вот вам сюрприз, мама с папой. При этом оба родителя пенсионеры. Я не щнаю еще ри одного пенсионера, который на одну пенсию ел бы, что хотел. Им приходится экономить. А тут два раза в неделю им сваливается на голову тридцатилетний мужик после двенадцати часовой смены. И это ни разу ни про тарелку супа. Этот довод ",тарелку супа что ли жалко" вообще смешон. Кормите тарелкой супа своих мужиков, посмотрим, на долго ли их хватит.
И в тридцать лет пора самому родителям пенсионерам помогать, а не пристраиваться им на шею.


Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31339
  • Карма: 168361
Я очень плохо ем, нет у меня аппетита, потому рада любому из сыновей. Одно удовольствие накормить, и самой за компанию посидеть, поговорить, пожевать вместе с ним хоть что-нибудь. Никогда бы не отказала ни в обеде, ни в ночлеге.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Вапще дураки кокията. Там же холодильник!!!
Одумались через 2 месяца только. Тормоза потому что.  :bnu:
Ааа, так это лучшее местечко же выделили.  :xixixi:
П. С. К свекрови сейчас младший сын приезжает, они ремонт будут делать. До этого старший жил, пока ремонт делал. Еще и с котом своим. Лишний раз убеждаюсь, какая она умница у нас  :wub:


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61960
  • Карма: 243122
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27514
  • Карма: 137683
История выдуманная,но такие родители существуют в реале.А потом дети просто обязаны их дохаживать и досматривать,несмотря ни на что,они же их родили.


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20113
  • Карма: 87652
Во сколько же они родили своего тридцатилетнего
что уже глубокие пенсионеры?

Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 26074
  • Имя: Софья
  • Карма: 118050
   Готовить и стелить постель единственному сыну маменьке влом?   Нууу...  не знаю...   мне за счастье, но ... люди разные....   
Тут как "гриццаа..." сколько матерей- столько и мнений...   
   Я, помню, сильно страдала только в период "жениховства " , когда он каждый день в три часа ночи вьезжал....   ещё и с ... кхм.. этими..   "невестами".....    пока не женился....   
   Ну и по утрУ там по разному случалось..,   интересное было время.....  Но я это воспринимала, как становление моего сына, его поиски ...   Слава Богу нашел мою красавицу и умницу. Я её люблю теперь. И он любит,,,   
    И что. Это же твой сын , а ради кого ты живешь? Жизнь одна и сын один.. 
   А эта женщина....   Она выбрала свою личную жизнь ... и жизнь и покой мужа... а сын - мешает ей...  Это её право. Конечно....   Кхм...   


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 47.