Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от S.Elena 3. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 4. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от Татьяна 5. Про любовь (В мире животных) от assa 6. Мизулина не исключила записи совместной песни со «своим другом» Shaman 1 (Интернет знаменитости) от мишаня
7. Аркадий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от мишаня 8. ШиповникВМайонезе, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 9. Вечная память Героям (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 10. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 11. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 12. Жил и умер как Герой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.

Всем колоться, ать-два! Что не так со всеобщей вакцинацией от Путина  (Прочитано 4794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118502
  • Карма: 575069
5


    Президент России Владимир Путин поручил начать массовую вакцинацию граждан от коронавируса. Однако в большинстве регионов вакцины просто нет, и начинать прививать население невозможно. При этом многие россияне относятся к прививкам негативно. Это во многом связано с тем, что в стране практически не ведется массовая и агрессивная пропаганда необходимости вакцинации.
Президент России Владимир Путин поручил начать массовую вакцинацию всех граждан от коронавируса. Однако быстро выполнить приказ главы государства будет непросто. Что не так с российской вакциной от ковида?
Самая лучшая вакцина в мире?

На совещании с членами правительств 13 января президент призвал «не успокаиваться» из-за снижения заболеваемости в стране и констатировал, что «задушить болезнь пока не удается» (цитата по РИА Новости).

«Мы видим, что происходит в отдельных странах, в частности, скажем, в Великобритании, с тревогой за этим наблюдаем, находимся в контакте с нашими европейскими партнерами», - заявил Владимир Путин.

В России тем временем промышленность не только выполнила, но и превысила план по производству вакцины «Спутник V», подчеркнул президент: это позволяет перейти от вакцинации групп риска к уколам для всех желающих.

«Прошу вас уже со следующей недели приступать к массовой вакцинации всего населения и выстроить соответствующий график работы, как это у нас происходит по другим заболеваниям, например, по гриппу», - сказал Владимир Путин министрам.

«Вакцина российская - это совершенно уже очевидно, мы и раньше так считали, а сейчас практика показывает, - она, я думаю, вообще самая лучшая в мире. Никакие другие препараты подобного рода такого уровня защиты и такой степени безопасности не демонстрируют», - заявил он.

Процесс всеобщей вакцинации можно начать с 18 января, доложила президенту возглавляющая оперативный штаб вице-премьер Татьяна Голикова. Она добавила, что производители предпринимают «решительные мероприятия», чтобы увеличить выпуск препарата.
Нечем колоть

Укол вакциной «Спутник V», разработанной центром им. Гамалеи и до сих, кстати, не одобренной ВОЗ, уже получили 1,5 миллиона россиян, сообщил 10 января Российский фонд прямых инвестиций.

С начала 2021 года официальная цифра вакцинированных начала расти в геометрической прогрессии. 2 января глава Минздрава Михаил Мурашко говорил о 800 тысячах получивших препарат, 6 января РФПИ увеличил оценку до миллиона, а спустя 4 дня - еще на 400 тысяч человек.

Многим экспертам, однако, эти цифры сразу показались фантастическими. Главная проблема в том, что во многих регионах вакцины просто нет. Исследование доступности вакцинации от коронавируса, проведенное фондом «Петербургская политика» показало, что только в пяти субъектах РФ доступность массовой вакцинации находится на высоком уровне, сообщает «Коммерсант». Еще в пяти она была на среднем, в 11 - на низком и в 14 - ограничена. В оставшихся 50 регионах препарат для широкого круга лиц недоступен, хотя в восьми из них есть предварительная запись на укол.

К «отличникам» вакцинации «Петербургская политика» относит Москву, Подмосковье, Сахалинскую область, Ненецкий и Чукотский автономные округа, особо отмечая в последних трех субъектах отсутствие ограничений по профессиональному признаку. В число «середняков» исследователи включили Санкт-Петербург, Кемеровскую, Курганскую и Белгородскую области, а также Алтайский край. Там массовая вакцинация стартовала в конце декабря-начале января для всех желающих. Во всех остальных регионах вакцинация либо серьезно ограничена, либо вообще невозможна.
Пропаганда не работает

Физическая недоступность вакцины во многих регионах влияет на пропаганду, которая, как кажется, должна сутки напролет активно раскручивать лозунг о необходимости скорейшей вакцинации для каждого россиянина.

Но в итоге если федеральные и московские СМИ еще стремятся разрушить негативный стереотип о вакцине, то местные журналисты дозируют информацию, похоже, опасаясь ажиотажного спроса на прививки, который удовлетворить будет невозможно.

Все это приводит к тому, что россияне не понимают, для чего нужно прививаться, не верят медикам и государству и делать укол не желают. Эту тенденцию подтверждают социологи. Опрос ВЦИОМ, проведенный в конце декабря, показал более чем прохладное отношение граждан к вакцине.

Хотя о начале вакцинации осведомлены 97% населения, «точно готовы» сделать укол лишь 13% респондентов. Еще 25% заявили, что «скорее сделают» прививку. Об уверенном отказе («точно не стану делать») сообщили 32% опрошенных, и это самая многочисленная доля среди респондентов. Еще 20% сказали, что «скорее не станут» прививаться. Каждый десятый ответить затруднился.

Лишь 13% объяснили отказ тем, что «имеют противопоказания». Каждый четвертый (23%) заявил, что российская вакцина была «слишком быстро изобретена» и «плохо изучена». Еще 16% сказали, что испытывают страх и недоверие перед препаратом. 4% назвали в качестве причины недостаточное количество информации о вакцине, 3% заявили, что в принципе не доверяют отечественной медицине и врачам.
Что делать?

Президент Владимир Путин, конечно, волен приказать что угодно. Но от момента отдачи приказа до его выполнения может пройти немало времени. Российским производителям вакцин нужно серьезно нарастить мощности и выйти на выпуск десятков миллионов доз в месяц. Именно такие объемы, отмечают эксперты, могут позволить начать действительно массовую вакцинацию.

При этом власти просто обязаны начать мощную кампанию пропаганды прививок. Так, как это было с перчаточно-масочной историей осенью и зимой 2020 года. Когда из каждого утюга 24 часа в сутки говорят о необходимости носить маску, даже самый суровый ковид-диссидент начинает к этим рекомендациям прислушиваться. То же самое можно сделать и с прививками.

В конечном счете доступность вакцины во всех регионах для всех жителей плюс агрессивная и креативная пропаганда должны привести к результату. Но достижение его, как кажется, возможно в лучшем случае к лету 2021 года.
ссылка


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118502
  • Карма: 575069
как мне кажется (а кажется мне - правильно) испытания вакцин идут не месяц, а несколько лет, чтобы исключить отдалённые последствия и осложнения. Детей, например, и подростков и молодых женщин и мужчин как прививать? Кто может сказать сейчас, как вакцинация отразится на их способности к деторождению, например?  :neponimay: :med: O:-)

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67134
  • Карма: 399805
куда уж больше навязывать свою прививку.


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76809
  • Карма: 286232
куда уж больше навязывать свою прививку.
Вы текст- то прочитали? К отличникам вакцинации относят Сахалинскую область. В другой теме прочитала, что в этом месяце на Сахалин завезли аж 9000 доз. В последующие месяцы будут завозить по 10 000. А население около полумиллиона. Это сколько же месяцев при таких темпах и таком « навязывании» понадобиться? Это там, где « отлично», а где плохо?

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Вы текст- то прочитали? К отличникам вакцинации относят Сахалинскую область. В другой теме прочитала, что в этом месяце на Сахалин завезли аж 9000 доз. В последующие месяцы будут завозить по 10 000. А население около полумиллиона. Это сколько же месяцев при таких темпах и таком « навязывании» понадобиться? Это там, где « отлично», а где плохо?
Какую вакцину? Спутник или Вектор? Я понимаю, что вам пофек чем ширяться, но мне, как либерасту- хочется подробностей.   :neponimay:


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76809
  • Карма: 286232
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 15 Января 2021, 02:06 от Натуська »

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 15 Января 2021, 02:06 от Натуська »

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
В кого ни ткни пальцем, никто ещё не привит. Но уже точно знают, что спасутся, аки праведники. 
 


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76809
  • Карма: 286232
Пфффф! Не фантазируйте. Не дотягиваете. Влажные мечты.
Тревожно стало за либерастов! Какие- то они глуповатые и агрессивно- быдловатые. Текст тоже не читали? А там чёрным по- белому. Никакой массовой вакцинации нет. Ни той , ни этой. Но если нравится кричать про засилье, принуждение и подобные вещи — можете продолжать.

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
 Я вот одного не понимаю. Я не против вакцинации в принципе, я современный человек. Одно не могу понять, чем? Упоротые- рвут за вакцину Путина, ок. Может она панацея. Только вот какая из них- Вектор или Спутник? Или нелегальная американская вакцина, которую завезли в Сколково? Чем кольнуться-то, народ?  :neponimay:

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Тревожно стало за либерастов! Какие- то они глуповатые и агрессивно- быдловатые. Текст тоже не читали? А там чёрным по- белому. Никакой массовой вакцинации нет. Ни той , ни этой. Но если нравится кричать про засилье, принуждение и подобные вещи — можете продолжать.
Вы увидели мой крик и стон? И вопли про то, что меня принуждают? Это тоже ваши влажные фантазии. У меня есть вопросы, на которые я ищу ответы и они не имеют никакого отношения к вашему тревожному восприятию мира и меня, в частности. И я спрашивала не вас, и вы, слава богу не министр здравоохранения.  :gigigi:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76809
  • Карма: 286232
Какую вакцину? Спутник или Вектор? Я понимаю, что вам пофек чем ширяться, но мне, как либерасту- хочется подробностей.   :neponimay:
Вы увидели мой крик и стон? И вопли про то, что меня принуждают? Это тоже ваши влажные фантазии. У меня есть вопросы, на которые я ищу ответы и они не имеют никакого отношения к вашему тревожному восприятию мира и меня, в частности. И я спрашивала не вас, и вы, слава богу не министр здравоохранения.  :gigigi:
Дама! Это один топик и разница всего в несколько минут. И оба обращения ко мне, а не министру здравоохранения.

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Что-то не доброе веет над городом. В наш Псков прибыли 784 вакцины( непонятная субстанция). Направление и использование тоже не совсем понятны. Наши местные либерасты инициировали расследование- куда девались 784 дозы. Пока глухо.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76809
  • Карма: 286232
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 15 Января 2021, 04:04 от Натуська »

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Тревожно стало за либерастов! Какие- то они глуповатые и агрессивно- быдловатые. Текст тоже не читали? А там чёрным по- белому. Никакой массовой вакцинации нет. Ни той , ни этой. Но если нравится кричать про засилье, принуждение и подобные вещи — можете продолжать.
Слава Бгу, путиноиды есть у нас. Небыдловатые и нехамоватые ни разу.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 58.