Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бигрина и Ромашов возвращаются на "Дом-2". Настя и Женя полгода будут жить ... (Дом 2 слухи) от glasha 2. От квартиры в Москве до бизнеса в Дубае: где живет звезда «Дома-2» Элина Камирен (Дом 2 слухи) от Милантроп 3. Народный артист Михаил Ножкин ушел из жизни на 89 году жизни (Кино и новости кино) от glasha 4. Оганесян увез сына Черно в Кущевку Во дворе родительского дома для Стефана (Дом 2 слухи) от Техас115 5. Прекрасное в метро. (Интересное и необычное) от Техас115 6. Ксения Бородина увезла своего Колю в Париж А он и рад. (Дом 2 слухи) от Техас115
7. У Саши Черно сдоба убежала И, кажется, кукушечка улетела. (Дом 2 слухи) от Иннокентий 8. Самая роковая красавица "Дома-2" Вероника (Дом 2 слухи) от vomana 9. Саша Гобозов хвастается своей усадьбой. Даже пруд собственный есть! (Дом 2 слухи) от vomana 10. Лавров объяснил, почему Зеленский стал новым фюрером (Интересное и необычное) от irinka5 11. Дедушка и вклады: зачем Зюганов "бросил гранату в райком" (Интересное и необычное) от irinka5 12. Выпускники подмосковных школ установили рекорд на ЕГЭ (Интересное и необычное) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Новогодний салатик с кальмаром  (Прочитано 3279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56053
  • Имя: Инна
  • Карма: 839742
12
Сразу скажу - это меня Кусака вдохновила, да-с. спрашивала про какой-нибудь кальмарский салат на НГ, а я в последнее время как-то припала на салаты с авокадо, после праздника выложу в "кулинарных рецептах", что я готовила с ним. фотки сделала, но на темы все руки не доходили. и вот короче решила как-то скомпоновать это всё, получилось считаю неплохо (попробовала сама).  :) :)8
кальмары в этот раз попались прямо прекрасные - свежие и крупные:

это они уже ошпаренные и почищенные. после этого их нужно положить в сильно кипящую воду (соленую уже) и варить пару-тройку минут, вода все время так и кипит изо всех сил.   :laughy:
а вот остальные овощи:

это у нас:
- авокадо
- помидоры
- немного огурца
- болг. перец, тоже не сильно много, я использовала от большого перца половину
- петрушка
- салатные листья.
авокадо чистим, все овощи режем соломкой, посыпаем обильно кунжутом, чуток перчим. я заправляла раст. маслом с солью (немного), сахаром, лимонным соком. но думаю, что с майонезом тоже неплохо получится.  :) :)8
итог:

приятного аппетита и с Новым Годом! всех благ читающим!  :165: :165: :165: :love005:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61699
  • Карма: 391842
Хороший салат! Я в такой ещё креветки добавляю)Техас115,  с наступающим!!!Пусть Новый год принесет тебе радость встречи и тепло улыбок, пусть ожидания оправдаются, а мечты сбудутся!!!

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Техас115:lasso: класснючий салатик!!! С наступающим  :wint02: :ny02: :rudolf:


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56053
  • Имя: Инна
  • Карма: 839742
Хороший салат! Я в такой ещё креветки добавляю)Техас115,  с наступающим!!!Пусть Новый год принесет тебе радость встречи и тепло улыбок, пусть ожидания оправдаются, а мечты сбудутся!!!
:165: :165: :165: :lasso3:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56053
  • Имя: Инна
  • Карма: 839742
Техас115:lasso: класснючий салатик!!! С наступающим  :wint02: :ny02: :rudolf:
и тебя, Наташенька!  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5:


Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Как вовремя твой пост! Я сейчас как раз хожу вокруг этого гада и проклинаю себя, что заморочилась на кальмара, толком не знамши, как его варить. Но, по любому я его сегодня победю!  :bita: Правда мой не такой симпатичный. У тебя вон какой беленький, а у меня уродец.  :facepalm:

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Я столько рецептов в закладки убрала,а сегодня такое состояние не до резки салатов. Купила всё готовое

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55831
  • Карма: 461863
Бабайка, уродца под горячей водой подержите, из крана, проточной, только очень горячей, и шкурка сама слезет, будет чистенький и красивый


Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14980
  • Карма: 80644
Техас115, салат  классный ! Люблю такой!  :268:  С праздником наступающим! Удачи! :xmstree:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66912
  • Карма: 256921
. У тебя вон какой беленький, а у меня уродец.
Бабайка, уродца под горячей водой подержите, из крана, проточной, только очень горячей, и шкурка сама слезет, будет чистенький и красивый
и превратится гадкий утёнок в белого лебедя! :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3:

Оффлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29435
  • Карма: 113572
Очень вовремя! Кальмары в морозилке.
Рецепт понравился. Спасибо!
 :flower3: :flower3: :wint04:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Это посто кальмарный новогод! Вкусный рецепт, как нибудь сделаю, спасибо.

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 134933
  • Имя: Галина
  • Карма: 936866
Классный салатик! :268: :flower3:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52332
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 177132
Техас115:268: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56053
  • Имя: Инна
  • Карма: 839742
спасибо всем, кто отметил!  :smile: :lasso3: :lasso3: :lasso3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 82.