Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 3. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от кайсака 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 5. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 6. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
7. Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Елена98 8. Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 9. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 10. Она меня предупреждала! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 11. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Ника82 12. почему так? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Новогодний торт " Снежная симфония"  (Прочитано 3051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11995
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844598
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
17
                                            НОВОГОДНИЙ ТОРТ " СНЕЖНАЯ СИМФОНИЯ".

      Колючки, привет! Хочу поздравить всех вас с наступающим НОВЫМ ГОДОМ ! Я совсем недавно присодинилась к вам , но уже не представляю жизни без "КОЛЮЧКИ". Желаю всем здоровья, любви близких и дорогих людей, удачи во всех начинаниях ! Пусть уходящий год унесет с собой болезни , провалы и неудачи. Счастья вам !
  Ну , и хочу поделиться рецептом еще одного моего тортика к новогоднему столу!

   Первое - это бисквит. Он у меня кофейный.

 - 6 яиц;
 - 1 стакан сахара;
 -  200 гр. муки в/с;
 - 1,5 - 2 ст. ложки какао порошка без сахара;
 - 1 ч.л разрыхлителя.

    Яйца промываем, протираем полотенцем. Взбиваем , начиная с малой скорости и постепенно доводим до максимума 5-7 минут. Понемногу вводим сахар.





   Смешиваем муку, какао и разрыхлитель, хорошо перемешиваем и просеиваем через сито раза 4. Это нужно для того, чтобы смесь насытилась кислородом , и бисквит хорошо поднялся. Понемногу вводим смесь во взбитые яйца. Мешаем только лопаткой от края к середине.



  Емкость застилаем антипригарным пергаментом. Выливаем смесь, разравниваем лопаткой и ставим в разогретую до 190-200 градусов духовку на 40 минут. У кого то может быть чуть больше или меньше времени. Зависит от духовки. Первые 20 минут духовку НЕ ОТКРЫВАЕМ, а то бисквит осядет!



  Вынимаем бисквит и оставляем хотя бы на 3 часа отдыхать. Лучше - на 6.


  А пока займемся начинкой. У меня масляный крем со сгущенкой. И две добавки - грецкие орехи, обжаренные на сухой сковороде. И курага с черносливом. Знаю, многие не любят ни курагу, ни чернослив, например Натуська. Сделайте второй крем с абрикосовым или вишневым джемом. Можно оставить только ореховый.



  Варим основу нашего крема.
 - 600 мл. молока;
 - 2 яйца;
 - 1/3 стакана сахара.

 Смесь, постоянно мешая, доводим до кипения и , убавив огонь, варим до загустения. Даем остыть.




  Добавляем 400 гр. сливочного масла и банку сгущенки. Хорошо взбиваем.




  Остывший бисквит обрезаем . Бисквит режем поперек на 3 части.



 Обрезки крошим для обсыпки торта.

 
Для пропитки бисквита я взяла домашкий вишневый ликер и апельсиновый сок .




  В блендере пробиваем курагу с черносливом и обжаренные орехи.


   Крем делим на две части . В одну выкладываем смесь кураги с черносливом. Взбиваем миксером.



  Во вторую часть крема добавляем молотые орехи. Взбиваем.



  Первый пласт бисквита кистью промазываем апельсиновым соком. Сверху лопаткой выкладываем крем с черносливом и курагой.


  На этот пласт выкладываем второй бисквитный пласт. Кистью промокаем его вишневым ликером . Лопаткой выкладываем крем с орехом.


  Накрываем торт третьим пластом бисквита. Сверху обмазываем кремом. Можно ореховым, можно с курагой и черносливом, можно их смешать. У меня смешанный. Трем черный шоволад на терке. Торт обсыпаем крошкой и сверху шоколадом. Ставим в холодильник для пропитки.








  Второй торт , который я делала к новогоднему столу- торт-безе. Рецепт его есть с прошлого года. Можно узнать ссылку у девочек - модераторов.


   Еще раз , с Новым годом , дорогие друзья! И приятного всем чаепития!


 

 

 

 
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 21:02 от Планета Шелезяка »


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116982
  • Карма: 569343
fortyna, ТАНЮША  :165: - чувствую уже какая вкусняшка получилась))))) молодчинка))))  :268: :applo2: :kiss04: :wint02: :wint02: :wint02: :wint04:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Татьяна  :165:


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11995
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844598
irinka5, Иванова Светлана, спасибо, девочки! С наступающим!  :xmstree: :xmstree: :xmstree: :love005: :love005: :kiss04:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
fortyna:lasso: вкусный тортик!!! С наступающим Новым годом Крепкого здоровья и всех благ  :elka2: :wd: :wint02:


Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16948
  • Карма: 120415
fortyna, чудесные тортики!  :applo2: :love005:

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
fortyna, офигеееееть!!! И всю эту вкуснотищу на съедение? Прямо вот так сразу?  :shock:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79757
  • Карма: 227939
Красота :flower3: Мне такое не по силам :(


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11995
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844598
бегемот05, Наташенька! И тебя с наступающим! Не болей, пожалуйста! Здоровья в Новом Году!  :lasso: :lasso: :lasso: :love005: :love005: :kiss04:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11995
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844598
Виктория А, спасибо большое ! С наступающим!  :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11995
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844598
неколючка, ага, на съедение !  :xixixi: :xixixi: С наступающим!  :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11995
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844598
Galina N., по силам, по силам!  С наступающим!  :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36474
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995496
Вкусно и красиво!
fortyna, Татьяна, пусть новый год будет для Вас щедрым на приятности и подарки! Здоровья и удачи в новом году! С наступающим! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11995
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844598
Брусника, Наташа! Спасибо большо :lasso: :lasso: :lasso:! И я Вас поздравляю с наступающим! Пусть он принесет только добро и здоровье! И будет счастливым!  :love005: :kiss04:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
fortyna, Таня, шикардос!!!! какой торт!!!  :applo2: В нем все, что доктор прописал и я слушаюсь докторов )))
Вкусновкусно! Хлопаю стоя!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 560
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 661
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 518
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 933
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 1224
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 59.