Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Наталья61 2. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Милантроп 4. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 5. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 6. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

новости Петроэлектросбыта (Питер)  (Прочитано 4224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
:rolleyes:а при чем тут отопление :blink:
А я откуда знаю? Может они с Теплосетями объединились  :happens:

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49340
  • Карма: 156137
А я откуда знаю? Может они с Теплосетями объединились  :happens:
у меня три квитанции-капремонт, эл-во и тсжопа. у подруги в ЛО-8. счас звонила   :facepalm:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Погуглила. Это называется Биллинг))


Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3859
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8464
 O:-) я смотрю, в каждом регионе свой дибилизм.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Оправдывает!
Ведь холодильник работает круглосуточно и ночью тариф почти в полтора раза меньше.
Так же всякие приставки, микроволновка, телевизоры, не работающие ночью, в режиме ожидания хоть немного, но мотают.
Разница в цене между однотарфным и двухтарифным счетчиком несколько рублей, оправдывает себя за месяц-полтора.
Соглашусь лишь отчасти, ибо всё индивидуально.
При малом потреблении даже переплачивать можно, объем играет роль. В разных регионах свои тарифы и погода-световой день тоже влияют.
Если грубо посчитать по нашим тарифам скажем 200 кВт*ч (150д/50н), то по двуставочному экономия 5 руб. :gigigi:


Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14941
  • Карма: 107516
Соглашусь лишь отчасти, ибо всё индивидуально.
При малом потреблении даже переплачивать можно, объем играет роль. В разных регионах свои тарифы и погода-световой день тоже влияют.
Если грубо посчитать по нашим тарифам скажем 200 кВт*ч (150д/50н), то по двуставочному экономия 5 руб. :gigigi:
У нас дневной тариф -4,29 руб., ночной - 2,74 руб., разница 1,55 руб.
У нас соотношение КВт дневной/ночной обычно 2/1, т. е за ночные 100 Квт уже 155 руб. экономия получается. Мелочь, а приятно  :happens:

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
У нас дневной тариф -4,29 руб., ночной - 2,74 руб., разница 1,55 руб.
У нас соотношение КВт дневной/ночной обычно 2/1, т. е за ночные 100 Квт уже 155 руб. экономия получается. Мелочь, а приятно  :happens:

Но тогда получается, что вы переплачиваете по дневному тарифу. Дневной тариф примерно на рубль дороже чем одноставочный. Как то так.

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14941
  • Карма: 107516
Но тогда получается, что вы переплачиваете по дневному тарифу. Дневной тариф примерно на рубль дороже чем одноставочный. Как то так.
У нас 0,04 р. разница.





Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
У нас дневной тариф -4,29 руб., ночной - 2,74 руб., разница 1,55 руб.
У нас соотношение КВт дневной/ночной обычно 2/1, т. е за ночные 100 Квт уже 155 руб. экономия получается. Мелочь, а приятно 
Стоп-стоп! Вы выгоду считаете по двуставочному тарифу сравнивая дневной и ночной. Только сравнивать надо с одноставочным, в котором цена киловатта повыше ночного, но ниже дневного )))

У нас 4,73 круглосуточный; 5,23 день и 3,09 ночь.
Ваши 300 киловатт по нашим ценам: 300 * 4,73 = 1 419 или 200 * 5,23 + 100 * 3,09 = 1 046 + 309 = 1 355
Разница 64 руб. У меня разница много меньше )))

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Походу в Перми действительно разница копеечная или я ничего не поняла. На сайте их энергосбытовая таки тарифы.

А у нас но 60 копеек дороже дневной оказался.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2020, 19:31 от NataW »

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14941
  • Карма: 107516
Стоп-стоп! Вы выгоду считаете по двуставочному тарифу сравнивая дневной и ночной. Только сравнивать надо с одноставочным, в котором цена киловатта повыше ночного, но ниже дневного )))

У нас 4,73 круглосуточный; 5,23 день и 3,09 ночь.
Ваши 300 киловатт по нашим ценам: 300 * 4,73 = 1 419 или 200 * 5,23 + 100 * 3,09 = 1 046 + 309 = 1 355
Разница 64 руб. У меня разница много меньше )))
Paragon, я уже засомневалась...
Но в моей таблице п. 1.1  цена 4,25 одноставочный тариф без  дифференцированный по двум зонам суток,
п. 1.2 с  дифференцированием дневной - 4.29.
Т. е. практически одиинаковый - 4 коп. разница.

300* 4,25=1275 р.
(200* 4,29=858) + (100*2,74=274) = 1132 р.
Разница 143 руб.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
я уже засомневалась...
Но в моей таблице п. 1.1  цена 4,25 одноставочный тариф без  дифференцированный по двум зонам суток,
п. 1.2 с  дифференцированием дневной - 4.29.
Т. е. практически одиинаковый - 4 коп. разница.

300* 4,25=1275 р.
(200* 4,29=858) + (100*2,74=274) = 1132 р.
Разница 143 руб.
Я ж написал сразу - всё индивидуально ))
Увидел Ваши скрины ток когда отправил пример.
В вашем крае слишком низкая разница между одноставочным тарифом и дневным. Причем и для электроплит, там 3,10/3,12.
Поэтому и разница существенная, выгода более явная.

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14941
  • Карма: 107516
Я ж написал сразу - всё индивидуально ))
Увидел Ваши скрины ток когда отправил пример.
В вашем крае слишком низкая разница между одноставочным тарифом и дневным. Причем и для электроплит, там 3,10/3,12.
Поэтому и разница существенная, выгода более явная.
В 2009 году у нас плата за свет доходила до 700 руб, я работала дома, поэтому в квартире весь день работало все, что можно было.
Нужно было что-то делать. И нам посоветовали 2-х тарифный счетчик. Заменили счетчик, также все лампы на энергосберегающие. Потратились прилично, но плата упала практически в 2 раза. Через несколько месяцев все окупилось.  :bnu:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Paragon, я уже засомневалась...
Но в моей таблице п. 1.1  цена 4,25 одноставочный тариф без  дифференцированный по двум зонам суток,
п. 1.2 с  дифференцированием дневной - 4.29.
Т. е. практически одиинаковый - 4 коп. разница.

300* 4,25=1275 р.
(200* 4,29=858) + (100*2,74=274) = 1132 р.
Разница 143 руб.

это чисто пример? у меня столько киловатт не набегает.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Не без интереса мы прочитали информацию о том, что в Театре на Покровке, где

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 153
Последний ответ 28 Мая 2026, 23:31
от Миссис уксус
Учительницу уволили за то, что поступила правильно...

Автор Ириша 2

Ответов: 0
Просмотров: 537
Последний ответ 10 Мая 2026, 11:04
от Ириша 2
теперь можно спать спокойно

Автор Эва

Ответов: 5
Просмотров: 1394
Последний ответ 24 Марта 2026, 13:45
от Эва
Нашего полку прибыло

Автор User

Ответов: 10
Просмотров: 2680
Последний ответ 24 Марта 2026, 11:47
от Валентина
Новогоднее путешествие

Автор Aloe

Ответов: 24
Просмотров: 7541
Последний ответ 09 Января 2026, 08:23
от Валентина 61

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 78.