Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Rosa 8. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 9. Как мы с Вовкой бабку вылечили. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Rosa 10. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от blonda9 11. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 12. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Фаста Яковлевна

Кофе без сигареты? Возможно ли такое?  (Прочитано 1721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
8
Кофе без сигареты? Возможно ли такое?

voxpop_66


Опять (в который раз уже) подошел к пониманию того, что надо прекращать курить. Давление, сузившиеся и ссохшиеся сосуды, одышка и прочие "прелести", которые идут "нога в ногу" с сигаретой, давно уже стали моими неразлучными спутниками.
Единственное наверное, что придает определенный дискомфорт уже на стадии осознания своей проблемы, это кофе. Не мыслю для себя кофе без затяжки сигаретки, сигары, сигариллы - вообще табака. Иногда мне кажется, что кофе и сигарета, так же неразлучны, как табак и одышка! :))
Или это всего лишь фантомные и беспочвенные страхи, и очередной миф?
Скажите пожалуйста, мои некурящие друзья - кофе без сигареты, это вообще вкусно?))
Скажите пожалуйста, мои все еще курящие друзья и коллеги - вы представляете себе утреннюю чашку кофе без затяжки?

Итак - может ли существовать кофе без сигареты, мои дорогие друзья и читатели?

Прошу вас поделиться своим опытом. Ну или своими страхами! :))
« Последнее редактирование: 14 Января 2014, 14:47 от stesha »


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
сын давно не курит.
одновременно с сигаретой бросил пить кофе.
ВОТ! :lol:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 77019
  • Карма: 287031
И у тех, кто не курит, бывает и одышка , и плохие сосуды. Раком легких болеют и некурящие. Все- равно, лучше не курить. :flower3:


Оффлайн Plastik

  • Знаток
  • Сообщений: 168
  • Карма: 198
А что если бросить курить, но позволять себе кофе с сигаретой один или два раза в день. Глядишь и совсем потом бросишь??? Две сигареты - лучше чем пачка и уже прогресс.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39184
  • Карма: 1181661
у меня муж бросал, года полтора-два не курил, но от кофе не отказался. Каждое утро на балкон с чашкой кофе только без сигареты O:-)


Онлайн Валентина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14963
  • Имя: Валентина
  • Карма: 48001
Я очень люблю кофе и совсем не курю. И никогда не куририла. Нормально кофе без сигарет. Люблю кофе с сыром.  Попробуйте. Может заменит сигарету.  :)8
« Последнее редактирование: 14 Января 2014, 16:44 от Val »

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
раньше курила 8 лет
и кофе с сигаретой как ритуал
но кофе без сигареты оказывается вкуснее

Оффлайн жужу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3120
  • Карма: 611
с утра курю,без кофе.вообще равнодушна к этому напитку.без чая не могу жить.курить надоело,но бросить не могу


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Ой дорогой вы мой как я вас понимаю и даже мысленно курю с вами утром и пью кофе. Да это супер..... Курить плохо конечно же а пока совет 2?раза в год прокладываем лекарства для чистки сосудов гол мозга с миль гаммой 10 ампул курс и боритесь ради бога с плохой привычкой но только чтоб инсульт не трахнул не затягивайте. Отвечаю все доктора так делают. Удачи вам в вашей великой и правильной борьбе

Оффлайн gri0089

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3036
  • Карма: 1192
с утра курю,без кофе.вообще равнодушна к этому напитку.без чая не могу жить.курить надоело,но бросить не могу
Аналогично! Кофе покупаю "шоб було", у меня подружки-кофеманки, вот для них, родимых, кофейком запасаюсь, а вот чай - это ритуал(никаких пакетиков, только завариваемый), особенно с утра да под сигаретку  :cool:

Оффлайн Arven

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4151
  • Карма: 17524
Утро.... кофе с молоком.... сигарета  :smoke: и обязательно тишина  :xixixi:, тогда день проходит супер удачно :lovegirl: :lovegirl: :lovegirl:

Оффлайн Кота Бриллиантовая

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1569
  • Карма: 8340
Курю больше 25 лет... Иногда бывало и пачке в день, иногда 1-2 сигареты. Но когда инсультнуло, встал выбор - кофе, сигареты, крепкий алкоголь - выбрала сигареты. Пью только чай, очень крепкий, несладкий, свежезаваренный с шоколадкой! Раз в день. И усе. курить пока не планирую бросать!

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Нет уж кота дорогуша оставьте алкоголь (для женщин 50 гр в сутки для мужчин 75) крепкого а вот с сигаретами уж пожалуйста завязывайте опасно

Оффлайн жужу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3120
  • Карма: 611
Аналогично! Кофе покупаю "шоб було", у меня подружки-кофеманки, вот для них, родимых, кофейком запасаюсь, а вот чай - это ритуал(никаких пакетиков, только завариваемый), особенно с утра да под сигаретку  :cool:
ага))и я покупаю для гостей))и корицу для кофе -для гостей..это наверное у нас кривбасогостепреимство))

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Да гурманы расцвели.... Утро кофе в турке  тишина и 2 3 тоненьких сигаретки. Это сказка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 58.