Девы, спешу снова выставить свой салатик на конкурс (заканчивается 14 января), а времени маловато, потому текст будет не совсем новый, а только обновлённый чуть-чуть и пара фоток по правилам конкурса, которых не хватало в моей первой попытке. Будьте снисходительны, пожалуйста.

Познакомилась я с этим салатом в местной кафешке, которая по вечерам становилась рестораном

И с тех пор данное блюдо стало одним из самых любимых в семье. Муж сказал, что после него в рот больше ничего и не лезет

И, действительно, если вы одни или кто-то составляет вам компанию (не более 1 чела) - это то, что вам нужно

- говядина - 300 гр (всегда беру больше

)
- орехи грецкие или любые другие (по опыту понравился арахис) - 50 гр
- чеснок - 3 зубчика
- соевый соус - 3 ч.л (лью на глазок

)
- тмин - 1 ч.л (исключила - муж не любит)
- помидор - 1 большой (по возможности беру черри)
- огурец - 1 средний
- перец болгарский - 1 шт
- листовой салат
- зелень (любая, что в доме есть)
- майонез
- иногда добавляю перепелиные яйца (если не забуду купить

Говядину нарезать небольшими кусочками (тонкими полосками). На раскалённую сковороду выложить говядину (когда вода практически выпарится) - тмин и мелко порезанный чеснок. Тушить 7 мин (всегда делаю на глазок). Добавить рубленные орехи и соевый соус, оставить на среднем огне ещё на 3-5 минут.

Выложить мясо на тарелки


Порезать помидор, огурец и перец небольшими кусочками, добавить зелень, перемешать. Припорошить овощами, сверху накапать майонез

Поледнюю фотку делала сегодня и там видно, что присутствуют перепелиные яички и помидоры черри, а также вместо листьев салата - стебли сельдерея (ну вот так звёзды сошлись в этот раз

)
Короче, девы, оценивайте, я на вас надеюсь
