Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я помню! Я горжусь! (Праздники и поздравления) от разумова 2. ГЕРОИНИ-ТРУЖЕНИЦЫ ИЗ ЕЙСКА (Колючие разговоры обо всём) от Брусника 3. И о погоде❄️😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 4. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 6. На Евровидении своя атмосфера (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ЛенкаБелка
7. Продюсер шоу «Орел и Решка» прокомментировала возвращение Насти Ивлеевой в прое (Интересное и необычное) от Дейенерис 8. Буря сорвала российский флаг (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Немец кричал: «На колени их!» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 10. Память Саласпилса: почему там не надо рвать малину (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 11. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от куршская коса 12. Доброе утро, дорогие друзья, с Днём Великой Победы вас! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ника82
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Салат "Новинка" (моё праздничное блюдо).  (Прочитано 3393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Кулинарный рецепт
Авторский
Салаты
Другое
Другое
20
Девы, хочу познакомить вас с моим давнишним салатом "Новинка". Когда оливье уже стоит у горла, или когда не радует глаз селёдка под шубой и даже крабовый салат (из крабовых палочек :hihihihi:) не в чести - обратите своё благосклонное внимание на салат "Новинка" (эх, хорошо завернула!).

Познакомилась я с ним в давние советские времена, когда на прилавках самым вкусным сыром считался "Российский", самым-самым майонезом - "Провансаль", и горошек - из мозговых сортов (у остальных ингредиентов вкус остался прежним :hihihihi:). Отличительная черта "Новинки" - в нём всего много: сыра, яиц, лука репчатого. Кто не любит остроту лука в салате - можно обдать кипяточком или на минутку залить оным - горечь уйдёт. Есть ещё вторая вариация данного салата - там дополнительно присутствует шпротный паштет (размять вилочкой) и вместо кукурузы - горошек.

Итак: нам понадобятся

сыр твёрдых сортов - 350-400 грамм (лучше всего "Пармезан")

яйца в крутую - 5 штук

кукуруза - 1 банка (Для вариации со шпротным паштетом - 1 банка горошка)

лук репчатый - много :hihihihi:

майонез - по ощущениям :hihihihi:


Обдаём лук кипятком


Натираем на морковной тёрке сыр


Таким же способом натираем яйца и сразу перемешиваем с сыром


Затем добавляем кукурузу и репчатый лук



Перемешиваем, добавляем майонез и... Приятного аппетита!!!


Ремарка: майонез лучше всего добавлять перед подачей на стол, потому что когда сыр долго находится во взаимодействии с майонезом - становится единым целым (что тёрли на тёрке, что не тёрли) :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 15:00 от Ториша »


Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6355
  • Имя: Елена
  • Карма: 6141
плюсик+плюсик+плюсик! :lovegirl:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51609
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526290
Спасибо за рецепт..интересно!

.но  я предпочитаю - шпротный паштет...в голимые распаднические времена - он полноценно заменял шпроты - настоящие, а по цене был доступен...да и вообще  на черный хлеб намазанный был полноценным завтраком   с кофейком...няка. :flower3:
 :flower3: :flower3:


Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Спасибо за рецепт..интересно!

.но  я предпочитаю - шпротный паштет...в голимые распаднические времена - он полноценно заменял шпроты - настоящие, а по цене был доступен...да и вообще  на черный хлеб намазанный был полноценным завтраком   с кофейком...няка. :flower3:
 :flower3: :flower3:
Герми, так вторая вариация - самое то для тебя :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Отличный салат...очень свежо... :lovegirl: :lasso:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73165
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011544
Не поверишь)))) позавчера в гостях потчевали похожим,с паштетом шпротным наверное был,а мне показалось,что шпроты размяты...а чо? вкусно! я как раз забыла рецептик спросить! так что плюсик от меня и в закладочки!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
мммм...... традиционный салатик, как без него!?  :lovegirl: :lasso:

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
Кстати, девы, если обратили внимание на время на фотках, то приготовление этого салата практически молниеносное (и это я ещё ходила туда-сюда) :hihihihi:,  "начать и закончить" :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73165
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011544
Кстати, девы, если обратили внимание на время на фотках, то приготовление этого салата практически молниеносное (и это я ещё ходила туда-сюда) :hihihihi:,  "начать и закончить" :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


быстрое приготовление-это то,что надо! особенно когда гости нежданчиком прискакали  :)8

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758

быстрое приготовление-это то,что надо! особенно когда гости нежданчиком прискакали  :)8
А нежданный гость - что?.. правильно...  продолжать не будем, т.к все гости любимые :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Отличный салатик :lovegirl:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73165
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011544
А нежданный гость - что?.. правильно...  продолжать не будем, т.к все гости любимые :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


я такую пословицу больше не употребляю в жизни  :xixixi: прокололась однажды-без всякой задней мысли сказанула в присутствии одной коллеги по работе,не учла национальности...она обиделась...такшта-гостям завсегда рада)))

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758

я такую пословицу больше не употребляю в жизни  :xixixi: прокололась однажды-без всякой задней мысли сказанула в присутствии одной коллеги по работе,не учла национальности...она обиделась...такшта-гостям завсегда рада)))
Ты права, конечно, но так как недавно обиделись украинцы на москаликов - это надо видеть :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
  Спасибо , tasha43,  обожаю такие рецепты , где все пошагово!)) Забрала себе в закладочку , возможно , завтра сделаю ! :flower3: :lovegirl:

Оффлайн tasha43

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11171
  • Карма: 36758
  Спасибо , tasha43,  обожаю такие рецепты , где все пошагово!)) Забрала себе в закладочку , возможно , завтра сделаю ! :flower3: :lovegirl:
Ну, я старалась...  после того, как осознала первые свои промахи :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Возможно успею повторить свой тайский салат по всем правилам конкурса :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 56.