Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от irinka5 3. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 4. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 26 мая 2024: Иосиф Оганесян привёз н (Дом 2 слухи) от irinka5 5. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 8. Русские пользователи шутят мемами над реакцией Стейтема на голое фото жены (Кино и новости кино) от irinka5 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 10. Бывшая «ВИА Гра» воссоединилась в Дубае: как сегодня выглядят Котова, Романовска (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Орбакайте в день рождения молит о защите своей семьи от вреда всякого зла (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Повереннова снова ругается с подписчиками из-за откровенных фото (Кино и новости кино) от irinka5

Всё-таки рискну! *и снежинка есть*  (Прочитано 6499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303
30
Уважаемые модераторы! Если тема не соответствует условиям конкурса, пожалуйста,  перенесите её в раздел Колючие разговоры обо всём. Спасибо  :flower3: Я тогда получше подготовлюсь, и позже что-то другое выложу. 


Предпразничное о ТяниТолкае.

Я уже рассказывала о первом появлении Деда Мороза в жизни ТяниТолкая КирСони. И о новогодних праздниках, которые мы с подругами организовывали для своих детей. Но есть ещё один пласт новогоднего детского креатива - письма КирСони Деду Морозу. 
Надолго уверовав в этого персонажа русского фольклора при первой очной встрече, на следующий  год уже хорошо читающая Софокл твёрдо вознамерилась научиться писать. Эпистолярный жанр следовало освоить для заказа подарков. Чтобы наверняка. Кирику было два года, и она пока даже  не озвучивала, что ей хотелось бы  увидеть под ёлкой утром 1 января.

Я очень жалею, что я не сохранила эти письма! Ни одного. Потому что мы ведь опускали их в почтовый ящик - и плевать мне, что там думал тот, кто их вынимал.
Но я их помню. Пока Кириешка не научилась писать, Сондерс отдувалась за двоих. Кирик неважно разговаривала лет до 4х, и Софокл терпеливо переспрашивала и уточняла. Она весьма скрупулёзна, и описывала всё до мелочей: если это единорог, то вплоть до того, какого цвета у него глаза *с единорогом та ещё история была!*, а так же весь ассортимент конфет и прочих сладостей - ну не ребёнок, а сказка, иди и покупай, только надо запомнить хорошенько, что именно))

В общем, выглядело это примерно так:

Здравствуй,  дорогой Дедушка Мороз! Пишет тебе Соня из Москвы. Как твои дела? Как здоровье? *церемонии соблюдены, теперь к делу* Дедушка Мороз,  я очень хочу на Новый год под ёлочку куклу Ариэль с длинными волосами и гребешком и красивым хвостом, книжку про созвездия, почему их так назвали, и что они значат, и конфеты Мишка, эмэдэмс *орфография автора*, Каракум, Милкивей, Чокопай и Чокобойс.
Кира на Новый год под ёлочку хочет тоже Ариэль *ну а то, реклама с одной стороны, и как это у Софокла будет, а у неё нет*, карету с лошадью, и конфеты, только ей нельзя, поэтому ты мои под ёлочку не клади, а спрячь под подушку обязательно! Спасибо,  Дедушка Мороз, я буду слушаться маму и папу, до свидания.


Высунув язык, выводила букву за буквой, слово за словом. Закончив, испускала вздох Сизифа. Я, честно скажу,  подглядввала, как шпион из укрытия. Потому что хитрая Софокл тут же требовала конверт, упаковывала и, облизав, намертво запечатывала. Более простодушная КирРоял, когда стала писать письма самостоятельно, поручала упаковку корреспонденции мне: ещё сильнее уматывалась!

Первого января с утра из-под ёлки раздавались визги радости. А из-под подушки Сондерса я выгребала кучи фантиков. Конфеты она стоически ела после отбоя)))

Фотки под спойлер *если будут на боку - заранее извиняюсь*

(кликните для показа/скрытия)



А это я вспоминала, как вырезать снежинки. В своё время стала асом, обучая детей, но сейчас навык практически утерян




С наступающим  всех! У меня настроения никакого, а у вас?


Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
выздоравливайте. здоровья всей семье. :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14569
  • Карма: 84328
Снежинка как  положено сделана!...Захотелось самой вырезать- забыла поди уже, давно не  выстригала! Сходила на кухню, а белых салфеток нет!  Завтра вырежу и на окна налеплю. Вряд ли меня поймут мои взрослые внуки, но захотелось! С наступающим, Натали!!!!!! :xmstree:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36498
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995609
Ох, уж эти письма Деду Морозу... :xixixi:
Я всегда их боялась. Классе во втором ребёнок очень хомячка у дедушки просил  :bnu:
Снежинка получилось  :268:
А ещё мне очень понравился Ваш образ с длинными волосами  :flower3:
Настроение -штука такая, которую можно создавать самим- моя твердая уверенность. Иногда через не могу

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419

вот такие моя внучка купила и лепит. :xixixi:


Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303
выздоравливайте. здоровья всей семье. :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо!  :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303
Снежинка как  положено сделана!...Захотелось самой вырезать- забыла поди уже, давно не  выстригала! Сходила на кухню, а белых салфеток нет!  Завтра вырежу и на окна налеплю. Вряд ли меня поймут мои взрослые внуки, но захотелось! С наступающим, Натали!!!!!! :xmstree:
Правдуля  :kiss04: Мне тоже понравилось, захотелось ещё и ещё, но вроде незачем...

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168346
С наступающим  всех! У меня настроения никакого, а у вас?
У нас настроения тоже нет, но до чего же рассказ чудесный!  :flower3:
Девчонки премиленькие, да и мать их, красотка  :lasso3: Скажи, как быстро растут дети?! А Новый год придёт независимо от нашего желания-нежелания, лишь бы он не был таким ... паскудным, как нынешний.
Снежинки я вырезать умею, уж я их с детьми повырезала  :xixixi:


Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303
Ох, уж эти письма Деду Морозу... :xixixi:
Я всегда их боялась. Классе во втором ребёнок очень хомячка у дедушки просил  :bnu:
Снежинка получилось  :268:
А ещё мне очень понравился Ваш образ с длинными волосами  :flower3:
Настроение -штука такая, которую можно создавать самим- моя твердая уверенность. Иногда через не могу
Брусника:flower3:
Выкручиваться иногда приходилось, да))
Хитрая Софокл как-то раз намеревались проверить, что будет, если написать одновременно Деду Морозу и Санта Клаусу)) А ещё с Ленинским прищуром допытывалась - почему Дед Мороз дарит, бабушки и дедушка дарят, а мы нет?!)) Пришлось подключиться к дарению)) И ведь не была никогда жадной, скорее, за справедливость))

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Такие хорошие фото, класс :applo2: Девчушки  такие славные и вы- такая молодая, правда :wub: :165: :flower3: :lasso3:

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303
У нас настроения тоже нет, но до чего же рассказ чудесный!  :flower3:
Девчонки премиленькие, да и мать их, красотка  :lasso3: Скажи, как быстро растут дети?! А Новый год придёт независимо от нашего желания-нежелания, лишь бы он не был таким ... паскудным, как нынешний.
Снежинки я вырезать умею, уж я их с детьми повырезала  :xixixi:
Розочка  :love005: Смарю, не у меня одной не задалось.
Но самое главное, чтобы все были здоровы. Хотя бы в праздники! А лучше  чтобы вообще.

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303
Такие хорошие фото, класс :applo2: Девчушки  такие славные и вы- такая молодая, правда :wub: :165: :flower3: :lasso3:
ЛилияЧ, спасибо большое   :165:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100643
Молодцы девчонки, что с детства так дружно и заодно!
А выбрасываем и раздаём мы много того, о чём ротом вспоминаем и жалеем  O:-)

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124545
  • Имя: Галина
  • Карма: 833662
Натусик, как тебе идёт тёмный цвет ! Фотографии здоровские!  :268: :flower3: и желание дочек тоже выполнимые! :165: :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303
Молодцы девчонки, что с детства так дружно и заодно!
А выбрасываем и раздаём мы много того, о чём ротом вспоминаем и жалеем  O:-)
Не, мы отправляли же, как положено. В ящик почтовый - тогда они ещё встречались.
И детских рисунков у меня две коробки на антресолях купе. Самые ранние. Надо бы достать какой-нибудь,  показать.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 52.