Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Мишель1 2. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые ОРГАНЫ? 2 часть (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 3. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 4. Марина Африкантова после интервью Капаклы и Мусульбес Бородиной лишь загадочно (Дом 2 слухи) от Корнелия 5. Интересный тест от японского психолога Исаму Сайто (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 6. Дом-2 : Алес капут! (Колючий взгляд на Дом 2) от irinka5
7. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Регенерация человека. Можно ли вырастить новые зубы? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ola-la 9. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 11. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Мишель1 12. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Arroz Negro. Рекомендую  (Прочитано 2088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Кулинарный рецепт
Из интернета
Вторые блюда
Рыба и морепродукты
Другое
18
Если вам когда–то придеться побывать в Испании и знакомиться с местными кулинарными хитами.
Не пожалейте попробуйте "черную паэлью".

Это именно тот случай, когда внешний вид не говорит о вкусовых качествах.
Черная она потому, что используются чернила каракатицы.


На этом видео, очень хорошо показан процесс готовки.
(кликните для показа/скрытия)


Хорошего воскресенья !

« Последнее редактирование: 01 Ноября 2020, 17:50 от Брусника »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн Sauer

  • Знаток
  • Сообщений: 1834
  • Карма: 14027
Arroz Negro. Рекомендую
« Ответ #1 : 01 Ноября 2020, 15:29 »
Очень долго и муторно, все обжаривать в огромном количистве масла, потом вытаскивать, потом снова в сковородку кидать и морепродукты в итоге, как резина. А черный порошок из пакетика, это вообше жуть. Нет, эту паэлью я бы есть не стала. Можно все сделать гораздо проще и очень вкусно, такую паэлью ела в Барселоне

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
Arroz Negro. Рекомендую
« Ответ #2 : 01 Ноября 2020, 16:43 »
На вид очень хэллоуинское блюдо  :hihihihi:  :flower3:


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10056
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42800
Arroz Negro. Рекомендую
« Ответ #3 : 01 Ноября 2020, 17:04 »
seewolf, зашли Вы,  конечно,  феерично, но, оказывается, в Сети довольно давно и обширно Вы представляете свои шедевры.
А нынешнее блюдо небось приурочили к заморскому тыквенному празднику? Честно говоря,  не впечатлило...  :bnu:

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Arroz Negro. Рекомендую
« Ответ #4 : 01 Ноября 2020, 17:22 »
Очень долго и муторно, все обжаривать в огромном количистве масла, потом вытаскивать, потом снова в сковородку кидать и морепродукты в итоге, как резина. А черный порошок из пакетика, это вообше жуть. Нет, эту паэлью я бы есть не стала. Можно все сделать гораздо проще и очень вкусно, такую паэлью ела в Барселоне

Любопытно человек, который никогда не делал эту паэлью, но уже осуждает, что неправильно сделана. Так вот, там все правильно сделано и это рабочий рецепт. Пакетик с порошком, как вы выразились, это не порошок, а чернила каракатицы и они жидкие. Насчет резины, у вас есть опыт готовки кальмаров ? Так вот кальмары готовятся или коротко или долго, и там каракатица.
Теперь насчет масла, вы меня извините, но ОГРОМНОГО количества масла я там не увидел от слова совсем.


Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Arroz Negro. Рекомендую
« Ответ #5 : 01 Ноября 2020, 17:30 »
seewolf, зашли Вы,  конечно,  феерично, но, оказывается, в Сети довольно давно и обширно Вы представляете свои шедевры.
А нынешнее блюдо небось приурочили к заморскому тыквенному празднику? Честно говоря,  не впечатлило...  :bnu:
Нет, вы ошиблись и мысли такой не было.
Если бы хотел к этому празднику и приурочить, то я бы наверное, как я сейчас думаю, показал бы как готовятся куриные лапки.
Тоже очень вкусное блюдо.


или так )


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Arroz Negro. Рекомендую
« Ответ #6 : 01 Ноября 2020, 17:37 »
это не порошок, а чернила каракатицы и они жидкие
Если приглядеться, то там не порошок, и не жидкость, а нечто вроде пасты (не итальяно, есессьна).
Ну и в разряд авторских рецепт как-то нелогично относить, наблюдая на экране тётеньку и учитывая язык сайта. Хотя это мелочи.
Чернила-то во вкус что-то привносят или это декоративное?

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10056
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42800
Arroz Negro. Рекомендую
« Ответ #7 : 01 Ноября 2020, 17:38 »
Ну,  куриные лапки я тоже смогу отварить приготовить. Разве что как-нибудь их карамелизировать...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Arroz Negro. Рекомендую
« Ответ #8 : 01 Ноября 2020, 17:41 »
Если приглядеться, то там не порошок, и не жидкость, а нечто вроде пасты (не итальяно, есессьна).
Ну и в разряд авторских рецепт как-то нелогично относить, наблюдая на экране тётеньку и учитывая язык сайта. Хотя это мелочи.
Чернила-то во вкус что-то привносят или это декоративное?
Это плотная, тягучая жидкость. Они приносят вкус моря и являются естественным красителем

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Arroz Negro. Рекомендую
« Ответ #9 : 01 Ноября 2020, 17:41 »
А  стук пустых и очень острых ракушек ... Ммм ...
Это как бы завершающий штрих .

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Arroz Negro. Рекомендую
« Ответ #10 : 01 Ноября 2020, 17:45 »
Это плотная, тягучая жидкость. Они приносят вкус моря и являются естественным красителем
(Изображение удалено из цитаты.)
Т.е. это экстракт, так сказать. Вы ж понимаете, что от "плотной тягучей жидкости" каракатице никакого проку )))
Краситель, ясно-понятно ))

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Arroz Negro. Рекомендую
« Ответ #11 : 01 Ноября 2020, 17:45 »
Paragon,

Согласен в авторские рецепты , как-то не то. Может просто сделать типа такой раздел кулинарные путешествия.
Там где знакомят с ресторанной едой и то что в отпуске пробовали.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Arroz Negro. Рекомендую
« Ответ #12 : 01 Ноября 2020, 17:48 »
Paragon,

Согласен в авторские рецепты , как-то не то. Может просто сделать типа такой раздел кулинарные путешествия.
Там где знакомят с ресторанной едой и то что в отпуске пробовали.
Ну модераторы решат наверное. Сюда только они могут помещать. А раздел рядом есть - Кулинария и вокруг нее. Вы наверное в нее и пишете изначально.

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Arroz Negro. Рекомендую
« Ответ #13 : 01 Ноября 2020, 17:48 »
Paragon,



Paragon,

Конечно , я надеялся, что это там останется. Но им решать.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Arroz Negro. Рекомендую
« Ответ #14 : 01 Ноября 2020, 17:52 »
Paragon,

(Изображение удалено из цитаты.)
Да я понял )))
О том говорю, что в каракатице оно не в такой консистенции. Чтобы окрасить стакан воды в плошке тётенька активно эту пасту взбивала. Каракатицу в море съедят, пока она это взбивает :laughy:

Конечно , я надеялся, что это там останется. Но им решать.
Уже поправили ))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 80.