Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Селфи с друзьями 📸 (В мире животных) от Сычик 2. «Родственники с Украины меня ненавидят»: как живет Наталья Гвоздикова (Кино и новости кино) от irinka5 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 4. Смерть дочери, насилие в семье, живопись: куда пропал актер Олег Стриженов (Кино и новости кино) от irinka5 5. Лепс объяснил, почему его дети уехали жить за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мама Жени 6. Откровения Ольги Солнце к 20-летию «Дом-2»: Бузова делает вид, что не знает Трет (Дом 2 слухи) от куршская коса
7. Александра Черно решила брать пример с Безверховой или с Влада Кадони? (Дом 2 новости) от Zvezda 8. Трогательная встреча. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ольга Перова 9. Алена Савкина открыла ресторан в центре Москвы. (Дом 2 слухи) от Татьяна92 10. ⚡️Тысячи людей выступают против участия Израиля на «Евровидении 2024», — СМИ. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 11. Скандал на «Евровидении»: финн вышел на сцену без трусов, а ирландка провела сат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 12. В родном болоте Александр Дав (Литература, поэзия и искусство) от Ника82
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Кекс «хрустящий» малиновый (ягодный)  (Прочитано 1579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
8
Этот кекс такой интересный, неожиданный из-за кукурузных хлопьев, все-таки это необычно - кукурузные хлопья и малина, миндаль. Дома испекла раз на пробу по ссылка  , потом повторила уже по просьбе трудящихся.
Малина начнется - опять испеку.
Готовьте малину ))
Итак..

Форма разъемная 23 см.

Маргарин мягкий — 150 г
Сахар — 1 стакан
Сметана — 3 ст. л. (полных)
Яйцо куриное — 2 шт
Ванилин
Коньяк (Ром, ликер...) — 1 ст. л.
Мука — 1 стакан
Крахмал — 2 ст. л.
Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
Миндаль молотый — 100 г
Хлопья кукурузные — 1 стакан
Малина (любых ягод, можно замороженных) — 1.5 стакан

Муку с разрыхлителем просеять и смешать с молотым миндалем и крахмалом.

Маргарин растереть с сахаром. По одному втереть яйца, тщательно вымешивая после каждого миксером на низких оборотах.

Добавить сметану. Добавить ванилин, коньяк, вымесить миксером на низких оборотах.

Добавить сухую смесь и вымешать - вилкой, венчиком - гладкое однородное тесто, довольно густое, ложка стоит.

Выложить половину теста в форму, насыпать часть малины, слегка вдавить в тесто. Если ягоды замороженные, то перед выпечкой НЕ размораживать, а насыпать прямо замороженные, но должны быть рассыпчатые, а не одним ледяным комком, минимум льда.

На малину высыпать половину хлопьев, залить второй половиной теста, высыпать остальные ягоды и хлопья.

Выпекать в предварительно разогретой духовке первые 15 минут при 200-210 градусах, затем снизить температуру до 150-160 градусов и выпекать еще 1,5 часа. Если верх будет пригорать, накрыть фольгой или бумагой. Кекс очень долго печется. Проверять лучинкой или спичкой, должна выходить сухая. В зависимости от духовки, времени может понадобиться больше или меньше.
Дать постоять в форме 10-15 минут, затем вытащить, остудить.  Горячий лучше не резать, развалится, очень нежное тесто.
Сверху можно посыпать сахарной пудрой.

Ждать долго, но кекс стоит того, насыщенный вкус, очень ароматный.
Кукурузные хлопья с медовым вкусом в сочетании с малиной дают вообще потрясающий аромат. Малина сама по себе очень насыщенная вкусом ягода, но в таком сочетании просто великолепно. Оттого, что ягоды были заморожены, они остались практически свежие, малина в кексе имела очень свежий вкус, как будто только что собрали.

Угощайтесь!  :flower3: :flower3: :flower3: Я немного его спалила по верху. Имею дурную привычку "полировать" пироги грилем в конце, тут нужен глаз да глаз и не отвлекаться  :happens:




« Последнее редактирование: 06 Июня 2015, 14:23 от Ларисаааааааааа »


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Кукурузные хлопья с медовым вкусом в сочетании с малиной дают вообще потрясающий аромат. Малина сама по себе очень насыщенная вкусом ягода, но в таком сочетании просто великолепно.
Только за это буду ждать малину  :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Только за это буду ждать малину
)))))))))))))))) Еще знаешь, что вкусно? Для меня, конечно. Пирог открытый, тесто песочное, заливка сметана + желтки + сахар и присыпать щедро малиной, печь.
Такой пирог, если холодным из холодильника, вообще то, что нужно для приятного чае кофе коньяко пития.


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
ange, сметана, желтки, сахар без крахмала?

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Красивый какой  :wub: :wub: :wub: А интересно..можно купить термометр на духовку?Мой после мытья заклинило в одном положении :): Я уже знаю,что первое испеку,когда вернусь в бездиетную жизнь.


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Kobra, я думаю можно, надо у тырнета спросить :flower3:

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Сибирь:laughy: :laughy: :laughy: мы как маньяки ...Где Анжи с выпечкой..мы в первых рядах.А я только слойки в спрайте сделала..чудом не сгубила..Ванили натуральной сыпанула лишка.Аж в носу свербило.Теряю навыки,чутьё кулинарное  :( :(

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
ange,   Я тут творожную косу испекла. Очень вкусно. Есть некому. Печалька. :flower3:


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Kobra,  точно маньяки  :xixixi: :xixixi: :xixixi: что не съедим, то посмотрим с БООООЛьшим удовольствием :lasso: :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
ange, сметана, желтки, сахар без крахмала?
Да! Это такая оххххххх вкусняшка  :sos: ))
Пекла с крыжовником раза три по ссылка
И с черникой / малиной (раздельно) раз сто по рецепту Чадейки ссылка
Это невообразимо вкусно, пирог нужно потом выстаивать часа 3 в холодильнике, получается как мороженное или суфле + фрукты, это что-то  :wub: :wub: :wub:

Kobra, Сибирь:flower3: :lasso: :flower3: :flower3:
А интересно..можно купить термометр на духовку
Нинаю )
Можно спросить в сетевых магазинах, где куплена плита, нав.

Я один раз залила термометр духовки - тестом, нечаянно канеш.. смотрю, что такое, сколько не прогреваю печь, все мимо  :blink:

Ванили натуральной сыпанула лишка.Аж в носу свербило.
Могу себе представить ))) кашмарр )
А вообще как тебе слойки? Мы на работе пару раз пекли на всех, заливали не спрайтом, а сухим белым вином, недовольных выпечкой не наблюдалось ))

ange,   Я тут творожную косу испекла. Очень вкусно. Есть некому. Печалька
Заморозь лишнее, а что делать?.. есть низзя.. хнык и все тут  :happens:


« Последнее редактирование: 06 Июня 2015, 15:34 от ange »

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
ange, сметана, желтки, сахар без крахмала?
И еще здесь посмотри ссылка
Отзывов на пять страниц, получается просто и вкусно - очень ))
« Последнее редактирование: 06 Июня 2015, 16:20 от ange »

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131183

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Пиковит:lasso: :flower3: :flower3: :flower3:
Спасибо! ))

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
ange, Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Нам было сладко и уютно  :buble:  :flower3:
Вместо миндаля использовала грецкий орех, весьма недурственно. Но с миндалем все же лучше, имхо: грецкий орех имеет яркий вкус и в этом кексе тянет одеяло на себя, немного перебивая вкус малины. Миндаль более нейтрален.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2020, 18:02 от ange »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 53.