Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Александра Черно опасается за свое психическое здоровье (Дом 2 новости) от Мишель1 2. Про кота... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Светлана Из Тихого омута 3. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Кира2111 4. Вечерело, в лучах уходящего солнца, Ива, размышляла о сущности мирской жизни. ♥ (В мире животных) от glasha 5. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Венди 6. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kest
7. Улыбнемся... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 8. О Дом 2: „Заставляют заселяться с телебабушкой!“ — 18‑летний Егор Мельников (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Новости ДОМ-2 из периметра 29.06.26. (Дом 2 слухи) от irinka5 10. «Вот это да!»: Ольга Бузова на обложке VOICE (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zurikat 11. Тест: Как вы реагируете на критику? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пряник Тульский 12. Она могла стать звездой советского экрана, но вместо этого выбрала паспортный ст (Кино и новости кино) от Миссис уксус
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Запеченные яйца под соусом а ля Россини  (Прочитано 1354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Другое
Для духовки
24
Выполняю обещание)
Прочитав название простой советский человек, испугается, и крикнет, да ну их хурманы. То им крутоны или семечки кациуса подавай, нет их у меня .
У меня есть только печень. Простая куриная печень, да и яйца, ну и грибы , какие-то имеются, да еще где-то бутылка портвейна стоит.
А больше нам ничего не нужно.
На первый взгляд все очень замучено, но если присмотреться, все гораздо просто.
Чем хороша французская кухня, для меня, что она нехитрым приемом добавления алкоголя в рецепт радикально переворачивает вкус и из тривиального блюда делает Золушку.



Это повтор рецепта, моего друга по жж, который его опубликовал и мне захотелось его повторить немного изменив технологию.
Давайте со мной пройдемся ещё раз и окунемся в атмосферу Парижа и дадим слово автору опубликовавшему этот рецепт. Цитата дана без изменений.

В Париже есть небольшой, но хороший семейный ресторан — Paul Chene. Ему уже более полувека, и подают там в основном традиционные французские блюда. Фуа гра там, луковый суп и прочее в том же духе. Готовят очень вкусно. Одно из блюд, которое произвело глубокое впечатление пару лет назад, когда мы там обедали, были яйца в соусе "от Россини". Насколько я понимаю, это именно тот самый итальянский композитор. Как выяснилось, он был помимо прочего увлеченным кулинаром, и создал целый ряд интересных рецептов. Хотя, возможно, это лишь легенда, и блюдо в ресторане "Поль Шен" на самом деле придумал их шеф-повар. Кстати, сейчас в меню вместо них уже яйца пашот в винном соусе.
В любом случае, мне очень захотелось воспроизвести эту элегантную закуску в домашних условиях, и должен сказать, я потратил на данное кулинарное исследование немало усилий. Результат получился вполне приличный, потому предлагаю его вашему вниманию.
Рецепт может показаться немного замороченным, но поверьте — он стоит затраченного времени!

Ну вот разогрев закончился , теперь к делу
Понадобится (на 2 порции):

Яйца , 2 шт.
Белые гриб небольшой, 1 шт.
Куриная печень, 200 гр.
Лук шалот, 2 шт.
Масло сливочное
Мука пшеничная, 1 ст. ложка
Бульон говяжий (или насыщенный куриный), 0,5 чашки
Коньяк , 15 мл
Вино сухое красное, 1/3 чашки
Вино шерри 1/3 чашки
Сахар 1/2 ч.ложки
Соль и черный перец по вкусу
Гренки из белого хлеба

На сливочном масле поджарил белый гриб

Затем поджарил куриную печень и мелко порезанный лук шалот, добавив при этом коньяк .
Вы извините , но печень, очень любит алкоголь , который очень хорошо с ней гармонирует.
В отдельной посуде смешал шерри с красным сухим вином и поставил упаривать его на половину.

Готовим простейший загуститель к соусу . Ложка муки на ложку сливочного масла .
На медленном огне помешиваем, до приобретения золотистого цвета . Затем к добавили бульон и вино.
Мешаем до загустения соуса. Добавим сахар и чуть присолим.

В подходящею посуду выложим печень и зальем соусом.

Разбиваем яйца на соус.
Ставим в духовку на 160 градусов до готовности белка яиц.
Жарим из белого хлеба на сливочном масле гренки.


Дополняем белым грибом и наливаем хорошего красного сухого вина.
Включаем тихо французский шансон с Ив Монтана
(кликните для показа/скрытия)


И смотрим в глаза любимой ..

Хороших всем выходных !

P.S. Алкоголь в рецепте можете заменить на портвейн или любое другое десертное вино
« Последнее редактирование: 30 Октября 2020, 11:26 от seewolf »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9355
  • Имя: Инна
  • Карма: 79857
Как "вкусно" написано! И ингредиенты все люблю) Спасибо за Ваши рецепты, в закладки  :268:

Оффлайн саламбо

  • Друг
  • Сообщений: 2904
  • Карма: 6768


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 83010
  • Карма: 299336
Уважаемый автор! Позвольте узнать какого объема у вас чашка?  O:-)

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Уважаемый автор! Позвольте узнать какого объема у вас чашка?  O:-)

220 мл почти как стакан


Оффлайн Светлана457

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 96
  • Карма: 254
В закладки .  :268:   :dart:

Оффлайн User

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24789
  • Карма: 121715
Дааааа, Вы, как минимум ,полсайта в себя влюбили.  Такая подача , да еще с музыкальным оформлением  и интересными рассказами. ))  :romashka2:

п.с. А я подожду рецепта лукового супа.Настоящего.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2020, 11:59 от User »

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 83010
  • Карма: 299336
220 мл почти как стакан
Т.е. вина больше чем бульона? Что- то моя печень ( которая должна любить алкоголь) протестует! И язык , где средоточие вкуса тоже протестует!  :165:


Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Т.е. вина больше чем бульона? Что- то моя печень ( которая должна любить алкоголь) протестует! И язык , где средоточие вкуса тоже протестует!  :165:

Я вас видимо неправильно понял. Я замерил посуду в которой было блюдо. Чашка равна объему половине стакана .

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 83010
  • Карма: 299336
Я вас видимо неправильно понял. Я замерил посуду в которой было блюдо. Чашка равна объему половине стакана .
Я строго по рецепту. Пол- чашки бульона , одна треть одного вина, одна треть другого вина. Плюс пол- столовой ложки коньяка в печень. Куриную, естественно!  :laughy:

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
Да, именно так, но не забывайте, что алкоголь нужно упаривать до половины, как и написано
Соблюдайте пропорции и все у вас получится.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2020, 12:22 от seewolf »

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
seewolf, Вы - находка для сайта. :165:
Интересно, как вы на Колючку набрели?

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342

Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 32146
  • Имя: Елена
  • Карма: 98963
seewolf, добрый день. А белый гриб заменить можно чем то попроще..шампиньон..вешенки  :flower3:
На крайний вариант у меня рядом с домом замороженные белые продаются..

Оффлайн seewolf

  • Знаток
  • Сообщений: 579
  • Имя: Игорь
  • Карма: 3149
seewolf, добрый день. А белый гриб заменить можно чем то попроще..шампиньон..вешенки  :flower3:
На крайний вариант у меня рядом с домом замороженные белые продаются..

Можете заменить, просто у белого гриба очень ярко выраженный грибной вкус , у магазинных шампиньонов и вешенек естественно слабее.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 81.