Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ​Лучшая учительница (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от koza-dereza 2. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 3. Рассказываю любопытные факты об Анастасии Заворотнюк (Кино и новости кино) от мишаня 4. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. Что является верхом глупости? - Короткая, но глубокая и мудрая китайская поговор (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 6. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha
7. «Нет суши-баров имени меня»: Дмитрий Дибров пожаловался на безденежье (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 8. Что называют «царём русских пирогов» иностранцы (Кулинария и вокруг нее) от glasha 9. рассказы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от НАДЕЖДА Я 10. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от Юлич 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Милантроп 12. Как понять что вы постарели? - Красивая фраза Перла Бака (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Беляши. И ещё кое-что.  (Прочитано 4324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23529
  • Карма: 764309
Беляши. И ещё кое-что.
« Ответ #15 : 29 Августа 2020, 16:58 »
Ох, хороши беляши! :268: Что ж вы делаете, девочки! Так же нельзя издеваться ежедневно
че то так сильно на ваш базар захотелось  :)8 беляши очень аппетитные  :165: :165: :165:
Я наверно сто лет на рынке не была.... так все вкусно продаётся! O:-) что слюной захлебнуться можно! Как же я полЮбляю беляши! У меня подруга точно так же делает... удалось попробовать! Иришка! :lasso: :flower3:

Tatyana25, бегемот05, Галинка,  девочки, на том базаре есть знаменитые ряды национальных блюд - самса, манты, нарын, ханум, лагман, мампар, хасып, шашлык, и т.п. Мы с подругой очень любим хасып, это такая колбаса из сбоя и риса, едят в горячем виде с бульоном. Вот и решили там встретиться, не виделись почти полгода из-за карантина. И шашлык поели, во рту тает, и водочки выпили. Вот где вкусно было! :xixixi:




Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23529
  • Карма: 764309
Беляши. И ещё кое-что.
« Ответ #16 : 29 Августа 2020, 17:00 »
Нефанаточка:268: попробую ваш рецепт теста  :flower3:
Милантроп, :165: попробуйте, удачи вам!  :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Беляши. И ещё кое-что.
« Ответ #17 : 29 Августа 2020, 17:01 »
Tatyana25, бегемот05, Галинка,  девочки, на том базаре есть знаменитые ряды национальных блюд - самса, манты, нарын, ханум, лагман, мампар, хасып, шашлык, и т.п. Мы с подругой очень любим хасып, это такая колбаса из сбоя и риса, едят в горячем виде с бульоном. Вот и решили там встретиться, не виделись почти полгода из-за карантина. И шашлык поели, во рту тает, и водочки выпили. Вот где вкусно было! :xixixi:

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Вот это правильно!  :268: :xixixi: Шашлык... А что такое сбой?  :neponimay: Нефанаточка, я еще помню, что у вас везде повара мужчины. Только лепешки женщины пекут. Интересно так их к стенкам ( тандыра?) цепляют .


Онлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6296
  • Карма: 19601
Беляши. И ещё кое-что.
« Ответ #18 : 29 Августа 2020, 17:02 »
Нефанаточка, зачем эти фото? Мне завидно  :pray2 рада за Вас, но мне завидно

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Беляши. И ещё кое-что.
« Ответ #19 : 29 Августа 2020, 17:03 »

Антивирус  :xixixi:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Беляши. И ещё кое-что.
« Ответ #20 : 29 Августа 2020, 17:05 »
есть знаменитые ряды национальных блюд - самса, манты, нарын, ханум, лагман, мампар, хасып, шашлык, и т.п. Мы с подругой очень любим хасып, это такая колбаса из сбоя и риса, едят в горячем виде с бульоном. Вот и решили там встретиться, не виделись почти полгода из-за карантина. И шашлык поели, во рту тает, и водочки выпили. Вот где вкусно было!
контрольный в голову  :xixixi: молодцы  :165: :165: :165:

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23529
  • Карма: 764309
Беляши. И ещё кое-что.
« Ответ #21 : 29 Августа 2020, 17:05 »
:268: :applo2: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:
Техас115, :165: я уже два вечера тру себе салаты на тёрке - яйцо, сыр, огурец, морковь, майонез. Отлично так переваривается ближе к ночи.  :xixixi: Сама не догадалась, пока ваш рецепт не увидела. ЗдОрово! :flower3: :kiss04: :love005:

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23529
  • Карма: 764309
Беляши. И ещё кое-что.
« Ответ #22 : 29 Августа 2020, 17:09 »
Нефанаточка, у тебя все темы такие вкусно-домашние, тёплые!  :lasso3: :lasso3: :lasso3:
Ленуша, :165: спасибо за тёплые отзывы, мне очень приятно! :tulpan01: :love_baloon: :flower3: :love005:


Оффлайн Ольга071

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Ольга
  • Карма: 2850
Беляши. И ещё кое-что.
« Ответ #23 : 29 Августа 2020, 17:15 »
Спасибо за фоточки. Огурчики гладенькие,похожи на цукини. Беляши обожаю,аппетитно выглядят. А сколько штук получается из 1 кг муки?

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23529
  • Карма: 764309
Беляши. И ещё кое-что.
« Ответ #24 : 29 Августа 2020, 17:15 »
Вот это правильно!  :268: :xixixi: Шашлык... А что такое сбой?  :neponimay: Нефанаточка, я еще помню, что у вас везде повара мужчины. Только лепешки женщины пекут. Интересно так их к стенкам ( тандыра?) цепляют .
Tatyana25, сбой - это печень, лёгкие, почки, сердце - внутренности.
Лепёшки и самсу хорошенько сбрызгивают водой, и налепляют на хорошо нагретые стенки тандыра. Тесто сразу залипает, и не падает. Когда готово, специальными палками дотрагиваются до лепёшек и самсы, и они отстают от стенок.

Онлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17221
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168931
Беляши. И ещё кое-что.
« Ответ #25 : 29 Августа 2020, 17:16 »
Залюбовалась!  :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Беляши. И ещё кое-что.
« Ответ #26 : 29 Августа 2020, 17:17 »
Tatyana25, сбой - это печень, лёгкие, почки, сердце - внутренности.
Лепёшки и самсу хорошенько сбрызгивают водой, и налепляют на хорошо нагретые стенки тандыра. Тесто сразу залипает, и не падает. Когда готово, специальными палками дотрагиваются до лепёшек и самсы, и они отстают от стенок.
Поняла. Спасибо! По-нашему ливер.
А лепешки видела, как пекут. У меня бы все упали в огонь.  O:-)

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Беляши. И ещё кое-что.
« Ответ #27 : 29 Августа 2020, 17:18 »
Матерь божья, вкуснота какая!  :pray2:

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23529
  • Карма: 764309
Беляши. И ещё кое-что.
« Ответ #28 : 29 Августа 2020, 17:23 »
Спасибо за фоточки. Огурчики гладенькие,похожи на цукини. Беляши обожаю,аппетитно выглядят. А сколько штук получается из 1 кг муки?
Ольга071, :165: не крупных, средних таких беляшей, как у меня, штук сорок должно получиться.  :happens:

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23529
  • Карма: 764309
Беляши. И ещё кое-что.
« Ответ #29 : 29 Августа 2020, 17:26 »
Поняла. Спасибо! По-нашему ливер.
А лепешки видела, как пекут. У меня бы все упали в огонь.  O:-)
Ну, типа ливера, но не совсем. У нас ливерную колбасу продают, она совсем другая. Вот с начинкой из ливерной колбасы здесь жарят во фритюре круглые пирожки, называются гумма. Они очень вкусные!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 56.