Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я не знаю, сколько мне осталось (Интернет знаменитости) от Милантроп 2. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от Милантроп 3. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 4. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от Валентина 5. Милота на ночь глядя..🐱 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 6. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Вишнёвый десерт.  (Прочитано 2103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Фруктовое
Для духовки
21
Привет Колючки! :kiss04:
Если вы сладкоежка , то вам сюда!
Как же я люблю этот нежнейший десерт с тающим во рту как мороженое кремом , и вишнёвым желе сверху.
Обязательно приготовьте, порадуйте близких.
Готовится этот десерт холодным способом, печь ничего не нужно.
Я использую два вида сыра Маскарпоне и российский сливочно- творожный от завода Карат, мне он очень нравится, чуть солоноватый.
А маскарпоне абсолютно пресный , я его немного подсаливаю и получается исключительно нежный вкус.

Для приготовления потребуется:

Печенье Юбилейное традиционное,или любое песочное , но без ароматизаторов- 1 пачка
Две банки сыра- 400- 500 гр
Масло сливочное- 100 гр
Сливки 33% жирности- 200 гр
Желатин - 20 гр
Ванильный сахар - пол чайной ложки
Сахарная пудра - 2 пакета
Вода 70 гр


Приготовление:

Ломаем печенье , и в пакете прокатываем скалкой до мелкой крошки.
Растапливаем сливочное масло, вливаем в печенье перемешиваем.
В форму на дно укладываем печенье, утрамбовываем и отправляем в холодильник.
Заливаем желатин водой, оставляем для набухания.
В сливки добавляем 3 ложки сахарной пудры и хорошо взбиваем.
Выкладываем в сливки сыр, добавляем оставшуюся сахарную пудру, ванильный сахар, распущенный  на водяной бане желатин и взбиваем.
Выливаем на печенье, и отправляем в холодильник.

Готовим вишнёвое желе:

200 гр мороженой или свежей вишни без косточки засыпаем сахаром и ставим на огонь.
Сахар берите по вкусу, кто любит кислее , кто слаще.
Варим вишню, она сразу пускает сок и растворяет сахар.
Несколько ягод можно отложить , а можно всю массу пробить блендером.
Распускаем желатин, и вливаем в вишнёвое пюре, остужаем.
Наша сырная масса уже остыла и зажелировалась, выливаем на неё  вишню, и отправляем в холодильник на пару часов.
И всё ! Получайте удовольствие!







Печенье должно быть похоже на мокрый песок.






Сливки с сахарной пудрой.





Далее сыр, сахарная пудра, ванилин.





Выливаем на печенье.



Желатин для вишни.



Вишня у меня этого года, я всегда замораживаю пару килограмм.





Вот она пустила сок вкусняшка.



Пробиваем блендером.



И опять пару минут варим.



Вливаем желатин, размешиваем, остужаем, выливаем на форму ,и отправляем в холодильник.




Через 2 часа можно получать гастрономический экстаз!





















« Последнее редактирование: 04 Декабря 2020, 21:08 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56058
  • Имя: Инна
  • Карма: 839761
Вишнёвый десерт.
« Ответ #1 : 28 Августа 2020, 19:54 »

положу в закладки. возможно, когдаааа-нибудь решусь на такое. для внучки.  :165: :165: :165: :love005:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Вишнёвый десерт.
« Ответ #2 : 28 Августа 2020, 19:59 »
(Изображение удалено из цитаты.)
положу в закладки. возможно, когдаааа-нибудь решусь на такое. для внучки.  :165: :165: :165: :love005:


На здоровье! :kiss04:
Просто описание длинное, на самом деле это быстрый рецепт.
Долго только охлаждается.


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46665
  • Карма: 198594
Вишнёвый десерт.
« Ответ #3 : 28 Августа 2020, 19:59 »
Повезло же Вашим домашним! Балуете их!  :165:
Я даже не  решусь на такую красоту и вкуснятину!  :(

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Вишнёвый десерт.
« Ответ #4 : 28 Августа 2020, 20:08 »
Идеально :wub:
Экуль, ты - кулинарная фея, да?


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Вишнёвый десерт.
« Ответ #5 : 28 Августа 2020, 20:09 »
Очень красиво.
Вопрос сколько граммов Сахпудры? У нас продают большие пакеты.
Я в закладки закину. Пока в наличии только маскорпоне, пудра и масло. Ещё желатин есть. И вишня вроде была... Кароче-
Закупки сделаю и займусь.
Спасибо за рецепт

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Вишнёвый десерт.
« Ответ #6 : 28 Августа 2020, 20:09 »
Повезло же Вашим домашним! Балуете их!  :165:
Я даже не  решусь на такую красоту и вкуснятину!  :(

А тут и решаться нечего, ничего печь не надо.
Скалкой печенье прокатал и можно формировать .
Когда мне надо быстро приготовить, я делаю в креманках, просто ломаю печенье на дно креманки ,и заливаю сырной массой.
Многим так даже больше  нравится.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Вишнёвый десерт.
« Ответ #7 : 28 Августа 2020, 20:18 »
Очень красиво.
Вопрос сколько граммов Сахпудры? У нас продают большие пакеты.
Я в закладки закину. Пока в наличии только маскорпоне, пудра и масло. Ещё желатин есть. И вишня вроде была... Кароче-
Закупки сделаю и займусь.
Спасибо за рецепт

У меня на пакете  пудры написано 80 гр.
Насчёт сыра.
Можно взять рикотту, она менее жирная, отличный сыр виолетт от карат, очень мне нравится,но маскарпоне даёт непередаваемый вкус.
Вообщем пробовать надо с разными сырами.
И я выше написала можно маленькую порцию сделать в стакане с кусочками печенья, если понравится  делать большой объём.



Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Вишнёвый десерт.
« Ответ #8 : 28 Августа 2020, 20:19 »
Идеально :wub:
Экуль, ты - кулинарная фея, да?


Не , я кабачковая фея.  :xixixi:
Брусничка! :lasso3: :kiss04:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Вишнёвый десерт.
« Ответ #9 : 28 Августа 2020, 20:22 »
У меня пудра 150 гр
Нормально

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46665
  • Карма: 198594
Вишнёвый десерт.
« Ответ #10 : 28 Августа 2020, 20:26 »
А тут и решаться нечего, ничего печь не надо.
Скалкой печенье прокатал и можно формировать .
Когда мне надо быстро приготовить, я делаю в креманках, просто ломаю печенье на дно креманки ,и заливаю сырной массой.
Многим так даже больше  нравится.

(Изображение удалено из цитаты.)
:kiss04:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 134995
  • Имя: Галина
  • Карма: 937053
Вишнёвый десерт.
« Ответ #11 : 28 Августа 2020, 20:33 »
эка, Экуличка, как только прочла название... достала шоколадку.... что б меньше искушения было! :laughy: просто восторг от десерта! :268: :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Вишнёвый десерт.
« Ответ #12 : 28 Августа 2020, 20:36 »
эка:lasso: супер  :165:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Вишнёвый десерт.
« Ответ #13 : 28 Августа 2020, 20:44 »
эка, Экуличка, как только прочла название... достала шоколадку.... что б меньше искушения было! :laughy: просто восторг от десерта! :268: :flower3:

Глашуль, спасибо! :flower3: :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Вишнёвый десерт.
« Ответ #14 : 28 Августа 2020, 20:46 »
эка:lasso: супер  :165:

Бегемотик, спасибо моя сладкая фея! :lasso3: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 65.