Привет Колючки!

Если вы сладкоежка , то вам сюда!
Как же я люблю этот нежнейший десерт с тающим во рту как мороженое кремом , и вишнёвым желе сверху.
Обязательно приготовьте, порадуйте близких.
Готовится этот десерт холодным способом, печь ничего не нужно.
Я использую два вида сыра Маскарпоне и российский сливочно- творожный от завода Карат, мне он очень нравится, чуть солоноватый.
А маскарпоне абсолютно пресный , я его немного подсаливаю и получается исключительно нежный вкус.
Для приготовления потребуется:
Печенье Юбилейное традиционное,или любое песочное , но без ароматизаторов- 1 пачка
Две банки сыра- 400- 500 гр
Масло сливочное- 100 гр
Сливки 33% жирности- 200 гр
Желатин - 20 гр
Ванильный сахар - пол чайной ложки
Сахарная пудра - 2 пакета
Вода 70 гр
Приготовление:
Ломаем печенье , и в пакете прокатываем скалкой до мелкой крошки.
Растапливаем сливочное масло, вливаем в печенье перемешиваем.
В форму на дно укладываем печенье, утрамбовываем и отправляем в холодильник.
Заливаем желатин водой, оставляем для набухания.
В сливки добавляем 3 ложки сахарной пудры и хорошо взбиваем.
Выкладываем в сливки сыр, добавляем оставшуюся сахарную пудру, ванильный сахар, распущенный на водяной бане желатин и взбиваем.
Выливаем на печенье, и отправляем в холодильник.
Готовим вишнёвое желе:
200 гр мороженой или свежей вишни без косточки засыпаем сахаром и ставим на огонь.
Сахар берите по вкусу, кто любит кислее , кто слаще.
Варим вишню, она сразу пускает сок и растворяет сахар.
Несколько ягод можно отложить , а можно всю массу пробить блендером.
Распускаем желатин, и вливаем в вишнёвое пюре, остужаем.
Наша сырная масса уже остыла и зажелировалась, выливаем на неё вишню, и отправляем в холодильник на пару часов.
И всё ! Получайте удовольствие!




Печенье должно быть похоже на мокрый песок.



Сливки с сахарной пудрой.



Далее сыр, сахарная пудра, ванилин.



Выливаем на печенье.

Желатин для вишни.

Вишня у меня этого года, я всегда замораживаю пару килограмм.



Вот она пустила сок вкусняшка.

Пробиваем блендером.

И опять пару минут варим.

Вливаем желатин, размешиваем, остужаем, выливаем на форму ,и отправляем в холодильник.

Через 2 часа можно получать гастрономический экстаз!

















