Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Краткая лекция о международном праве (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 2. Боня не побоялась гнева Михалкова и назвала его «боярином, живущим прошлым» (Интернет знаменитости) от irinka5 3. Михалков пошел против Бони: «Или трусы наденьте, или крест снимите» (Интернет знаменитости) от irinka5 4. Ситуация.. 👀 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 5. Свежие новости и слухи Дома 2 на (28.06.26) от Домдвадова (Дом 2 слухи) от irinka5 6. когда под рукой не оказалось переноски... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Вишнёвый десерт.  (Прочитано 2100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Фруктовое
Для духовки
21
Привет Колючки! :kiss04:
Если вы сладкоежка , то вам сюда!
Как же я люблю этот нежнейший десерт с тающим во рту как мороженое кремом , и вишнёвым желе сверху.
Обязательно приготовьте, порадуйте близких.
Готовится этот десерт холодным способом, печь ничего не нужно.
Я использую два вида сыра Маскарпоне и российский сливочно- творожный от завода Карат, мне он очень нравится, чуть солоноватый.
А маскарпоне абсолютно пресный , я его немного подсаливаю и получается исключительно нежный вкус.

Для приготовления потребуется:

Печенье Юбилейное традиционное,или любое песочное , но без ароматизаторов- 1 пачка
Две банки сыра- 400- 500 гр
Масло сливочное- 100 гр
Сливки 33% жирности- 200 гр
Желатин - 20 гр
Ванильный сахар - пол чайной ложки
Сахарная пудра - 2 пакета
Вода 70 гр


Приготовление:

Ломаем печенье , и в пакете прокатываем скалкой до мелкой крошки.
Растапливаем сливочное масло, вливаем в печенье перемешиваем.
В форму на дно укладываем печенье, утрамбовываем и отправляем в холодильник.
Заливаем желатин водой, оставляем для набухания.
В сливки добавляем 3 ложки сахарной пудры и хорошо взбиваем.
Выкладываем в сливки сыр, добавляем оставшуюся сахарную пудру, ванильный сахар, распущенный  на водяной бане желатин и взбиваем.
Выливаем на печенье, и отправляем в холодильник.

Готовим вишнёвое желе:

200 гр мороженой или свежей вишни без косточки засыпаем сахаром и ставим на огонь.
Сахар берите по вкусу, кто любит кислее , кто слаще.
Варим вишню, она сразу пускает сок и растворяет сахар.
Несколько ягод можно отложить , а можно всю массу пробить блендером.
Распускаем желатин, и вливаем в вишнёвое пюре, остужаем.
Наша сырная масса уже остыла и зажелировалась, выливаем на неё  вишню, и отправляем в холодильник на пару часов.
И всё ! Получайте удовольствие!







Печенье должно быть похоже на мокрый песок.






Сливки с сахарной пудрой.





Далее сыр, сахарная пудра, ванилин.





Выливаем на печенье.



Желатин для вишни.



Вишня у меня этого года, я всегда замораживаю пару килограмм.





Вот она пустила сок вкусняшка.



Пробиваем блендером.



И опять пару минут варим.



Вливаем желатин, размешиваем, остужаем, выливаем на форму ,и отправляем в холодильник.




Через 2 часа можно получать гастрономический экстаз!





















« Последнее редактирование: 04 Декабря 2020, 21:08 от Натуська »

Собираешься на отдых?!

Новый отель в центре Сочи 5 минут от мор порта - Отель в центре сочи недорого 1500р./суки El Mar на Навагинской!

Ура!

Колючие новости и слухи теперь в Telegram Дом 2 онлайн, свежие новости, слухи, сплетни и все это совершенно бесплатно!

Прими участие в нашем канале Telegram - https://t.me/dom2kol или через поиск dom2kol!


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 56056
  • Имя: Инна
  • Карма: 839760
Вишнёвый десерт.
« Ответ #1 : 28 Августа 2020, 19:54 »

положу в закладки. возможно, когдаааа-нибудь решусь на такое. для внучки.  :165: :165: :165: :love005:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Вишнёвый десерт.
« Ответ #2 : 28 Августа 2020, 19:59 »
(Изображение удалено из цитаты.)
положу в закладки. возможно, когдаааа-нибудь решусь на такое. для внучки.  :165: :165: :165: :love005:


На здоровье! :kiss04:
Просто описание длинное, на самом деле это быстрый рецепт.
Долго только охлаждается.


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46665
  • Карма: 198594
Вишнёвый десерт.
« Ответ #3 : 28 Августа 2020, 19:59 »
Повезло же Вашим домашним! Балуете их!  :165:
Я даже не  решусь на такую красоту и вкуснятину!  :(

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 31047
  • Имя: Наталия
  • Карма: 1057373
Вишнёвый десерт.
« Ответ #4 : 28 Августа 2020, 20:08 »
Идеально :wub:
Экуль, ты - кулинарная фея, да?


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Вишнёвый десерт.
« Ответ #5 : 28 Августа 2020, 20:09 »
Очень красиво.
Вопрос сколько граммов Сахпудры? У нас продают большие пакеты.
Я в закладки закину. Пока в наличии только маскорпоне, пудра и масло. Ещё желатин есть. И вишня вроде была... Кароче-
Закупки сделаю и займусь.
Спасибо за рецепт

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Вишнёвый десерт.
« Ответ #6 : 28 Августа 2020, 20:09 »
Повезло же Вашим домашним! Балуете их!  :165:
Я даже не  решусь на такую красоту и вкуснятину!  :(

А тут и решаться нечего, ничего печь не надо.
Скалкой печенье прокатал и можно формировать .
Когда мне надо быстро приготовить, я делаю в креманках, просто ломаю печенье на дно креманки ,и заливаю сырной массой.
Многим так даже больше  нравится.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Вишнёвый десерт.
« Ответ #7 : 28 Августа 2020, 20:18 »
Очень красиво.
Вопрос сколько граммов Сахпудры? У нас продают большие пакеты.
Я в закладки закину. Пока в наличии только маскорпоне, пудра и масло. Ещё желатин есть. И вишня вроде была... Кароче-
Закупки сделаю и займусь.
Спасибо за рецепт

У меня на пакете  пудры написано 80 гр.
Насчёт сыра.
Можно взять рикотту, она менее жирная, отличный сыр виолетт от карат, очень мне нравится,но маскарпоне даёт непередаваемый вкус.
Вообщем пробовать надо с разными сырами.
И я выше написала можно маленькую порцию сделать в стакане с кусочками печенья, если понравится  делать большой объём.



Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Вишнёвый десерт.
« Ответ #8 : 28 Августа 2020, 20:19 »
Идеально :wub:
Экуль, ты - кулинарная фея, да?


Не , я кабачковая фея.  :xixixi:
Брусничка! :lasso3: :kiss04:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 70706
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1033240
Вишнёвый десерт.
« Ответ #9 : 28 Августа 2020, 20:22 »
У меня пудра 150 гр
Нормально

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46665
  • Карма: 198594
Вишнёвый десерт.
« Ответ #10 : 28 Августа 2020, 20:26 »
А тут и решаться нечего, ничего печь не надо.
Скалкой печенье прокатал и можно формировать .
Когда мне надо быстро приготовить, я делаю в креманках, просто ломаю печенье на дно креманки ,и заливаю сырной массой.
Многим так даже больше  нравится.

(Изображение удалено из цитаты.)
:kiss04:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 134995
  • Имя: Галина
  • Карма: 937046
Вишнёвый десерт.
« Ответ #11 : 28 Августа 2020, 20:33 »
эка, Экуличка, как только прочла название... достала шоколадку.... что б меньше искушения было! :laughy: просто восторг от десерта! :268: :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Вишнёвый десерт.
« Ответ #12 : 28 Августа 2020, 20:36 »
эка:lasso: супер  :165:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Вишнёвый десерт.
« Ответ #13 : 28 Августа 2020, 20:44 »
эка, Экуличка, как только прочла название... достала шоколадку.... что б меньше искушения было! :laughy: просто восторг от десерта! :268: :flower3:

Глашуль, спасибо! :flower3: :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29109
  • Карма: 1886865
Вишнёвый десерт.
« Ответ #14 : 28 Августа 2020, 20:46 »
эка:lasso: супер  :165:

Бегемотик, спасибо моя сладкая фея! :lasso3: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 4 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.448 секунд. Запросов: 84.