Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от мадридистка 3. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мадридистка 4. Замуж я вышла назло… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 5. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 6. Nakle , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от fortyna
7. Галина84 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 8. куршская коса , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от fortyna 9. В Самаре умер школьник, когда "тапал хомяка" в ванной (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 10. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Александра35 12. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка

Окно в прошлое 2. Яркие цвета осени  (Прочитано 795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58294
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
5
опять из того же конкурса блогеров)


Когда ехал сегодня на работу впервые за много месяцев открыл окно что бы не было жарко. Машинка стояла на солнышке и нагрелась под теплым весенним лучиками. Именно в такие весенние дни на меня почему то набегает нежная волна теплых воспоминаний.

Середина 90х для меня была отмечена не только сильной разрухой в стране, большой бедностью и утратой людей веры в светлое будущее… в моей памяти еще запечатлелись яркие и незабываемые моменты о том времени. В 90е годы было модно заниматься восточными единоборствами, и так уж сложилось что и меня эта мода не обошла стороной. На волне занятий восточными единоборствами у меня появились друзья с которыми мы до сих пор, по прошествии долгих лет, с удовольствием встречаемся. Конечно сейчас мы видимся крайне редко, наша дружная компаниях 90х практически распалась — кто то женился и потерялся, кто то уехал, а кого то уже и нет. Вот что нахлынуло на меня сегодня.

Воспоминание №1 «Осеннее воспоминание»:
Именно эта осень почему то запечатлелась у меня в памяти самой волшебной осенью в моей жизни. 90е годы близились к завершению, в стране потихоньку пропадал хаос и начиналось засилье законного беззакония. Листья городских кленов были в волшебной, фантастической гамме цветов от нежно желтого до ярко красного. Летнее кафе под открытым небом уже было готово собирать на зиму зеленые зонтики и ярко красные пластиковые стулья и столы.
Яркое осенне солнце будто из последних сил отчаянно согревало остывшую за ночь землю — был почти полдень самого приятного дня недели — тяпницы. Мне удалось уйти пораньше с работы, некоторым из моих друзей тоже удалось пораньше закончить работу, некоторые еще учились в институтах и пораньше ушли с пар.
Именно это летнее кафе было местом нашего сбора — нашим любимым местом где всегда в жаркий летний день можно было уютно посидеть в тени большого зонта и хлебнуть холодного живого пива из большого граненного стеклянного бокала. Кафе не было модным заведением — можно было зайти в соседний гастроном, купить большую копченную рыбу и пол дня провести за обгладыванием ароматных косточек.
Таких дней как этот было много, но именно этот запомнился одной замечательной фразой.
После первого бокала пива наступил момент релаксации и духовного единства, мы уже не рассказывали анекдоты, не шумели, а практически молча сидели, ловили последние лучи теплого солнышка, когда вдруг затянувшееся молчание, которое совсем не было неловким, нарушил один из моих друзей:
— «Ребята» — сказал Сергей — «запомните этот день. Сегодня мы собрались все вместе — без исключений. Почти у всех у нас впереди длинная жизнь и похожих осенних дней будет еще великое множество. Но именно этот день мы запомним навсегда.»
Почему он так сказал я не знаю, но он был прав — этот день и эта фраза и лица друзей которые были в тот момент рядом запечатлелись в моей памяти навсегда.
Это кафе до сих пор там есть — стулья уже не пластиковые, а деревянные; бокалы не стеклянные, а одноразовые; деревья, листва которых, в тот день волшебным образом светилась самыми невероятными цветами, тоже на месте… но почему то я больше никогда не видел таких ярких цветов, почему то пиво теперь не такое вкусное и почему то теперь мы не можем собраться все вместе той же компанией…


Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
Грустно ... Тоже иногда захлёстывают воспоминания и кажется , что и хлеб вкуснее был , и конфеты , а лимонад .... O:-)

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58294
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Грустно ... Тоже иногда захлёстывают воспоминания и кажется , что и хлеб вкуснее был , и конфеты , а лимонад .... O:-)

пиво точно было лучше... насчет этого готов спорить до умопомрачения))


Оффлайн Glitter

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14233
  • Карма: 6257
............ O:-)   ну дааа.................что же это такое : человеческая память ?.............вдруг ! однажды !  четко перед глазами " встает "  сюжет - действие из прошлого . Так ярко , с мельчайшими подробностями ...... слышишь запахи , погружаешься в эту атмосферу прошлого "мига-события " с макушкой и что характерно  временной период не стирает остроту ощущений  реальности ..............

Оффлайн riki

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
Я в 10 классе не училась..было домашнее обучение.получила травму на тренировке..но ко мне постоянно приходили все одноклассники..когда я лежала в больнице..после операции.то моя кровать была далеко от окна..но я слышала..как они всем классном кричали под окном Солнышко ,Солнышко..врач зашел в палату и спрашивает..а если у нас в палате Солнышко хихи.я ответила это я ..меня так в классе зовут.потому что из всего класса.только у меня светлые волосы.Тогда он позвал санитаров и мою кровать подкатили к окну..я так рада была..Уже прошло 33 года..как я окончила школу..каждые 5 лет мы собираемся с одноклассниками,у нас очень дружный класс.даже кто живет за границей..прилетают на встречу.Вот такие воспоминания детства.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 48.